Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чкалов

Поиск по форуму

Сериалы: Чкалов (2012) Подробнее

Рассказ о неизвестных страницах из жизни комбрига Валерия Чкалова, чья биография полна тайн, долгие годы тщательно скрывавшихся от глаз и ушей народа, и одновременно - история становления авиации в нашей стране. Начинается повествование с периода учебы Валерия Павловича, а заканчивается его легендарным беспосадочным перелетом из СССР в США в 1937 году.

Чкалов
Jone
Новичок
+4
-2
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 4
Сериал очень хорош, История как бы не было!
FatmanM
Опытный
+101
-84
293
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 252
если долго смотреть на луну, то можно стать идиотом
мерзликин как всегда хорош! сериал на 5
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
весёлый фильм, актёры подобраны отлично.
очень весёлый ...яркий.
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
большая благодарность за фильм создателям.
Благодаря таким Фильмам дети наши буду знать наших героев, а не человека паука,
Жаль что Чекалов все таки погиб 1938 при испытании и-180.
Sam
Опытный
+261
-211
22
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 473
Тайга пишет:
большая благодарность за фильм создателям.
Благодаря таким Фильмам дети наши буду знать наших героев, а не человека паука,
Жаль что Чекалов все таки погиб 1938 при испытании и-180.


Ваши дети будут знать Чекалова, а не Чкалова.... танцора и певца, в свободное время - летчика.... сказка а не фильм...
twodots
Опытный
+160
-229
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 314
Слушал по радио интервью дочери. Она не имеет к фильму никакого отношения и все в фильме абсолютна выдумка. Сказала что её стыдно, что её отца и мать показали в таком свете.
IIaDaBaH
Новичок
+21
-24
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 36
Тупо драматический кружок начальных классов. Игра актеров НИКАКАЯ. Да и герои жесть,одни синяки.
Врадуге
Новичок
+16
-15
12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 15
Хороший, легкий, сериал! Смотреть интересно, актеры играют очень хорошо! Создатели молодцы, замечательные декорации, погружают в атмосферу картины! Картина яркая и гармоничная!
Может быть история и не правдоподобна, но ведь это художественный фильм - творение режиссера, а не документальное кино. От меня 5!
аэратор-5
Эксперт
+276
-322
509
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 503
а мне понравился сериал ,пусть где-то и выдумка но фильмас супер !!! мерзликин и дятлов молодцы !!!
anton21111
Новичок
+27
-43
77
Возраст:223 не указан
Сообщений: 38
8 серий , а дальше когда???
Oskarmoy
Продвинутый
+83
-57
13
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 147
Не фильм а фарс! А ведь Чкалов фигура не водевильная! Больше двух серий не выдержал, хотя и очень старался всмотреться.
sterner
Новичок
+1
-0
Возраст:222 не указан
Сообщений: 1
Хуже фильма про авиацию еще, наверное, не было.
alenko49
Новичок
+53
-63
Возраст:74 Мужской
Сообщений: 64
Сериал "Чкалов" - великолепный фильм!
Старики! Мы любим Вас! И так же, как Вы умирали за нас, мы готовы теперь умирать за Вас! И Жить! Спасибо Вам за жизнь! Такую, какой в этом сериале много.
budko50
Новичок
+34
-14
41
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 50
Сериал оставил неординарное мнение о великом летчике того времени хотя игра актёров заслуживает высокой оценки Это не биография Чкалова а художественный вымысел
Sheriff-0051
Новичок
+12
-1
1
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 6
снимали этот фильм те, кто ни минуты не служил, а в школе даже дежурным по классу не был! Полный бред в плане поведения персонажей в армии. Герои ведут себя в сталинской армии, как СОВРЕМЕННЫЕ студенты и школьники на тусовках. Это было бы невозможно даже в современных войсках, не то, что в ВС СССР. Категорически не смотреть тем, кто носил погоны или считает достоверность хоть каких-то деталей необходимой в кинематографе! Или это политический заказ для призывников, под девизом "чуваки, в армии типа прикольно"?
selezene
Новичок
+1
-1
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1
Чувствуется спонсорство алкогольной и табачной мафии, скрытую рекламу наркотических ядов в виде алкоголя и табака провели на отлично. Складывается такое ощущение что в то время пили еще больше, чем в 21 веке. Как обычно в Советском репертуале - все положительные герои пьют и курят, смотреть противно. Замысел фильма - закрепить в народе порочные традиции пьянства и сосание табачных сосок удался, хороший пример для подражания детям. Как говорил товарищ СТАЛИН: "Ви, либо дурак, либо враг народа", это я про создателей фильма, которые сами того не ведая, а может и ведая работают на врага, уничтожая генетику будущих поколений. На лицо очередное воздействие генного оружия на наш Народ через СМИ. Детям фильм смотреть противопоказано, но имена наших Героев, им знать надо!
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
очень хороший фильм, не знал что герой Чкалов был таким балагуром и хулиганом, артист сыгравший главного героя очень профессионально сыграл свою роль, харизматично и натурально, посмотрел с большим удовольствием!!! 5+++++
jura19742
Новичок
+19
-27
12
Возраст:222 не указан
Сообщений: 30
