Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - О, мой Бог!

Поиск по форуму

Фильмы: О, Господи! / OMG Oh My God (2012) Подробнее

Владелец антикварной лавки Канджи Лалджи Мехты потерял свой бизнес из-за разрушительного стихийного бедствия. Беспомощный и разбитый, он подвергает сомнению существование Бога и подаёт на него в суд. Когда его случай становится широко известен по всей стране, это привлекает внимание бога Кришны. И Кришна решает лично встретиться с Канджи.

О, мой Бог!
Operiet
Продвинутый
+82
-112
Возраст:221 не указан
Сообщений: 110
Трейлер совсем не понравился (((
не буду качать.
dosaev
Продвинутый
+128
-179
150
Возраст:12 не указан
Сообщений: 187
о индия и их болливуд придурки одним словомм чекраборти его еще моя бабка смотрела с него песок сыпется а он все в фильмы лезет и да конечно же фанаты индийского кино начнут его оправдывать а я еще в детстве помню один фильм индийский как там вся деревня за кусок лепешки дралась
Зыка
Новичок
+7
-4
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 9
Не схожу с ума по индийским фильмам, но фильм реально хорош и поучителен. А Митхун Чакраборти достоин уважения. У всех бы так "песок сыпался" в его годы. Фильм 10 из 10. Смотрите не пожалеете.
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
Читал, что кришнаиты со стажем в полном восторге от кино. Фильм не против религиозных мировоззрений, а против догм и профанации религии. Фаны рекомендуют всем интересующимся ради развенчания иллюзий и умения отличать суть от формы, при этом не пренебрегая формой. Вот как они это понятно объясняют: cуть – это, предположим, вода. Форма - это стакан. Стакан без воды - бессмысленный ритуал, но стакан с водой - очень ценен. Самый примитивный вывод из этого фильма - оставь пустой ритуал ради духовной сути. Более высокий вывод - верни суть в ритуал, то есть наполни стакан водой.
Что по мне, фильм не осилил. И не потому, что он сложен – наоборот, показался примитивным и местами комично-нелепым. Ну не люблю я индийские фильмы, пусть даже на спорную тему!
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Серьёзная тема. Только начинается похожей на комедию. Но стоит досмотреть. И простить им бога на мотоцикле юмор у них такой
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Отличный фильм!!! Немного в духе "Брюс Всемогущий". Странно что только в такой в корню религиозной стране его вообще решились снять.
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Шикарный фильм! Заставляет о многом задуматься , неужели бог будет желать что бы такое огромное количество религий противостояли друг другу, что бы кто-то по особому поклонялся и проводил обряды? Религии пугают людей адом, собирают деньги, говорят нам как жить, и каждая религия говорит своё, так кому верить? Вообще удивительно что индусы сняли аж 2 фильма на такую острую тему ("Пикей" и эта картина). 9/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было