Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жизнь и смерть Леньки Пантелеева

Поиск по форуму

Сериалы: Жизнь и смерть Леньки Пантелеева (2006) Подробнее

За годы Гражданской войны население Петрограда, бывшей столицы империи, уменьшилось в пять раз. В городе царили чудовищный голод, холод, разруха. Порядок поддерживался исключительными мерами — расстрельные команды вершили правосудие. К середине 1922 года город чудесным образом начинает выздоравливать: НЭП, частная торговля, омары в витринах бывшего Елисеевского магазина, пестрая толпа на Невском. Рост богатства сопровождался ростом преступности — сотрудники ЧК скорее могли посочувствовать грабителям, а не своим классовым врагам.

Жизнь и смерть Леньки Пантелеева
Lioma
Продвинутый
+97
-96
Возраст:223 не указан
Сообщений: 170
Как кино????
Марфа я
Новичок
+1
-0
12
Возраст:46 Женский
Сообщений: 2
Отличный фильм! Смотрела не один раз и всегда с удовольствием.
joker_1986
+304
-526
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 825
Марфа я пишет:
Отличный фильм! Смотрела не один раз и всегда с удовольствием.

невозможно не среагировать на ЭТОТ коммент.
неимоверно интересно,ЧТО в этом фильме можно ПЕРЕСМАТРИВАТЬ???Зару с современным макияжем,унизанную СОВРЕМЕННЫМИ кольцами и завывающую?Массовку на которых китайское шмотье,"солдат" с накрашенными и напудренными лицами?И т.д. и т.п.
сюжет-идиотский совершенно.До такой степени нет вообще последовательности,что с первой серии ощущение,что это "концерт по заявкам" совков под водку .Тут не просто "ляпы",а сплошной ляп и самодеятельность.В самом деле кажется,что смотришь ПОДГОТОВКУ спектакля сельского драмкружка к очередной "дате" празднования революции.Все-неестественно и глупо.Включили-на 2 серии изумились пренебрежению и небрежности "создателей" и ОПЯТЬ зареклись не смотреть российские твАрения.
igser
Новичок
+23
-22
3
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 59
Хороший сериал. оценю на 8 из 10.
Чудеянин
Новичок
+10
-5
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 20
Убедили! Б удем качать!
dizell
Новичок
+8
-11
9
Возраст:8 Мужской
Сообщений: 14
Прикольно когда труп убитого бандита"бубука вроде" в морге на столе дышит) Сериал на троечку. Режиссер наверное продал свою девятку, а на вырученные деньги решил снять мировой"киношедевр")
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Хороший такой, немного наивный, Питерский фильм!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Ну конечно это не биография и тем более не история, это практически лубок, который подкрепляется немного игрой Алексея Барабаша. Который, кстати, своим интеллигентным лицом ну совсем не похож на настоящего Пантелеева, думаю, что и по манерам тоже. То есть это романтизация образа полнейшая, а снимать подобные сериалы было просто модой - брали почти любое более-менее известное историческое лицо и вперед. Этот сериал был одним из первых, так что придираться особенно не будем. Посмотреть можно, снято по качеству конечно не особо, но скидка на то, чт это было десяток лет назад. Актер в главной роли ещё молодой, но уже играет хорошо, а то, что сюжет такой и массовка - ну не было бюджета, ладно уж. 4-. Но пересматривать несколько раз там конечно нечего.
гранёныч
Эксперт
+44
-64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 601
Я расходую своё время чтобы сэкономить ваше
Не очень.Игра актёров на 3. 4 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было