Фильм очень понравился,может там и вымысла много,со свечкой рядом режиссера или постановщика в то время не было,особенно когда идет беседа Сталина и Чкалова,а Чкалов со Сталиным разговаривает на ты,как с корешем.Как-то мало в это верится.Когда хоть продолжение будет и будет ли,хотелось бы посмотреть.А так хоть и посмеяться можно местами и попереживать,от меня 5.
RUS
Новичок
+15
-14
24
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 42
anton21111 пишет:
8 серий , а дальше когда???
Согласен. Ощущение незаконченности. Хочется продолжения
Андрей В.
Опытный
+99
-173
11
Возраст:13 не указан
Сообщений: 324
Обидно за Чкалова! Такого придурка показали, еще поискать надо! Весь сериал сделан "на живульку" и пестрит позорными ляпами.
express36
Продвинутый
+125
-72
31
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 135
А мне понравился!
al15
Мастер
+249
-695
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1237
Актеры сыграли замечательно, претензий нет. Ну , а то что сценарист с режиссером заставили Сталина подбивать каблуки у себя в кабинете , и лазить под биллиардным столом после проигрыша Чкалову ( как говорил кот Матроскин ) - это - перебор ! Вообщем-то фильм не плохой, ну а то, что Чкалов был примерно таким ,как его показали ( почитайте биографию ) оставляет нехороший осадок ! Не знаю, когда в следующий раз захочется посмотреть этот фильм ( и захочется ли ? )
Put777nik
Новичок
+35
-38
41
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 50
Актеры сыграли хорошо,но в целом фильм - хрень. Чкалов прям совсем улетевший на всю голову,всегда завидует черной завистью своему лучшему другу,загоняет Сталина под стол,ложит большой и толстый на любые команды начальства в армии,точнее в училище и т.д. Бред сивой кобылы. Смотреть противно из-за этого. Идиота какого-то из Чкалова показали.
330alex
Новичок
+10
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 13
ПАРОДИЯ удалась!
Brunenji
Опытный
+315
-241
126
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 360
Очень даже Нормальный биографический Фильм! А "знатокам" Истории хотелось бы заметить, что это однако Художественная Картина, а не Документльная Хроника!!! Да, может Сталина и немного утрировали, но он действительно был простым во многих отношениях и при этом был Диктатором... в Этом и одиозность Сталина!!! ...Кому то не понравилось, что он подбивал сам Сапоги...Не забывайте. что Сталин многое любил делать своими руками и сапоги подбивал не от того, что у него не было в Кремле Сапожника, или типа Диктатору за падлу это делать!!! Нееет, просто у него было желание просто Самому побыть сапожником и Всееее, забить свои сапоги своими руками... нонешнему поколению баксов, это конечно не понять, они сегодня все Дворяне на Мерсах ... Только забыли, что основатели Большевизма были в основе люди из простых.... А вы знаете, что он не когда не носил Шикарных Костюмов, не владел Усадьбами и не баловал этим Родственников? Что он жил в Кремле, в Обычной ГосКвартире?! А вы знаете, что он любил вырезать картинки из журналов и делать коллажи? Да, и мог с Чкаловым проиграв в бильярд залезть под стол! А почему и нет? Он Вождь, Хозяин Страны и был прост с теми кого приближал к себе!!! И если даже этого не было. то Режиссер или Сценарист просто провели аллегорию, на сколько дружба Чкалова и Сталина была близка и в то же время, как Сталин диктатор, мог быть простым человеком... и если заметили, Чкалов сразу тоже залез под стол, дав понять Зрителю, превратив все в шутку и Сталин как бы не обращая уже внимание продолжили беседу лежа под столом вэтаком уеденение! .....Да и Чкалов и был таким хулиганистым и простым Летчиком и по своей простоте и принимал панибратство с "товарищем Сталиным", как должное...и возможно и жизнь кончил соответственно, как многие, кто близко становился любимцем Сталина... рано или поздно такие становились уже надоедливыми и неугодными...ну это уже другая история! ;))) ...А вообщем Фильм Хорош! И его надо смотреть просто, как Художественную Картину!!! А тем кому кажется, что пародия, ну так есть черна-белая Хроника, исторические справки в инете.... А что интересно, Вы любители документальности, хотели увидеть в этом Кино? Сурового Сталина? Положительного Чкалова, выступающего с Трибуны и ведущего правильный образ жизни? Встречи бесконечные с пионерией и Комсомолом, Лозунги Коммунистической партии и овации товарищу Сталину и Застенки ЧК?...Оно понятно, сегодня молодежь становится тупой и прямолинейно мыслящей... Полное отсутствие понятия Аллегорий, Образности, Абстрактности, Драматургии и т.д.... Тупость нынешнего зрителя в силу своей безграмотности и слабости мышления, заточен на Спецэффекты и зрелищность!!! ....И все им надо подавать либо реально, либо напичканное Спецэффектами, были бы тут спецэффекты и все встало бы на свои места...;))))))
Brunenji
Опытный
+315
-241
126
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 360
Max147 пишет:
Актеры сыграли хорошо,но в целом фильм - хрень. Чкалов прям совсем улетевший на всю голову,всегда завидует черной завистью своему лучшему другу,загоняет Сталина под стол,ложит большой и толстый на любые команды начальства в армии,точнее в училище и т.д. Бред сивой кобылы. Смотреть противно из-за этого. Идиота какого-то из Чкалова показали.

