Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Психиатрия: Индустрия смерти

Поиск по форуму

ТВ: Психиатрия: Индустрия смерти / Psychiatry: An industry of death (2006) Подробнее

Фильм рассказывает об истории возникновения, развитии и сегодняшнем дне одной из самых удачных всемирных афёр под названием «Психиатрия». Рассматривается история становления психиатрии как науки. Средние века, Новое время, эпоха нацизма, тоталитарный режим в СССР, современная американская психиатрия. Психиатры уверены, что каждый человек психически болен. Вы курите слишком много — это болезнь, вы несчастны — это болезнь, вы худы — это болезнь, вы полны — это болезнь. Откуда это всё берётся? Из воображения психиатров, выдумывающих всё это. Они записывают это, публикуют под своими именами. Так возникают болезни. Это не наука, это её симуляция. Ничего полезного не делается, но за это выставляют счета.

Психиатрия: Индустрия смерти
эльПупо
Новичок
+63
-64
296
Возраст:221 не указан
Сообщений: 51
Смотрел, интересно конечно, например "синдром привязанности к матери" (это из пособия для психиатров США, где классифицируются всякие отклонения), который трактуется как требующее лечения подростковое заболевание, каково?
-Quietly-
Опытный
+176
-77
88
Возраст:47 Женский
Сообщений: 354
Довольно убедительный фильм. Впечатления двойственны: с одной стороны, все отрасли науки, в том числе и медицины, проходят эмпирическую стадию - развитие методом проб и ошибок. Другое дело, что цена ошибок в медицине высока -человеческие жизни, судьбы. С другой стороны - в отличие от других наук, связанных со здоровьем, психиатрия имеет очень жесткие механизмы воздействия на состояние эмоциональное, умственное, в также свободу человека. Не дай Бог никому столкнуться с этой системой.
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
от фильма очень негативне впечатления. Кому интересно почему - читаем далее..
Осторожно - спойлер!
Этот фильм основан на параноидальных переживаниях шизофреников. Найти пострадавших от медицины легко в любой сфере-во время хирургических операций умирают гораздо больше людей, во время родов, но там редко попадаются психически больные люди. А в психиатрии только такие и попадаются. Они и судятся и снимают кино, у них появляется навязчивые идеи и т.д. В институте наш препод по психиатрии рассказывал об одном случае из практике, когда у одной мамаши была паранойя, что ее ребенка избивают воспитатели детсада. Ни синяков ни каких других доказательств не было, но мамаша настаивала. Она жаловалась директору, без толку, в милицию - тоже ничего не нашли. когда паранойя осталась она стала жаловаться в вышестоящие инстанции, суды, прокуратуру и т.д. и т.д. Директора сняли с должжности. Потом ребенок пошел в школу и там у матери тоже сохранялось ощущение, что его избивают. Там тоже несколько лет судились и только тогда, когда ее состояние заметно ухудшилось ее стали лечить. Но до этого она несколько лет трепала нервы многими людям.
А еще у моей однокурсницы муж помощник прокурора.. Это что то)) Что им приходится выслушивать и читать это пипец!!! Я был у нее в гостях и видел на рабочем столе мужа письма с жалобами..

Коммерческий подход сейчас ко всему, на одном только птичьем гриппе и атипичной пневмонии фармацевтические корпорации заработали в сто раз больше, но ни кто не возмущается. А все потому, что психиатрические заболевания не видны окружающим. Знают о них только близкие родственники больных, да и у тех часто не хватает познаний, что бы понять. Например у меня был пациент, мальчик 19 лет, который бросился под машину, а перед этим на обочине оставил бутылку с запиской внутри, что если он себя не убьет, то начнется война с США. Его мама держала меня за ворот медицинского халата и убеждала, что это он из за сессии так перенервничал и настояла на его выписке. Теперь этот мальчик где то ходит по Москве, может уже женился, детей завел и хрен его знает что дальше будет..

