Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лотрек

Поиск по форуму

Фильмы: Лотрек / Lautrec (1998) Подробнее

О жизни графа Анри де Тулуз-Лотрека, гениального французского художника, одного из ярчайших представителей постимпрессионизма. Он был широко известной личностью в богемном парижском обществе конца XIX века, постоянным обитателем Монмартра, где его знали практически все. Анри де Тулуз-Лотрек, прежде всего - мастер психологического портрета и театрального плаката.

Лотрек
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Движение художников -импрессионистов, это движение не столько талантливых, сколько увлеченных людей и как трагична судьба многих из них. Жизнь Тулуз Лотрека очень драматична, волей Судьбы оказавшийся в таком положении. Есть замечательная книга Ирвинга Стоуна о нем, ну а фильм своеобразный, один раз посмотреть можно, но прежде лучше прочитать биографию Тулуз Лотрека.
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
«Наконец-то я нашел женщин не выше меня!» Граф Тулуз-Лотрек
Состоятельный гуляка, талант и острослов, собственным здоровьем расплатившийся за грех кровосмешения предков. Прожил короткую и яркую жизнь в среде художников и проституток. Не всё в его биографии и не всегда было так воздушно, просто и весело, как показано в этом кино (но и не так мрачно как в "Мулен Руж" 1952). Но Роже Планшон как режиссёр тоже художник, и видит Лотрека таким, от рождения до смерти.
В целом, фильм очень неплох, он красив, в меру познавателен, полон французского колорита. Но мне по душе не пришёлся.
Kram1918 пишет:
один раз посмотреть можно, но прежде лучше прочитать биографию Тулуз Лотрека.
Поддерживаю.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
"Вперёд, сыны, питомцы живопИси! Наш славный час вот-вот пробить готов. В зады старпёрам затолкаем кисти взращённых ими же юнцов!" - весело проводил время художник-постимпрессионист, мастер графики и рекламного плаката граф Анри Мари Раймон де Тулуз-Лотрек-Монфа!
Torquemada II
Новичок
+15
-53
3 7
Возраст:47 не указан
Сообщений: 70
Инквизиция даст оценку.
"Какое житие твое - пес смердящий". Чем уродливей жизнь морального урода, тем больше шансов на ее экранизацию. И ведь найдутся "ценители" и дифирамбы воспоют.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было