Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Июньский жук

Поиск по форуму

Фильмы: Июньский жук / Junebug (2005) Подробнее

Мадлен, энергичная владелица галереи искусств из Чикаго, только что вышла замуж за Джорджа — практически идеального франта-южанина. Когда однажды Мадлен приходится поехать в Северную Каролину по работе, Джордж решает познакомить её со своей семьей: раздражительной матерью Пег, неразговорчивым отцом Юджином, инфантильным братом Джонни и его наивной беременной женой Эшли, которая сразу приходит в священный трепет от своей гламурной невестки. Однако присутствие Мадлен нарушает хрупкое равновесие в семье и заставляет всплыть на поверхность все скрытые обиды и тревоги.

Июньский жук
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
А ведь странное дело почти все награды и номинации этого фильма крутятся вокруг роли второго плана в лице Эми Адамс?) Да сыграла она и правда восхитительно, все мое внимание было приковано к этой девушке : простой, естественной, немного глуповато-наивной, но такой искренней и доброй.
Но что происходит вокруг? И кто он такой этот июньский жук? Как может быть связан он с этим фильмом, наполненным скучным бытом и скукой, тихой печалью и такой нечаянной, утаиваемой от посторонних глаз - радостью, испытывать которую в обществе несчастных по определению людей - становится немного неловко или даже стыдно?) Быть может июньский жук - как некое эфемерное воспоминание из детства, с еле слышным жужжанием моторчика над правым ухом.
Кино - мелодичное и созерцательное, оно подойдет для особого настроения, при просмотре на ночь - приятный сон гарантирован. В этом фильме даже драма выглядит немного сонной и отстраненной. Ведь все чепуха кроме июньского жука) 7,5 из 10.
4apa-4apa
Опытный
+158
-161
33
Возраст:31 не указан
Сообщений: 380
если бы не Эми Адамс, то и смотреть было бы не на что
Nick007raven
Эксперт
+134
-91
33
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 637
Есть множество чудес на свете, друг Горацио...
Ну почему же июньский жук, если это майский жук?! А так довольно скучное кино. На троечку.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было