А где, ты тут увидел Черную Зависть Чкалова к своему Другу? Хдеее??? В чем он ему завидовал? ...Вот и говорю, что Нонешнее племя, совсем уже мыслить перестало... если видите Черную Зависть там. где ее нет воовсе... Есть просто недовольство одного друга, когда другой в чем то опережает и все... Вы хоть понимаете смысл понятия "Черная Зависть"? Это когда Друзья становятся по жизни Врагами, это, когда один ставит подножку другому и топит его! ...И где это ты тут увидел "Черную Зависть"??? ....Вот и говорю, что вы. нонешнее поколение полуграмотное во всех отношениях.... иди смотри спецэффект Американские... ;)))) И где это Чкалов загоняет Сталина под стол? Кием что-ли? ...Когда смотришь кино, надо его не только смотреть, а еще и понимать что происходит, это не стрелялки со спецэффектами!!! ..
Vlan
Эксперт
+481
-286
178
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 761
Sapienti Sat
Brunenji пишет:
Очень даже Нормальный биографический Фильм! А "знатокам" Истории хотелось бы заметить, что это однако Художественная Картина, а не Документльная Хроника!!! Да, может Сталина и немного утрировали, но он действительно был простым во многих отношениях и при этом был Диктатором... в Этом и одиозность Сталина!!! ...Кому то не понравилось, что он подбивал сам Сапоги...Не забывайте. что Сталин многое любил делать своими руками и сапоги подбивал не от того, что у него не было в Кремле Сапожника, или типа Диктатору за падлу это делать!!! Нееет, просто у него было желание просто Самому побыть сапожником и Всееее, забить свои сапоги своими руками... нонешнему поколению баксов, это конечно не понять, они сегодня все Дворяне на Мерсах ... Только забыли, что основатели Большевизма были в основе люди из простых.... А вы знаете, что он не когда не носил Шикарных Костюмов, не владел Усадьбами и не баловал этим Родственников? Что он жил в Кремле, в Обычной ГосКвартире?! А вы знаете, что он любил вырезать картинки из журналов и делать коллажи? Да, и мог с Чкаловым проиграв в бильярд залезть под стол! А почему и нет? Он Вождь, Хозяин Страны и был прост с теми кого приближал к себе!!! И если даже этого не было. то Режиссер или Сценарист просто провели аллегорию, на сколько дружба Чкалова и Сталина была близка и в то же время, как Сталин диктатор, мог быть простым человеком... и если заметили, Чкалов сразу тоже залез под стол, дав понять Зрителю, превратив все в шутку и Сталин как бы не обращая уже внимание продолжили беседу лежа под столом вэтаком уеденение! .....Да и Чкалов и был таким хулиганистым и простым Летчиком и по своей простоте и принимал панибратство с "товарищем Сталиным", как должное...и возможно и жизнь кончил соответственно, как многие, кто близко становился любимцем Сталина... рано или поздно такие становились уже надоедливыми и неугодными...ну это уже другая история! ;))) ...А вообщем Фильм Хорош! И его надо смотреть просто, как Художественную Картину!!! А тем кому кажется, что пародия, ну так есть черна-белая Хроника, исторические справки в инете.... А что интересно, Вы любители документальности, хотели увидеть в этом Кино? Сурового Сталина? Положительного Чкалова, выступающего с Трибуны и ведущего правильный образ жизни? Встречи бесконечные с пионерией и Комсомолом, Лозунги Коммунистической партии и овации товарищу Сталину и Застенки ЧК?...Оно понятно, сегодня молодежь становится тупой и прямолинейно мыслящей... Полное отсутствие понятия Аллегорий, Образности, Абстрактности, Драматургии и т.д.... Тупость нынешнего зрителя в силу своей безграмотности и слабости мышления, заточен на Спецэффекты и зрелищность!!! ....И все им надо подавать либо реально, либо напичканное Спецэффектами, были бы тут спецэффекты и все встало бы на свои места...;))))))


