Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Классические истории

Поиск по форуму

Мультфильмы: Классические истории / Aoi Bungaku Series (2009) Подробнее

Классические произведения отличаются тем, что исследуют стороны человеческой жизни, которые мало зависят от места и времени действия. Предлагаемая серия, поставленная по романам и рассказам четырех японских писателей первой половины XX века – не исключение. В каждой сюжетной арке через различные образы восточной и западной культуры автор и читатели (зрители) ищут ответы на исконные вопросы бытия. В чем смысл жизни, что делает человека человеком? Можно ли безнаказанно презреть законы и обычаи общества? Что есть грех и каковы пределы воздаяния? Каковы подлинная суть и сила дружбы? Истинное искусство вечно, и если не дает готовых советов, то помогает искать собственный путь. А все произведения, экранизированные в этой мини-серии, бесспорно, принадлежат истинному искусству!

Классические истории
Серж Иногородов
Новичок
+32
-26
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 63
ребята неужели ни кто не пытался посмотреть это анимэ????? если есть такие напишите это что за покемон????!!!!
w2222
Новичок
+2
-5
Возраст:217 не указан
Сообщений: 5
а стоит ли смотреть ?
D.S
Продвинутый
+77
-51
134
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 110
w2222 пишет:
а стоит ли смотреть ?

Уважаемый w2222, смотреть безусловно стоит, но только если Вы любите литературу. Спокойное, можно сказать меланхоличное, повествование, поступки, а иногда и проступки, персонажей, сильное переживание за то, кто они и почему они такие.
Конечно оригиналы были полностью переработаны и выпущены в более простом виде, но режиссёр Морио Асака великолепно рассказывает истории и держит в напряжении до самого конца, хотя, как заведено в японских романах и рассказах, конец бывает далеко не самый радужный.
Сериал не располагает к развлечению, скорее к созерцанию внутреннего мира человека. Такого мира какой он есть, без приукрас, прямо и жестоко, но очень человечно.
Shaha
Новичок
+0
-0
Возраст:9 не указан
Сообщений: 2
Тем кто любит классические лит. фильмы или психологические фильмы
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было