Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мюзикл Граф Орлов (2013)

Поиск по форуму

Фильмы: Мюзикл Граф Орлов (2013) Подробнее

Действие спектакля основано на реальных событиях и происходит во второй половине XVIII века, во времена правления Екатерины II. Граф Алексей Орлов, когда-то способствовавший её восхождению на трон, теперь вышел из милости имперератрицы и отправлен в почетную ссылку во главе русского флота в Италии. Здесь он знакомится с молодой красавицей, называющей себя Елизаветой, внучкой Петра I, и претендующей на русскую корону. Орлов затевает с ней любовную интрижку с целью разузнать её планы, и тем самым вернуть расположение Екатерины. Однако невинное увлечение перерастает в глубокое взаимное чувство.

Мюзикл Граф Орлов (2013)
Nova
Эксперт
+216
-132
174
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 597
И когда только успели торренты удалить? Хорошо, что успел скачать
Смотрел настороженно, т.к. имею печальный опыт знакомства с российскими мюзиклами. Но тут впечатления сплошь положительные. Не шедевр, конечно, но 1) на историческую тему; 2) без пошлости; 3) игра на эмоциях у авторов вышла отличная - народ в зале рыдает; 4) тема драматической любви и 5) красавицы на сцене
Единственное, авторы могли бы уделить 5-10 минут любовной истории между Орловым и Лизой, а то выходит, что он оплатил её долги и пообещал флот, и она ему сразу отдалась. Не ясно с чего вдруг такая любовь беззаветная у них образовалась.
Не знаю, мне кажется, что в сегодняшнем состоянии искусства, такое произведение заслуживает внимания. Без голых жоп и мата собрали полный зал и сняли качественный, душевный мюзикл.
Линда Вассерман
Новичок
+44
-38
11
Возраст:13 Женский
Сообщений: 50
я читала об этой истории любви книгу Эдварда Радзинского - потрясающе! когда же добавят торренты?
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Также давно скачал, но посмотрел вчера. Скажу откровенно, что первую большую половину в основном проскучал, невольно сравнивая с последним из увиденных мюзиклов (кстати, тоже на историческую и любовную тематику) "Леонардо". Из плюсов отметил для себя, конечно, же работу костюмеров, а из минусов отсутствие сколь-нибудь запоминающихся арий и слегка раздражавшие тени от конструкций на лице Орлова во время одной из сцен с Лизой. Ну, не увлекало меня происходящее на сцене, хоть ты тресни.
Зато менее, чем за час до окончания события стали происходить по нарастающей. Появились и эмоции, и музыка будто проснулась, и, соответственно, арии стали волнующими слух. Даже декорации словно расцвели. В результате апогей и кульминация в самом конце и в целом положительные впечатления.
P.S. А еще очень понравилась и даже чем-то удивила Катя в роли Екатерины, а также захотелось увидеть и, главное, послушать, Аглаю в роли Елизаветы.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Для Российского мюзикла очень не плохо! Только нет запоминающихся музыкальных номеров, которые потом хочется напевать. Хотя да же в Американских мюзиклах, обычно из всего спектакля хитовыми становятся пара песен, а бывает что и одна!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было