Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Битва за свободу

Поиск по форуму

Фильмы: Битва за свободу / For Greater Glory: The True Story of Cristiada (2012) Подробнее

Фильм описывает события Гражданской войны в Мексике, которая началась в 1926 году. В ходе этой войны правительство страны и местные католики выясняли, чья религия круче и чьи стволы длиннее.

Битва за свободу
Los Vladus ...
Опытный
+80
-143
384
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 298
Интересно !!! О НАРКО - войнах в этой стране частенько слышал , а вот о Гражданской ни разу !!! Спасибо, БУДУ СМОТРЕТЬ !!!
БАРМОЛЕЙ 197
Мастер
+354
-443
23
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1513
надо глянуть
Дмитрий Ляляев
Новичок
+25
-23
Возраст:57 не указан
Сообщений: 21
Самый сильный фильм после "Страстей Христовых"!
После последнего кадра не спешите выключать титры. В них расскажут о дальнейшей судьбе героев.
Brodyaga
Мастер
+613
-495
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Хороший, серьёзный и тяжёлый фильм.Смотрел со слезами на глазах.
MACHETE
Эксперт
+198
-254
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 773
Красочный фильм. Итальянский кажется....
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
На детей рассчитан, три женщины обеспечивали оружием всю армию, пацан свободно в тюрьму зашел с другом пообщаться, при этом его с собой почему-то не забрал, а сам также спокойно вышел из тюрьмы, причем никем не замеченный и так можно перечислять до бесконечности. В общем, 1/5, не заслуживает внимания.
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Сильный фильм ! Про крутых христиан
саша 43
Опытный
+170
-161
34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 350
Снят по заказу госдепа сша. Надо же такое название придумать, битва за "свободу" , скорее битва за американские нефтяные вышки в Мексике. "Демократия в обмен на нефть"
Отрывок из описания: "чья религия круче и чьи стволы длиннее" , ага и чей карман шире.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Почему такая низкая оценка,интересно?Как по мне,так потрясающий фильм!

Админы,чуть-чуть непорядок: Ева Лонгория и Сантьяго Кабрера не внесены в список актёров.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Li_Winchester
исправили
LtKelly
Эксперт
+436
-580
Возраст:224 не указан
Сообщений: 909
Los Vladus ... пишет:
Интересно !!! О НАРКО - войнах в этой стране частенько слышал , а вот о Гражданской ни разу !!! Спасибо, БУДУ СМОТРЕТЬ !!!


А там НАРКО-войны от гражданских мало чем отличаются. Это конечно в красные времена нам всяких там пламенных мексиканских революционеров, сражающихся против американской гидры в мозги засаживали. В реальности - мексиканцы куда более похожи на "плохих" самих себя в фильмах с Клинтом Иствудом.

Вот прекрасная иллюстрация:
Скрытый текст


"Трущобы грязью и нищетой намного превосходили азиатские. Люди испражнялись прямо на улице, потом ложились и засыпали в собственном дерьме, а мухи заползали им в рот. Мелкие торговцы, бывало, что и прокаженные, разводили на перекрестках костры, на которых готовили еду – вонючее мерзкое месиво – и сразу предлагали ее прохожим. На тротуарах главной улицы спали пьянчуги, и полицейские их не беспокоили. Мне казалось, что в Мехико все без исключения овладели искусством не совать нос в чужие дела. Без всякого смущения можно было гулять по улице хоть с моноклем и тростью, – никто бы не оглянулся. Мальчики и юноши ходили по улицам под ручку, и на них не обращали внимания. Дело не в том, что людей не волновало, как о них подумают, – просто мексиканцу и в голову бы не пришло, что кому-то постороннему может что-то в нем не понравиться, – как не подумал бы критиковать кого-то он сам.
Мехико, в сущности, принадлежал восточной культуре: две тысячи лет болезней, нищеты, деградации, глупости, рабства, жестокости, психического и физического насилия. Город был зловещ, мрачен и хаотичен – особенным хаосом сновидений. Ни один мексиканец не был по-настоящему близок ни с каким другим мексиканцем, и когда убивал кого-то (а это случалось часто), так обычно – своего лучшего друга. Оружие носили все, кто хотел, и я читал о нескольких случаях, когда пьяных полицейских, открывавших огонь по выпивохам в баре, самих приканчивали какие-то вооруженные граждане. В иерархии власти полицейский занимал место не выше кондуктора трамвая.
Любого чиновника можно было подкупить. Все это происходило во времена Алемана Мигель Алеман Вальдес (1902-1983) – мексиканский политический деятель, президент страны в 1946-1952 гг., когда правила mordida Взятка, коррупция (исп.), и пирамида взяточничества от обычного легавого доходила до самого Presidente. Мехико, к тому же, был мировой столицей убийств – самый большой процент на душу населения. Каждый день, помню, в газетах печатали такие вот истории:
Campesino Крестьянин (исп.), только что из деревни, стоит на остановке и ждет автобуса: парусиновые штаны, сандалии из старой шины, широкое сомбреро, на поясе – мачете. Рядом ждет другой человек – в костюме, поглядывает на часы, что-то сердито бормочет. Campesino выхватывает мачете и начисто сносит соседу голову. А потом заявляет полиции:
– Он на меня смотрел muy feo Очень злобно (исп.), и я уже не смог сдержаться. – Очевидно, человек в костюме был раздосадован, что долго нет автобуса, смотрел на дорогу, а campesino его не понял – и покатилась в канаву голова.
Два campesino уныло сидят на обочине. У них нет денег на завтрак. Но смотри-ка: мальчишка ведет несколько коз. Один campesino берет булыжник и вышибает мальчишке мозги. Они ведут коз в ближайшую деревню и там продают. Когда их окружает полиция, они сидят и завтракают.
В маленьком домишке живет человек. Прохожий спрашивает у него, как добраться до Айяхуаски.
– А, да вам вон туда, сеньор. – Он начинает водить прохожего кругами: – Где-то здесь была дорога. – Неожиданно он понимает, что не имеет ни малейшего понятия, где находится эта самая дорога, и какое ему вообще дело. Он хватает булыжник и убивает своего мучителя.
Вот еще одна подлинная история: Politico с пистолетом узнает, что его девушка его обманывает – встречается в коктейль-баре с кем-то другим. С ней рядом случайно оказывается какой-то американский парнишка – и тут в бар врывается наш мачо: CHINGOA!
Выхватывает сорокапятку и одним выстрелом сшибает паренька с табурета. Труп выволакивают наружу и бросают чуть дальше по дороге на обочине. Когда приезжают фараоны, бармен пожимает плечами, стирает тряпкой кровь со стойки и говорит только:
– Malos, esos muchachos! Гадкие мальчишки! (исп.)

Ну разве не чистой воды фильм "Отчаянный"?
Денис
Продвинутый
+83
-174
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 140
Фильм хреновый..
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было