Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Танго либре

Поиск по форуму

Фильмы: Танго либре / Tango libre (2013) Подробнее

Охранник тюрьмы знакомится с женщиной на еженедельных курсах танго. Они снова встречаются в тюрьме, где он работает, когда она приходит на свидание к своему мужу заключенному. В течение дальнейшего времени он втягивается в ее сложную личную жизнь. Тем временем заключенные тоже решили организовать курсы танго.

Танго либре
luksu
Новичок
+39
-34
1
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 82
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
блин скачано более 1200 раз и ни одного комента. после просмотра онемели что ли?
Monica2011
Эксперт
+218
-229
135
Возраст:224 не указан
Сообщений: 625
неплохое кино
mvs0912
Новичок
+13
-18
Возраст:7 не указан
Сообщений: 22
Занятный фильм
AJIbkauda
Новичок
+4
-5
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 6
после того как зэки начали танцевать танго сразу вырубил и удал фильм
igsafon
Опытный
+144
-185
Возраст:75 Мужской
Сообщений: 430
Каюсь, не смог заставить себя сесть и посмотреть этот фильм. Ограничился только прощелкиванием по нему: не понравилась мрачная атмосфера и заурядные (усталые) лица персонажей. После этого снес его без раздумий и сожалений.
Паучилла
Новичок
+51
-72
1 12
Возраст:13 не указан
Сообщений: 78
Честно пялилась 35 минут, тоска да и только. Сюжета не увидела, игры актеров тоже. Вырубила на фиг

Моргана Ля Фей
Продвинутый
+178
-74
582
Возраст:49 Женский
Сообщений: 159
Мне фильм пришелся очень даже по вкусу, потому что, в отличие от большинства зрителей я смотрела его... "изнутри". Год уроков аргентинского танго не прошел даром - это потрясающий танец!!!. Возможно, нужно внести ясность в некоторые моменты: Аргентинское танго - танец, придуманный когда-то для того, чтобы привлечь внимание женщины к мужчине, ибо во времена его создания соотношение мужского и женского населения в Аргентине было семь к одному (или одной). И изобретая красивые движения, призванные рассказать о чувствах, мужчины танцевали друг с другом (что очень эффектно показано в картине, и ничего общего не имеет с гомосексуализмом), и только потом на публичных вечеринках (милонгах) они имели возможность пригласить женщину на танго. Три танго подряд с одной партнершей - время отпущенное на то, чтобы безмолвно познакомиться, прикосновением выразить свои чувства и покорить сердце дамы. Танго- это танец страсти - вертикальное выражение горизонтального желания... И все в фильме "Танго либре" завязано на чувствах, которые невозможно высказать и объяснить. Но... могут лгать глаза и речи, а тело в танце солгать просто не может. "Танго либре" - переводится как "танго свободы". И фильм этот, на мой взгляд, о том, ЧТО есть свобода в каждой конкретной ситуации для каждого из героев, и какая тюрьма страшнее - территориальная или душевная... И я понимаю стремление главной героини посещать школу танцев. Быть может, в её запутанной истории жизни, именно танго и есть свет в окне, танго - её свобода...
VBederov
Эксперт
+229
-199
21
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 670
Офигенная несуразица! Пистолет в квартире сидящего в тюряге преступника: что, обыска не было? Нелепые свидания сразу с двумя зэками... Единственное, что позабавило, это танго в тюрьме...
Лучше не бывает
Опытный
+218
-212
156
Возраст:44 Женский
Сообщений: 387
Танго сначала втроем, потом вчетвером....во, в принципе и всё
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
О мужиках, обучающихся в тюрьме танго. Но не верьте описаниям, у них там в Бенилюксе совсем с ума посходили.
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Спасибо Моргана Ля Фей за ее подробный комментарий, а то бы я прошла этот фильм мимо, ознакомившись с другими далеко не лестными отзывами. Но здесь я увидела ту тему, которая мне знакома и интересна - танцы и влияние их на сознание и мироощущение человека. Еще 15 лет назад смотрела на приходящих в зал танцующих сальсу профессионалов и жалела, что мне никогда не разделить этот мир (ведь думала, что этот танец только для избранных). Но лет 5 назад оказалось, что сальсу танцуют все!!! И даже старики
А вот историю этого танца и не знала и поверьте совершенно любая девушка не сможет устоять перед парнем понравившемся ей, когда он отстаивает ее в танце. Это не какой то там стриптиз в клубе (даже если он самого лучшего танцора) Здесь оголятся нерв и темперамент и все, чем может мужчина блеснуть в жизни в самой стрессовой ситуации, когда борется с соперником за сердце дамы. Тогда танец превращается в саму жизнь, когда повороты просто непредсказуемы.
Конечно героиня здесь далеко не простая женщина, живущая настоящими желаниями и окруженная мужчинами, способными на поступки. Она не боится трудностей обычных женщин, так как она охвачена полностью отношениями со своим партнером, а вот партнер готов научиться даже пройти школу танца, чтобы наполнить ее жизнь теми красками, без которых она может только потухнуть.
Оценка фильму 9 балов. И конечно не для всех.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Да уж, если сравнивать "Порнографические связи" Фредерика Фонтейна с его же "Танго либре", то без стихотворения Маяковского "О разнице вкусов" никак не обойтись:

Лошадь
сказала,
взглянув на верблюда:
"Какая
гигантская
лошадь-ублюдок".

Верблюд же
вскричал:
"Да лошадь разве ты?!
Ты
просто-напросто –
верблюд недоразвитый".

И знал лишь
бог седобородый,
что это –
животные
разной породы.


Это я к тому, что несмотря на одного и того же режиссёра, фильмы у него получились "разной породы". Глубокий, тонкий, лиричный дебют и брутальное повествование в тюремном антураже под звуки танго...
Ничего не имея против танцев заключённых-мужчин друг с другом и понимая заложенную в фундамент картины идею внутренней свободы, не могу не возмущаться её персонажами. Джей-Си, малохольный и пугливый, как заяц, и в конце-то, по-моему, учудил не из отваги, а от паники. А уж главная героиня, эта "роковая женщина", походя, танцевальными движениями с колыханием бёдер, разрушила жизни четырём мужчинам (включая сына). Какая уж тут свобода и какие танцы?
В общем, танцевальное очарование фильма, наверное, не застило мне глаза настолько, чтобы пропустить его недостатки.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было