И вот самый классный случай из моей личной практики - мужчина жил с матерью, завстречался с женщиной, ее ребенку было 5 лет. Мужчине стало казаться что о нем говорят соседи во дворе, хотят убить его. Он жил на пятом этаже. Рассказал сожительнице, та предложила переехать к ней, она жила в двух остановках на 16!!!! этаже. Но и там мужчина слышал в окно, как о нем говорят люди во дворике и хотят убить его. Как он мне ЛИЧНО говорил, что когда он ее спросил "что же делать", а она ответила "я уже готова на все", она этим сама попросила его и хоть он совсем этого не хотел ему пришлось зарезать ее.
Поэтому - да, конечно, психиатрии нет, и психических заболеваний нет, все вообще хорошо. Наркомании нет, алкоголизма нет, белой горячки нет, когда люди чертей по квартире гоняют. Депрессий не существует, до тех пор пока человек не выпрыгнет из окна.

Я бы изъял этот фильм из проката, но параноидальные шизофреники естесственно скажут, что кто то скрывает правду. Беда в том, что у параноидальных больных много энергии и четкая цель, которой они посвящают всю свою жизнь, а у здоровых людей есть другие дела, кроме как бороться с такими фильмами.
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
Скрытый текст
нет, ну я прям не могу!! Этот фильм создан несколькими людьми, которые походили по людям, пособирали интервью, выбрали единомышленников и добавили вставки из архивных видео.
говорят что в америке умерло от психиатрии больше чем от всех американских войн-так в америке и не было войн!!! они только индейцев истребляли и все!. Показывают жестокие опыты над животными- а то что микробиологи для опытов В РОГОВИЦУ ГЛАЗА КРОЛИКА помещали бактерии, коневский пересадил здоровому щенку голову другого щенка - великий хирург. А в европе хирурги сдирали кожу с трупов людей что бы узнать строение мышц..
И управление людьми великолепно развивается, как иначе объяснить классовые различия, существование алкоголя, табака, наркотиков-людьми манипулируют в масштабах планеты и это не психиатры, а банкиры и крупные корпорации.. включая фармацевтические.. Кстати советую фильм "дух времени"-вот там все реально.
А вот Гитлер и Евгеника - это пример, когда психически больной человек получает возможность влиять на массы.
Стерилизовать людей?? Это плохо. Алкоголики и наркоманы в поколениях передают свой недуг и пусть так и будет иначе кому продавать водку? Шизофреники тоже пусть плодятся.
То есть люди, заблуждались и считали евгенику хорошей наукой-плохо. А про то как папа римский с крестоносцами убивал людей, как святая инквизиция убивала любого "еретика"-об этом тишина.
и если уж на чистоту-педофила, который может изнасиловать моего ребенка я бы с удовольствием лично кастрировал.. к примеру об этическом вопросе евгеники.
Рассизм)) сейчас в Америке нельзя называть негра-негром. Если в фильме нет ни одного негра-его засудят. Да у них президент - негр-какой рассизм?? А то что он был?? Так это еще один способ зарабатывания денег.
Фармацевтические компании наживаются на людях - это факт. Но на шприцах они зарабатывают гораздо больше чем на психотропных препаратах. Подумайте сами-если вы не лечились у психиатра, ваши близкие и друзья не лечились, то кто лечился то, на ком зарабатывают??? А вот уколы в шприцах все получали и не раз.
от галоперидола могут быть побочные эффекты в виде геперстении, слюнотечения, скованности в мышцах. Но это по прежнему один из самых действенных препаратов при любых видах галлюцинаций!! Например когда алкоголик гоняет чертиков.. Я как то раз лечил знакомого наркомана,который обожрался какой то химии и видел летающих людей.
То что санитары избивали пациентов?? незнаю как тогда, но сейчас в России санитаров почти не существует, есть только санитарки, и это не стройные фотомодели молодые, а пожилые женщины, которые полы моют и еду раздают. Один мужик - санитар на отделение, который усмирит буйного маньяка - роскошь. Чаще приходится просить адекватных пациентов.

