Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тайны «Ночного дозора»

Поиск по форуму

Фильмы: Тайны «Ночного дозора» / Nightwatching (2008) Подробнее

Как идентифицировать убийцу среди стрелков роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рейтенбурга? Остросюжетная история расследования политического заговора и зловещего преступления с помощью одной из самых загадочных картин в мировом искусстве, шедевра Рембрандта «Ночной дозор». Какие события в жизни художника отразились на его полотнах пронзительной глубиной и неземным светом? Экстравагантный взгляд на жизнь и творчество гениального Рембрандта

Тайны «Ночного дозора»
Тенепляс
Опытный
+112
-110
3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 254
Антон Городецкий без грима неузнаваем!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Данная работа Питера Гринуэйя - ключ к разгадке тайны одной великой картины Рембрандта, под названием "Ночной дозор". Все события, что будут разворачиваться на экране и закручивать логическую цепь интригующего коленца, есть плод воображения режиссера, - но, сама личная жизнь великого художника, воссоздана в мельчайших подробностях, и будоражит умы и взоры, изумительно детальной проработкой обстановки тех лет и тех мест, схожестью лиц со всем известными, общей культурной/ социальной/ ментальной составляющей.
И снова живописные пейзажи перемежаются с замкнутым контуром сцены, ставшей основным местом действия. Питер Гринуэй, поклонник театрализированного камерного действия, сумел приблизить нас к опасной черте близости с мыслями, чувствами, действиями главных героев.
И конечно, радует безупречностью диалоговая часть, трудно удержаться от дифирамб в адрес игры Мартина Фримана, коего, многие привыкли видеть совсем в других актерских ипостасях. Тут он совершенен, раскован, - образ, сыгранного им Рембрандта, выглядит завораживающим и абсолютно проработанным до самых укромных щелочек души.
Это удивительно целостная, эстетически привлекательная, и на славу закрученная детективно-драматическая история жизни и любви, жизни и смерти, жизни и творчества, человека, имя которого, и ныне не сходит с уст.
И снова Питер Гринуэй радует своих преданных поклонников и почитателей!
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Авторское кино хорошо уже тем, что способно непрерывно удивлять на протяжении всей картины. Люблю фильмы, в которых присутствует некая внутренняя загадка, заставляющая помнить фильм очень долго. Какими-то гранями напомнил более позднюю работу режиссёра "Гольциус и Пеликанья компания". Безусловно интересное кино.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Не понравилось.
cheh1910
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 3
Нет никакой тайны дозора к тому же и не ночного. Как история картины не пойдет. А авторское кино. пожалуйста.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было