Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дом с лилиями (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Дом с лилиями (2014) Подробнее

"Дом с лилиями" – семейная сага о судьбе героя-фронтовика Михаила Говорова, его любимых женщинах и детях, предоставляющая зрителю возможность проследить судьбу нескольких поколений советских и постсоветских людей, начиная с середины ХХ века до наших дней. После окончания Великой Отечественной войны герой-фронтовик коммунист Михаил Говоров занимает высокую партийную должность в одном из областных центров и со всей семьей переезжает в загородный дом. На первых порах ни сам Говоров, ни члены его семье не обращают особого внимания на легенды, которыми окутано их новое место жительства. По преданию, на дом наложено проклятие, и ни его владельцы, ни их дети и внуки не будут счастливы в любви.

Дом с лилиями (2014)
GEORGИЙ
Эксперт
+287
-138
185
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 605
Посмотрел пока 8 серий. Впечатление хорошее. Нет ощущения впустую потраченного времени.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
О,спасибо,что залили!Мама,как всегда,проспала последнюю серию по ТВ,просила скачать)))
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
GEORGИЙ
Эксперт
+287
-138
185
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 605
Мне фильм понравился. Хорошая игра актёров, интересный сюжет. Рекомендую любителям многосерийных художественных фильмов. Принципиально не пишу сериал.
Такого качества кино не считаю "сериальным мылом".
Vostok-All
Опытный
+123
-124
95
Возраст:223 не указан
Сообщений: 227
Для любителей мыльных опер. Скучно, если не сказать нудно.
redred
Опытный
+130
-101
47
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 254
Великолепный фильм! Только на роли Камышева и Арефьева могли бы пригласить актеров посимпатичнее! Не согласен с предыдущим комментатором что это мыльная опера, Фильм не растянут и отлично снят. Игра актеров тоже превосходная! И ляпов серьезных не заметил.
СТЕПАНЫЧ
Новичок
+36
-16
64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 69
Просто Отличный и Отдыхающий сериал ! 5+. Актёры сыграли просто Великолепно !
Нам Очень понравился ! Большое и Огромное Спасибо !
С Уважением Алексей !
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Отличный (ну и что ж, что несколько "замыленный", на то он и... ) сериал, просмотренный ещё по ранней весне сего года (хоть жутко нервировал укр-жовто-блакит в левом верхнем углу экрана ) ; - но тем не менее до сих пор помнятся в подробностях отдельные сцены, пусть и простоватые, но сделанные с душой, что характеризует и качество выполненной работы в целом. Ну а коль заряжает "1 канал" - почти три недели по вечерам носки можно не стирать.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Фильм хорош! Хороши и актёры.
А я в этом фильме открыл для себя ещё одну замечательную актрису - это Александра Маховикова.
Да, она доченька центрального актёра фильма.
Но как она играет!
В добрый путь, Сашенька!
Tacya
Новичок
+1
-1
12
Возраст:217 не указан
Сообщений: 4
Фильм замечательный. Дарья Мороз просто на высоте!!!
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Сериал скачал весной и в торренте он у меня побил все рекорды по популярности. Поэтому понимаю, какой гнев на себя навлеку, но все-таки пойду против течения, ибо душой кривить не привык.
Скрытый текст
Замечательные актеры играют хорошо - спору нет. Вот только далеко не все, а Дарья Мороз - очень ее уважаю и здесь она хороша, но... - увы, говорит одним и тем же голосом и в 20, и в 65 лет. Сюжет интересный - тоже верно - этим он и завлекает. Но все остальное, к сожалению, слабенько и на мой вкус годится разве что для "хозяйственного мыла", то бишь для бабушек и домохозяек. Причем больше всего нареканий у меня вызвали "всеобъемлющий" сценарий, в который чего только не понатыкали, и особенно постановка Краснопольского. Казалось бы, режиссер которому палец в рот не клади, но толи ему без Ускова слишком сложно, толи сам он уже не тот, что раньше, толи сценарий выбирать совсем уж не из чего, не знаю. Столько глупых и нелогичных поступков героев (про ляпы не говорю, ибо у кого их только нет), от которых веет не только наивом, но зачастую и тупизной. Да закидают меня щебенкой, но сериал настолько сильно "вспененный", что даже "Рабыня И" может спокойно отдохнуть. Если бы он не был о нашей жизни, то многое мог бы ему простить. Но постоянно наблюдать за самым настоящим киношным бредом очень сложно. Взять к примеру, рэкетиров. Такие вежливые быдляки (уже нонсенс!) начинают просвещать хозяйку видеосалона насчет предназначения бейсбольной биты. Это они типа так пугают . Впечатление, что сценарист с режиссером о рэкете знают лишь понаслышке, да и не только о нем, потому как примеры подобного "несрастания" постоянны.
Супруга бросила смотреть где-то после четверти (а порывалась и того раньше, при появлении "восточной" Динары), а я кое-как добил фоном на работе. И, может быть, оттого, что две трети слушал больше, чем смотрел, сценарию и диалогам невольно уделял первостепенное значение. И общее впечатление такое, что сюжет разрабатывал либо откровенно слабый писака, либо какой-то ненавистник Советского Союза. Он такими противоречивыми качествами наделил характер фронтовика, героя войны, коммуниста, что и обсуждать не хочется. Знаю, далеко не все это подметили, потому как не все так просто и не всегда прямо бросается в глаза, но тем не менее для меня это серьезный минус.
Со взрослением и старением актеров просто беда. Ни единой тебе морщинки на лбу ни в 50, ни в 60..., а весь возрастной грим по сути свелся к нанесению легкого оттенка сажи на лица и седины. А, если включать логику и отслеживать прошедшее время по лицам, то становится или грустно, или смешно.
Те же диалоги, о которых, кстати, говорится и в самом фильме, порой (и весьма часто) прописаны откровенно слабо. Ну, вот он ей говорит: "Вы очень красивая девушка!" А она ему: "Какой Вы смешной". Что это?! До банального убогий ответ, но главное, абсолютно не к месту и не по ситуации.
И все же не могу не отдать должное тому, что понаверчено здесь всего и всякого выше крыши. Я даже навскидку затрудняюсь назвать то, о чем тут не упомянули. Впечатление, что пытались объять необъятное и вытащить наружу всяку бяку, заправив ее густой любовной сметаной, чтобы не очень-то бросалось в глаза, но читалось этаким подтекстом: "Как же хреново было жить в совке!". Но и это не все. В любовной теме (не знаю умышленно это сделано или нет), если исходить из поступков, сквозит одна объединяющая и одновременно разделяющая героев на два фронта мысль. У Краснопольского все женщины в этой большой семье дуры набитые (и набитые, надо сказать, основательно), а почти все мужики в различной степени, но подлецы те еще. Как-то мне такой подход совсем уж не нра. Все люди, все ошибаются, но переживать за дуру, которая по виду и не дура вовсе, мне не с руки. Хотя бы потому, что переживать по большому счету тут не за кого, и потому что, как говорил великий Станиславский, пардоньте,"не верю!".Только поймите меня правильно: в финальную сказку верю, причем весьма охотно, потому как посыл этот хороший. А вот, к примеру, в разительные (и ничуть не убедительно показанные) перемены характеров, скажем, отца и дочери Камышовых не верю ни на грош!
Лучше уж прежние (с Усковым) работы режиссера пересмотреть, такие как "Вечный зов" или "Тени исчезают в полдень". Вот там действительно жизнь, а не "заушипритянутость" в угоду модным, но бестолковым по сути тенденциям.
3

andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
фильм очень хорош. смотрели с женой, жена просто в восторге ...
serALEX
Новичок
+26
-15
241
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 19
да все хорошо но актеры многие не доигрывают свои роли, не дотягивают уж сильно до советской эпохи фильмов вечный зов и тени исчезают в ... уж от меня 4 с минусом
SRV65
Продвинутый
+113
-67
59
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 139
По-видимому, на свете нет ничего, что не могло бы случиться.
Всем привет!
Сериал в целом неплох, но я не буду касаться его художественной ценности, а также творческих находок, как собственно и сюжетных перипетий героев. Меня в нем заинтересовал социальный аспект, а именно, он очень наглядно показал почему был оправдан сталинский принцип (не всегда кстати через репрессии) чистки номенклатуры, позднее похороненный хрущевскими "реформами". Ну не могла быть нормальным явлением в государстве победившего социализма, покупка первым секретарем на шестнадцатый д/р дочурки автомобиля, в то время, когда люди не могли приобрести самого необходимого. Вот как то так. Извиняюсь, что мой коммент несколько не попадает в жанр кинорецензии про творческий потенциал просмотренного кино. Но и про суть надо не забывать. Вот я и решил поделится с форумчанами. Спасибо.
Ljudmila
Продвинутый
+66
-83
Возраст:14 не указан
Сообщений: 126
От Краснопольского с Усковым такой халтуры не ожидала. Разочаровали...
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Vostok-All пишет:
Для любителей мыльных опер. Скучно, если не сказать нудно.