на счет политической психиатрии это ваще умора-ОНИ САМИ ПРОСИЛИ признать их больными ибо тогда им не Сибирь и лесоповал светит, а теплые палаты с мед.сестричками!!
инсулино и шоко терапия действительно приносила результат-самые тяжелые психозы проходили за несколько сеансов. Но я тех времен не застал, сейчас это все запрещено. И вольтаж при этом может и большой, но ампер мало, спросите у знакомого электрика что сделает с вами ток в 220 вольт, но 0,1 ампер.

То что психиатр впрыснул в мозг спирт-преступление, а то что весь мир спаивают-то есть делают то же самое-и это вовсе не психиатры-это ни кто не замечает.

Принудительная госпитализация-могу вас успокоить, сегодня любой параноик, шизофреник и маньяк имеет право отказаться от лечения после любого деяния (кроме уголовного-там полиция решает)-под ответственность любого родственника!!! Только родственники, хлебнувшие горя с больным человеком не берут его назад. А кстати в прошлом году закрылось 20% интернатов для умолишенных и все они пошли на улицу. В январе следующего года большинство психиатрических больниц сократится на 30% коек и все эти пациенты тоже окажутся на улице-готовьтесь)))
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Очень сильный фильм!

PSICHiatr , а Вы не психиатр? Приведите пример, когда психиатр излечивает своего пациента. А таблетки, которые дают психиатры делают из людей зомби.
Да, конечно же существуют люди с неустойчивой психикой. Есть явные психи и их необходимо держать отдельно от здоровых людей. Но дай волю нашим психиатрам, то они половину населения пересажают в психушки.
Engel1881
Продвинутый
+142
-87
Возраст:223 не указан
Сообщений: 168
Ну PSICHiatr со стороны психиатра, а я как-то больше со стороны пациента. Фильм конечно попсово-агрессивный, сделанный определенными людьми для определенных целей. Может, психиатрия и экспериментирует с людьми и медикаментами, но иначе, думаю, результата не добиться, потому как, если у вас панкреатит, вам тоже будут подбирать лекарство, и не всякое вам подойдет, будут менять и подбирать снова.
Меня лично никто не неволит пить нейролептики и антидепрессанты, но если от них действительно улучшается психическое самочувствие?.... Многие не подходили, сразу отменяли, пробовали что-то другое.
Ну а как в фильме показано, так всем нам смерть - от врачей-хирургов - запросто (и такие случаи были), от не оказания своевременной помощи акушера-гинеколога роженице - запрасто (погибали и мать и ребенок), Даже от никчемного терапевта, который во время не распознал у вас серьезное заболевание - к примеру, рак.
А еще вероятнее, что все мы загнемся от напичканной химикатами еды из супермаркетов, и воды, прошедшей через очищающие фильтры типа Аквафор)))))
Последнее заявление - это не шутка.
Engel1881
Продвинутый
+142
-87
Возраст:223 не указан
Сообщений: 168
ЗЫ! Тетка стреляет в своих детей - "антидепрессант" виноват и врач, который его выписал. А никому на ум не пришло, что у нее крыша отъехавшая капитально была и до применения антидепрессантов?
МММ)) а люблю его.... ну, тот самый. Настроение бодренькое... хорошее)))))
Cantri
Продвинутый
+66
-91
Возраст:224 не указан
Сообщений: 129
Что то в этом фильме не так. Как говорил Высоцкий: "Собрали все д.. и выплеснули в лицо". Дерьмо было собрано начиная с времен зарождения медицины, когда и науки то по существу не существовало. Автор подошел к вопросу тенденциозно, отбросил все, что мешало его точке зрения и насобирал и приукрасил все, что за. По его мнению психиатрию нужно вообще запретить... Хотелось бы спросить ув. автора, представляет ли он последствия? Позволим всех психически больных выпустить на волю? Позволим им всем одинаковые права с здоровыми. Пусть управляют транспортом, владеют оружием и тд. А жить в таком мире автор сам готов? Что автор предлагает делать к примеру с соседом алкоголиком, шизофреником, дауном или просто выжившей из ума старухой? Ну положим, и ежу понятно, что психиатрия несовершенна, а что взамен? Будем отправлять психбольных на зону, пусть там будет их лечебница? Будем ждать, когда они нам бошку проломят. Критиковать каждый умеет. А решение вопроса у автора есть? Вот и выходит, что автор обычный критикан и болтун!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Жестковатый фильм , но реалии на лицо . Жуткая информация , прям с первой секунды начала фильма . А касаемо нахождения в психушке , так сейчас больше 15 дней не держат .
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Я смотрю - ты яркий пример! Он как энергия прёт! Тебе статьи писать о новых методах. Не попадайся нам...
Эту страшную правду надо знать всем

