Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ошибка инженера Кочина

Поиск по форуму

Фильмы: Ошибка инженера Кочина (1939) Подробнее

Инженер-конструктор московского авиационного завода Кочин взял домой секретные чертежи. Он не знал, что за этими чертежами уже давно охотится иностранная разведка…

Ошибка инженера Кочина
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
фильм не 50-го года а по меньшей мере 40-го. Если не раньше. Снялась Любовь Орлова. Не самый лучший ее фильм. Но мне понравился. Во всем чувствуется шпоиномания и поиск вредителей. Особенно ярко получились моменты с Фаиной Раневской. Как она говорит "Абрам прав. Это НАШЕ дело и НАША обязанность" донести о подозрительном человеке. И конечно же они правильно поступили. Это таки был шпиён. ТАМ разобрались. Фильм снят по повести 1937го года. Очень любопытный фильм. Считаю его достойным просмотра! Однозначно рекомендую любителям старого кино.
igsafon
Опытный
+144
-185
Возраст:75 Мужской
Сообщений: 430
Фильм снят и вышел в 1939 году. Имел большой успех вплоть до 60-х годов. Конечно же он предназначался для абсолютно безграмотной, извините, туземной и непросвещенной с технической точки зрения аудитории. Спрашивается: какой разведслужбе нужна общая первоначальная компоновочная схема или эскиз будущего самолета? А ведь вокруг этого строится вся сюжетная линия этого шедевра. Фильм интересен только вставными колоритными эпизодами о жизни в довоенный период времени нашей страны, которым, на мой взгляд, цены нет.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было