Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Махинаторы

Поиск по форуму

ТВ: Махинаторы / Wheeler Dealers (2004) Подробнее

Ведущий покупает старенькую машинку-автоклассику за небольшие денежки и передает ее механику-профессиналу Эду, чтобы тот, в свою очередь, восстановил ее до приличного состояния, уложившись при этом в определенный бюджет. А за тем ведущий продаёт этот автомобиль подороже.

Махинаторы
Misterchlens
Опытный
+203
-157
27
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 226
Являясь ярым автолюбителем решил посмотреть этот сериал. И сразу в него влюбился!
Как это водится у «Дискавери», передача направлена на то, чтобы зритель сделал для себя очередное "открытие".
И, слава Дискавери, я его для себя сделал!
Прежде всего понравился перевод названия... Авто-дилеры - для нас звучало бы слишком официально. К тому же, надо было совместить в названии два аспекта - и то, что Майк и Эд имеют отношение именно к машинам, и то, что за их увлечением стоит и желание на этом подзаработать, провернув очередное "дельце". Поэтому Машинаторы, то есть Махинаторы - просто супер!
Но, как бы их не называли за границей, у нас таких типов всегда звали ПЕРЕКУПЩИКИ Правда, все дела перекупщиков всегда сводились к наведению внешнего лоска и "впаривании" всякой техники по принципу "я на перепродаже наварюсь, а с проблемами этого агрегата пусть новых хозяин разбирается".
А вот Махинаторы - пошли гораздо дальше.
И в этом "дальше" и начинается самое интересное: старенькая, требующая ремонта машина (купленная с рук за небольшие деньги), под влиянием механика Эда чудесным образом начинает преображаться (демонстрируются и азы автослесарного дела и как именно все происходит).
Я сам любитель повозиться в гараже, поэтому сразу отмечу, что передача попадает тут как говорится в самую точку. Когда Эд что-то ремонтировал, я все время говорил "И я бы так сделал". А когда он передает некоторые функции (например покраску) профессионалам, я с ним полностью соглашался ибо что-то в гаражных условиях сделать хорошо практически невозможно.
Тут надо отметить, что у Эда Чайна лично я научился его немалому долготерпению. До этого, когда имел дело с "трудными" болтами, гайками и прочим, и мат на весь гараж разливался и ключи гаечные летели. А Эд демонстрирует удивительное упорство в ремонте, любовь к железу и всему этому грязному делу За это ему лично и передаче в целом - отдельный поклон.
Любовь проявляется у действующих лиц (и у ведущих и у покупателей) этой передачи и не только к железкам, а и к машинам в целом - к их моделям. Ибо во время поисков очередного авто, Майк ездит (а то и везет потом покупку на прицепе), используя автомобиль куда современнее, богаче и престижнее. Все для всех очень интересно и никто не говорит: да это раритет для дедов, нахрен мне в нем позориться
Конечно же это шоу, а не документальный фильм. Поэтому, например, очень интересно смотрить на Майка и его "жидовское" стремление набить карманы фунтами
Однако, фунты не фунты но передача получилась сепер-люкс! Побольше бы таких.
P.S. Порицания заслуживает лишь русский перевод. Технически безграмотные переводчики решили что они пуп земли и начали обозначать многие технические термины не свойственными им словами. Сейчас уже все и не вспомню, но то, как тормозные шланги они, с легкой руки, перевели как тормозные ленты - бред сивой кобылы. А от серии где Майк и Эд взялись за старый желтый Лэнд-Ровер, волосы стали шевелиться... Дело в том, что каждая из серий этой замечательной передачи разделена на две части. Так вот в первой части рассказа о вышеупомянутом Лэн-Ровере, когда Эд ставит на него газо-балонное оборудование, все переводят правильно: газовая установка, переключатель с бензина на газ и т.д. А во второй части серии, те же голоса озвучивающих типов , демонстрируя что им на все глубоко и вонюче насрать, начинат говорить, что вот теперь Лэнд-Ровер, благодаря установленному агрегату, работает на... очищенном бензине!!!??? Как? Что? Надо было использовать "на чистом газу" а не на "очищенном бензине". И вся эта путанница так и продолжается до самого конца! Как можно было так сделать? Дезинформировать зрителя. Если переводившие сами в технике ни бум-бум, значит надо было пригласить консультанта.
Короче, за передачу - 5 баллов, за перевод - кол!!!!!!!
tattvamasi
Новичок
+1
-3
Возраст:9 не указан
Сообщений: 10
Да уж, презирал технику, но после сериала помотрел на машины по-другому.
Darth_Revan
Новичок
+29
-18
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 49
Классная передача. Майк харизматичный, без него было бы скучнее. Жаль Эд ушёл
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Прекрасный сериал. Эд конечно гигантище. Есть серии, где восстанавливают откровенный утиль, но большая часть серий очень познавательны. Уверенные 10 баллов.
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Мне больше всего нравится как Майк с умилением восхищается хламом из 70х говоря что это "прекрасная машина" ...в которых даже подушек безопасности нет.И самое удивительное что весь этот хлам кто то ПОКУПАЕТ! за нехилое бабло! Эти англичане так любят стрье что у них королева ездит на официальных мероприятиях на КАРЕТЕ !!! В 21 веке на КАРЕТЕ! У них что то с головой явно не в порядке.

Кстати мне самому нравятся некоторые хотроды....но хотроды! т.е полностью новая машина но в старом корпусе. Но Майк с Эдом в сериале упорно делают "оригинал как выпускали на заводе" 30-50 лет назад, включая диски колес доисторические пялят на машину. ......
Deckard88
Новичок
+14
-28
50
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 51
Ну че все?Кина не будет?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было