Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Взрыв / Fail Safe (2000)

Поиск по форуму

Фильмы: Взрыв / Fail Safe (2000) Подробнее

Случилось то, что невозможно было себе представить даже в самом страшном сне. Компьютер военного ведомства США дал критический сбой, и пилоты тактических бомбардировщиков с ядерным оружием на борту получили команду атаковать Москву. По специальному предписанию командиры экипажей самолётов после получения страшного приказа не имеют права входить в радио-контакт: их задача выполнить миссию любой ценой. Теперь у Президента США есть в запасе считанные часы, чтобы попытаться предотвратить надвигающийся кошмар.

Взрыв / Fail Safe (2000)
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Надо же. Запилили. Снизошли до этого фильма.
Только могли бы уж в комплекте и старую версию, которая ничуть не хуже.
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Судя по описанию это ремейк "Доктора Стреньжлава"; .
Не знаю стоит ли смотреть, оценка на IMDb вроде серьезная. Кто смотрел оба, отпишитесь плиз.
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Дошли "руки", посмотрел. Да, это ремейк, из которого убрали сатиру и комедийные элементы. Как ни странно, несмотря на известных актеров и год выхода, актерская игра мне понравилась меньше.
Думаю фильм придется по душе молодежи, точнее понравится больше Доктора Стреньжлава, так как понять и принять оригинал мне кажется более трудным.
Из портящих фильм моментов для меня особенно раздражающими были сцены на борту бомбардировщика; слишком сухо и коротко, возможно близко к реализму, если допускать что летчики все же общались и обсуждали ту ситуацию с которой столкнулись за кадром, но если нет, то они отняли у фильма огромнейший и важнейший кусок. Вообще фильм слишком упростили. Излишне.
оценю на 4
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
В детстве как-то попала мне в руки книжка "Гарантия безопасности", даже не припоминаю сколько мне тогда было. Именно по ней, снят данный фильм. Не помню, чем заканчивается книга, возможно, так же, как и показано в кино, но помню - она произвела на меня сильнейшее впечатление - прочитал я её за один присест, за половину одной ночи.
После её прочтения, песня гр. "Союз композиторов" - "ВВС", для меня наполнилась другим смыслом и воображаемыми событиями. Песня классная. Книжка классная.
А вот фильм... Не знаю чесслово, сложно мне абстрагироваться от перечисленных прошлых эмоций. Я когда его, это кино скачал, надеялся на гораздо больший накал и он, вроде бы, есть... Но... Знаменитые актёры подпортили правдоподобность истории. Не воспринимаешь ситуацию так, как если бы это были настоящие безликие солдаты, отчего драматизм происходящего теряет градус.
Ещё не понравилось вот что: в свойственной им манере, они периодически ставят акцент на том, что их компьютеры самые совершенные на данный момент, самолёты лучше замаскированы, скорость советских ракет ниже, а русские радары слепы и т.д., и т.п.
А между тем, это их система безопасности стала причиной данной ситуации, а не советская система. И уж совсем покоробил финал...
Осторожно - спойлер!
Вся свершившаяся трагедия показана с одной человеческой стороны - в Нью-Йорке она обыгрывается детьми и, в частности, девочкой, бегущей к маме; в Москве же - будто нет ни детей, ни людей вообще, кроме военных, которые к тому же давно и трусливо эвакуировались. И только один американский посол стал жертвой бомбардировки - о чём и извещает ужасный свист в телефонной трубке.

В общем и целом, тем, кто не очень ревностно относится к подобного рода нюансам - я бы рекомендовал к просмотру этот фильм. Будет интересно
Оценка: 8/10.
Markscheider
Новичок
+8
-11
Возраст:46 не указан
Сообщений: 12
с координатами просто беда, южная долгота повеселила... а самолет быстрее ракеты - вообще нонсенс
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было