Меня сиё творение тоже не впечатлило.
Wall
Новичок
+16
-6
Возраст:72 Мужской
Сообщений: 15
SRV65, спб за комт, согласен и с Вами и со Сталиным, без репрессий в то время было не обойтись,поднять страну надо было.
Rose
Опытный
+64
-39
57
Возраст:13 не указан
Сообщений: 302
В целом - рядовая мыльная опера с заурядным сюжетом. Из достоинств можно отметить участие некоторых хороших актеров, например Дарьи Мороз. Насколько разноплановая актриса! И Мойдодырка в "Точке", и Настя в "Живи и помни", и Тася преклонного возраста в этом сериале - это все одна и та же актриса! Хоть она и из актерской семьи, и папа режиссер - все об этом знают, но язык не повернется сказать что она попала на большой экран по блату, - настолько она талантливо играет. Еще понравились здесь Судзиловская и Лукащук, остальные - в меньшей степени. А сам сериал - не шедевр, но и не так уж и плох, можно посмотреть, но один раз - не больше.
captan74
Новичок
+35
-40
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 41
отличный фильм! очень рекомендую для просмотра родителей с детьми. настоящая мужская дружба, порядочность персонажей Добрынина, Маховикова, Мороз. Почаще бы снимали такие фильмы. Только не понятно когда союз разваливали все понимали это, то почему горбачу потыкали?
Serega999
Новичок
+38
-58
3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 78
Неплохой фильм, смотреть можно. От меня 4+.
Linka23
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Мне этот сериал посоветовали посмотреть.
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345

Поначалу очень понравилось.
Но к середине то ли я, то ли сериал как-то сник,
и начал вгонять меня в депрессуху.
13-ю и 14-ю серию смотрел уже на промотке.
Похоже, дальше смотреть не могу. Все достали своими проблемами.
Мне так хотелось позитива, а не смотреть, как все страдают
от своих проблем и поступков.
Главные герои ведут себя часто глупо по самым важным делам.
Причём ихняя глупость растягивается на 5 или 10 лет.
И сюжет пошёл не так, как я ожидал.
Сценарий мог бы быть оптимистичнее.

Из хорошего. Очень понравился Сергей Маховиков.
Почему-то раньше его не видел. Голос какой выразительный!
Дочурка его, Саша Маховикова - просто прелесть, сыграла отлично.
Артисты все сыграли отлично. Претензий нет.
Все артистки, сыгравшие Лилю разного возраста, понравились.
Мужчин, главных героев: Сергея, Родиона, Германа - могли бы выбрать посимпатичнее.
Ну, и размахнулся сериал на полвека.
Персонажи все эти полвека не стареют почему-то.
Лучше б сняли 8 серий вместо 24-х
про небольшой период. А то постоянно "прошло 5 или 10 лет".

Претензий к показу нашей бывшей действительности особо нет.
Вот только в общагу девушку не пустили бы на ночь.
В гостиницу парня и девушку ни за что не поселили бы вместе без свидетельства о браке.

--

Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Скучная хрень....((
Леший71
Новичок
+34
-24
7
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 79
алхимик - алкохимик
в целом фильм понравился. есть конечно недостатки: дяденьки играющие мальчиков и тетенки играющие девочек.... и не изменяющаяся на протяжении 60 лет Дарья Мороз, только под конец ей сделали седые букди. а лицо так и не изменилось
но тем не менее сериап держал 20 серий нонстоп, 4 досмотрел после 3х часового перерыва на сон
Честность – это когда хочешь сказать одно, а говоришь правду.
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Весь фильм не покидало ощущение, что сейчас появятся очередные титры: "Прошло 98 лет"..."Прошло 126 лет"... и я был готов к тому, что в кадре герои внешне практически не будут меняться...

Но это я придираюсь. Отличное кино. Русское. Добротное. Актеры играют прекрасно. Сюжет непредсказуем. Вернее, надеешься, что будет иначе, как тебе кажется, а случается как случается. Актерам веришь, переживаешь за всех. Судзиловская (Светличная пост-советского кино) - прекрасна. И еще в этом кино хорошая музыка. Даже слова какие-то к ней цепляются. Хотите уютного домашнего просмотра а-ля СССР - смотреть обязательно!
Тырбырка
Опытный
+156
-210
180
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 362
Ты мне роди, а я перезвоню...
Очередная мыльня для домохозяек. Больше всего бесила "несостаряемость" героев. Нет, ребятки, одним седым париком не отделаться! Смотрел до конца просто чтобы понять, кто раньше помрёт.
herring9
Опытный
+63
-63
26
Возраст:14 Женский
Сообщений: 210
Ну откровенно плохой сериал, даже учитывая, что это любимая мной тема, актеры ничего, не смогла смотреть вообще. Никак.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было