PSICHiatr пишет:
от фильма очень негативне впечатления. Кому интересно почему - читаем далее..
Осторожно - спойлер!
Этот фильм основан на параноидальных переживаниях шизофреников. Найти пострадавших от медицины легко в любой сфере-во время хирургических операций умирают гораздо больше людей, во время родов, но там редко попадаются психически больные люди. А в психиатрии только такие и попадаются. Они и судятся и снимают кино, у них появляется навязчивые идеи и т.д. В институте наш препод по психиатрии рассказывал об одном случае из практике, когда у одной мамаши была паранойя, что ее ребенка избивают воспитатели детсада. Ни синяков ни каких других доказательств не было, но мамаша настаивала. Она жаловалась директору, без толку, в милицию - тоже ничего не нашли. когда паранойя осталась она стала жаловаться в вышестоящие инстанции, суды, прокуратуру и т.д. и т.д. Директора сняли с должжности. Потом ребенок пошел в школу и там у матери тоже сохранялось ощущение, что его избивают. Там тоже несколько лет судились и только тогда, когда ее состояние заметно ухудшилось ее стали лечить. Но до этого она несколько лет трепала нервы многими людям.
А еще у моей однокурсницы муж помощник прокурора.. Это что то)) Что им приходится выслушивать и читать это пипец!!! Я был у нее в гостях и видел на рабочем столе мужа письма с жалобами..

Коммерческий подход сейчас ко всему, на одном только птичьем гриппе и атипичной пневмонии фармацевтические корпорации заработали в сто раз больше, но ни кто не возмущается. А все потому, что психиатрические заболевания не видны окружающим. Знают о них только близкие родственники больных, да и у тех часто не хватает познаний, что бы понять. Например у меня был пациент, мальчик 19 лет, который бросился под машину, а перед этим на обочине оставил бутылку с запиской внутри, что если он себя не убьет, то начнется война с США. Его мама держала меня за ворот медицинского халата и убеждала, что это он из за сессии так перенервничал и настояла на его выписке. Теперь этот мальчик где то ходит по Москве, может уже женился, детей завел и хрен его знает что дальше будет..

И вот самый классный случай из моей личной практики - мужчина жил с матерью, завстречался с женщиной, ее ребенку было 5 лет. Мужчине стало казаться что о нем говорят соседи во дворе, хотят убить его. Он жил на пятом этаже. Рассказал сожительнице, та предложила переехать к ней, она жила в двух остановках на 16!!!! этаже. Но и там мужчина слышал в окно, как о нем говорят люди во дворике и хотят убить его. Как он мне ЛИЧНО говорил, что когда он ее спросил "что же делать", а она ответила "я уже готова на все", она этим сама попросила его и хоть он совсем этого не хотел ему пришлось зарезать ее.
Поэтому - да, конечно, психиатрии нет, и психических заболеваний нет, все вообще хорошо. Наркомании нет, алкоголизма нет, белой горячки нет, когда люди чертей по квартире гоняют. Депрессий не существует, до тех пор пока человек не выпрыгнет из окна.

Я бы изъял этот фильм из проката, но параноидальные шизофреники естесственно скажут, что кто то скрывает правду. Беда в том, что у параноидальных больных много энергии и четкая цель, которой они посвящают всю свою жизнь, а у здоровых людей есть другие дела, кроме как бороться с такими фильмами.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1065
"И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам —
Больше в несколько раз…"
В. Цой.
Авторы фильма утверждают, что психиатрия вовсе не наука, а одна из форм садизма. 4 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было