Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Людвиг Баварский

Поиск по форуму

Фильмы: Людвиг Баварский / Ludwig II (2012) Подробнее

Баварский король Людвиг II стал легендой еще при жизни. Тонкий любитель искусства, знаток музыки и архитектуры, возвышенный юноша… Да, трудно представить себе менее подходящую кандидатуру на баварский престол — особенно в век расцвета воинствующих империй. Красавец Людвиг, более увлеченный оперой, чем пополнением казны, и сам сомневался в том, что оправдает надежды отца и станет достойным преемником. Между тем, почувствовав вкус политической игры, Людвиг становится ключевой фигурой баварской истории.

Людвиг Баварский
Kleopatra666
Новичок
+5
-7
2
Возраст:25 не указан
Сообщений: 9

ну как фильм?
FemiDa
Продвинутый
+106
-149
421
Возраст:13 не указан
Сообщений: 182
Даже не знаю... фильм оставил двоякое впечатление..
С одной стороны - хорошо снят и отличная игра актеров.
С другой - скучноватый и затянут (идет больше 2х часов).
Ну может просо я ожидала интриг, как это обычно бывает в фильмах такого типа..
А оказалось все просто и не интересно - Все посходили с ума...
И что спрашивается почему таким придуркам монархии не живется как полагается королям, нет они намутят таких дел а потом спрашивай и кто виноват???
3 б. короче на любителя...
Liprewas
Эксперт
+257
-283
119
Возраст:27 Женский
Сообщений: 662
Скучновато...и убеждения Людовика внушают огромные сомнения...
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
На роль Людвига, во всей Германии не нашлось, что-ли актера лучше, чем косоглазый гомик? Как любителю истории, фильм совершенно не понравился
Будь самим собой, а не подражай большинству
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Нойшванштайн впечатляет, люблю. Картину смотрела, т.к. снимали сами баварцы, на баварских же просторах) Настоящие декор, пейзажи ...

О самой истории нет смысла судить, что было, то было (и мы никогда не узнаем правды ), Людвиг II оставил фундаментальные произведения искусства в наследство Миру, на том ему и спасибо)

Актёры играют прекрасно, история драматичная, мутная, на сколько мне известно, смерть Людвига II по сию пору загадочна, поэтому множатся её версии.
Баварцы в своей картине представили одну из ...
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было