Абсолютно точно. Это ЕЩЕ эпоха людей, которые не сидели на ЖООО ровно, а которые умели работать не только головой, но и руками и это считалось достойным. Менделеев делал отличные чемоданы, Николай II Романов виртуозно колол дрова, Колчак болел Арктикой, Сталин был отличным сапожником. Эпоха "широких задниц" началась с Никиты Сергеевича, когда что-то ваять самому было уже "невместно". А сериал удался, даже ОЧЕНЬ удался
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Я поставил 10+

Для человека ежедневно рискующего своей жизнью на эксперементальных самолётах Чкалов показан настолько достоверно что дыхание останавливается и фильм проносится в одно мгновенье, у меня эти восемь серий просто пролетели перед глазами. Кайф, кайф и ещё раз кайф !!! Как точно переданы все чувства героев ! Это именно те самые "быстрее, выше, сильнее", тот самый огонь в сердцах и душах и тот дух соревнования присущий людям довоенного СССР !

Все моменты от пролета Чкалова под мостом до перелета в США для установления мирового рекорда и его лежание под столом у Сталина вместе со Сталиным после проигрыша последнего на бильярде это задокументированные всем известные факты. Есть даже "теория заговора" что Чкалов погиб не случайно, а из-за слишком большого влияния,буквально гипноза на Великого Вождя.

Сериал Чкалов для меня это настоящее открытие и находка ! Фильм однозначно обязателен к просмотру для молодёжи, пусть вспоминают как жили наши предки и чем именно был абсолютно сплочён весь советский народ ставивший рекорд за рекордом. Самое важное и нужное в этом фильме это тот самых дух соревновательности и стремления сделать всё быстрее, лучше, красивее, качественнее.

Я сейчас напишу какой нибудь Партийный лозунг и повешу его себе на стене в рамочке =)


Коля-Николай
Продвинутый
+107
-117
293
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 198
Хороший сериал, главное осилить первую серию, далее все очень даже неплохо. 9/10
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
на сколько я понял Чкалову в этом фильме должно быть около 25 лет, так зачем на роль взяли 40 летнего мужика???, а так в целом сериал получился не плохой
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было