Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Макабро

Поиск по форуму

Фильмы: Макабро / Macabro (1980) Подробнее

Преступная страсть. Смерть сына. Гибель любовника в кровавой автокатастрофе... Это только первые эпизоды фильма Ламберто Бавы (сына и наследника легендарного Марио), который, по мнению критиков, входит в пятерку (а возможно, и в тройку) лучших итальянских фильмов ужасов всех времен. По уровню психологического напряжения он практически не имеет конкурентов. Здесь не льются реки крови, да и людей обезглавливают только за кадром, но эмоциональное напряжение не оставит вас на протяжении всех полутора часов.

Макабро
Та еще артистка
Эксперт
+323
-159
1123
Возраст:47 Женский
Сообщений: 596
Всем привет! :)
Фраза "снят на реальных событиях" порадовала. Так уж я в это и поверила. К жанру ужасы этот фильм можно отнести так же как меня к национальному русскому балету. Думаю, даже в 1980 году этот фильм мало кого мог напугать...
octagon
Продвинутый
+72
-22
1 37
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 120
У Ламберто Бава есть спорные работы.
Социопат посмел
Опытный
+98
-156
529
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 204
Старомодный, в фирменном стиле данного жанра. Неторопливо почти созерцательное развитие событий всегда было спорным моментом таких фильмов, даже в признанных шедеврах вроде Кроваво-красного. такой подход, правда позволял показывать обычные моменты в более необычной манере, иногда дающей больше информации о сюжете нежели долгие диалоги.
Актерская игра в фильме неплохаб учитывая итак её спорный уровень в итальянских хоррорах. Зевать от персонажей не хочется.
Сюжет плавно течет в жанровой манере круто поднимаясь вначале, и так же поднимается ближе к концу с шокирующее, неожиданно финтом.
Однозначна удачный представитель жанра, слегка устаревший лишь по стилю повествования.
7 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было