Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ребекка

Поиск по форуму

Фильмы: Ребекка / Rebecca (1997) Подробнее

Классическая история любви в начале двадцатого века в элегантном Монте-Карло и среди суровых пейзажей полуострова Корнуолл. Всего лишь через год после загадочной смерти своей первой жены, прекрасной и утонченной Ребекки, Максим де Уинтер женится на девушке вдвое моложе себя. Но кажется, что бывшая хозяйка и не покидала аристократическое поместье «Мендерли», величественно нависающее над берегом моря. К тому же домоправительница, миссис Дэнверс, ненавидит застенчивую и безответную девушку лишь за то, что она заняла место ее обожаемой Ребекки. Но на этом проблемы новой миссис де Уинтер только начинаются.

Ребекка
Mad_Alice
Новичок
+63
-23
Возраст:26 Женский
Сообщений: 57
Читала книгу, по которой снят фильм. Не пожалела. Все же это классика, которую рекомендуют всегда и везде для прочтения. Посмотрим, что у Джима вышло из этого.)
-Quietly-
Опытный
+176
-77
88
Возраст:47 Женский
Сообщений: 354
Очень даже приличная экранизация.
М
Опытный
+169
-79
1 276
Возраст:13 Женский
Сообщений: 315
-Quietly- пишет:
Очень даже приличная экранизация.

Согласна, смотрится очень достойно.
Foxys
НовичокРецензент
+48
-31
7 100
Возраст:28 Женский
Сообщений: 55
Отличная экранизация шедевра мировой литературы! После ведьмы из «Мерлина» трудно воспринимать юную Эмилию Фокс, симпатичную и миловидную, даже не верится, что это она.
just 555
Эксперт
+251
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Отличный филь и один из самых необычных,который когда-либо встречался.Хоть и довольно размеренный,но при этом оторваться от просмотра невозможно.
LavaZZa
Продвинутый
+57
-54
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 159
Само по себе произведение "Ребекка",на мой взгляд, очень сложное для экранизации, с элементами мистики и детектива, потому оба фильма меня не удовлетворили в этом плане. Здесь большой минус в том,что попытались передать внешность Ребекки, по мне она должна остаться навсегда за кадром, читая книгу, опираясь на факты и слухи о ней, в голове уже созревает некий ее образ.... но я бы предпочла, чтобы он так и остался обезличен.
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Прекрасный фильм. Больше мне добавить нечего.
Pandaria
Опытный
+84
-53
1 45
Возраст:32 Женский
Сообщений: 211
Вокруг тебя весь мир кружит
Несомненно лучшая экранизация по одноименной книге Дюморье! В отличие от Хинкоковского видения этот фильм без кардинальных изменений сюжета, что я очень ценю в экранизациях!
Главрыба
Эксперт
+18
-38
Возраст:224 не указан
Сообщений: 736
Согласен со всеми ком-ми. Фильм женский, поэтому много несоответствий в сюжете (откуда вторая женщина на яхте и такую яхту одному штырем не раздолбать, суд на второй день после поднятия яхты, показания дурачка и кузена и т.д.). Но впечатление есть и поэтому отписываюсь. Смотрите и отдыхайте.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было