Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Макао / Macao (1952)

Поиск по форуму

Фильмы: Макао / Macao (1952) Подробнее

Макао — колония Португалии, одно из самых старых поселений европейцев в Азии и туристическая Мекка. Из-за обилия казино и игорных домов ее называли «Монте-Карло Востока». В этот райский уголок прибывают три гражданина Америки — Джулия Бенсон — циничная и довольно болтливая певичка, Ник Кохран — бывший военнослужащий, сбежавший после несерьезной огнестрельной раны и Лоуренс Трамбл — коммивояжер. На самом деле он детектив из Нью-Йорка, которому поручено вернуть в Штаты Винсента Хэллорана, местного короля игорного бизнеса. Винсент нанимает Джулию петь в его клубе и заигрывает с ней, чем крайне недовольна его подружка Марджи. Считая, что Ник и есть коп из Нью-Йорка, мафиози Винсент неудачно пытается его подкупить, чтобы он уехал с острова, но натыкается на непонимание и вынужден принять другие меры к воздействию.

Макао / Macao (1952)
Siberian#
Эксперт
+74
-161
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 592
Как нуар?
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Да специфический нуар. Нравятся другие фильмы Штернберга - смотрите. Если после выхода "Марокко" что-нибудь и оказало влияние на стиль режиссера, то только мультики про Бетти Буп (некоторые эпизоды "Макао" - один в один ).
Мне кино понравилось. Тут много фана.
Главрыба
Эксперт
+18
-38
Возраст:224 не указан
Сообщений: 736
Как красиво! Как романтично! Наивность как в любом нуаре - милая и непосредственная. Сюжетик пригоден и для современного кино: "шанхай из джонок, " шанхай" в городе, криминал на криминале и, ко всему, красивые артисты.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Разок посмотреть пойдет !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было