Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Унесённый морем

Поиск по форуму

Фильмы: Унесённый морем / Swept From The Sea (1997) Подробнее

Эми Фостер живет в маленьком городке на берегу моря. Под внешностью застенчивой и замкнутой девушки скрывается страстная женщина, но в атмосфере викторианской Англии XIX века любое сильное чувство вызывает недоверие и ненависть окружающих. Многие боятся ее и даже считают ведьмой. Она обречена на одиночество, но море посылает ей один из своих самых прекрасных и самых опасных даров. Янко — единственный из оставшихся в живых после жестокого шторма, — выброшен на незнакомую и враждебную землю. Когда эти двое встречают друг друга, начинается другая буря, которая способна поднять их на вершину счастья… или уничтожить.

Унесённый морем
yanata
Новичок
+26
-29
2
Возраст:13 Женский
Сообщений: 49
Смотрите! Это хорошее кино.
Zireael
Новичок
+1
-1
Возраст:27 Женский
Сообщений: 1

Красивый фильм в сопровождении красивой музыки и с шикарными видами моря! Очень понравился.
Someone.
Опытный
+161
-73
1192
Возраст:14 не указан
Сообщений: 247
Прекрасный трогательный фильм о любви.
Очень светлый фильм о чистых чувствах с философскими нотками.
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Выделить могу только красивую природу и юную конфетку Рейчел Вайс. Всё остальное не стоит доброго слова - наигранная, очень мыльная и слишком сопливо-розовая мелодрама, растянутая почти на 2 часа
3-
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Самая мелодрамистая мелодрама из тех, что я видела.
Увы, я не оценила эту картину, так как не смогла отключить своего внутреннего циника, пробудившегося с начала фильма, при появлении украинца Янко в обличье Венсана Переса и абсолютно не реализованного актёрства Кэти Бейтс, произносящей пресные трюизмы либо из инвалидного кресла, либо из постели. Дальше – больше: слишком много бурного моря, патетики, избиений и противопоставления Эми и Янко английским обывателям. Выездное заседание инквизиции на кусочке викторианской Англии. Я думаю, именно сценарист разгулялся тут напропалую, пройдясь в забористом гопаке с вкраплениями элементов из всех известных ему танцев.
Та, ради которой я досмотрела "Унесённого" до конца, – Рейчел Вайс. Её удивительное лицо, за невинно-библейским бесстрастием скрывающее глубину и широту эмоций вселенского масштаба, стало для меня спасительным маяком в бушующем море фильма.
P.S. Я люблю "Грозовой перевал" и английские романы, и всё же "Унесённый морем" вызвал у меня ощущение фальши, надуманности и переизбытка всего.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Фильм на любителя !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было