Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Маска Димитриоса / The Mask of Dimitrios (1944)

Поиск по форуму

Фильмы: Маска Димитриоса / The Mask of Dimitrios (1944) Подробнее

Лейден, голландский писатель детективных романов, проводящий отпуск в Стамбуле. На приеме он знакомится с одним из своих наиболее рьяных поклонников, полковником Хаки, главой тайной полиции, который сообщает ему, что тело известного преступника Димитриоса Макропулоса было выброшено на берег близлежащего пляжа. Преступник был зарезан. Лейдена поражает одержимость Хаки Макропулосом, человеком, который считал «убийство, предательство и обман» естественным образом жизни. Посетив морг и осмотрев тело, Лейден принимает решение написать роман об этом страшном человеке и начинает изучать его прошлое. И ему приходится столкнуться с умным и сложно спланированным варевом из шантажа, соблазнений, шпионских интриг, убийств и самоубийства.

Маска Димитриоса / The Mask of Dimitrios (1944)
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Обычненький криминальный детективно - воспоминательный фильм о похождениях проныры, вора и убийцы в старой стилистике. Ничем не зацепил.
С Нуар кино вообще, честно сказать, никак не подружусь: и так подойду и сяк, а оно мне каждый раз - отворот поворот Наверно просто не моё
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было