Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Собачий рай (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Собачий рай (2014) Подробнее

Действие фильма происходит в Москве в 1953 году в доме, что стоит на проезде Серова. Там живет 12-летняя девочка Таня, которая в этом году не уехала в летний лагерь. И в этот дом возвращается из дальней магаданской ссылки семья мальчика Мити. Он рассказывает Тане, что там, откуда приехала его семья, осталась любимая собака по кличке Гектор. Таня и Митя делают все, чтобы вернуть Гектора в Москву, а в ходе поисков всех возможных вариантов, узнают тайны семьи Митьки.

Собачий рай (2014)
shtryh
Опытный
+143
-193
40
Возраст:40 не указан
Сообщений: 299
На первом же скриншоте увидел киноляп (на самом дальнем фоне)
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
да будь в те времена такие тачки, я бы был королем москвы, али лес валил в тунгуске!!
VanHalen
Новичок
+0
-1
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1


Первый кадр - со съемок, видимо. Я видел фильм на фестивале - там этого не было!
mimoxodom
Новичок
+78
-38
34
Возраст:222 не указан
Сообщений: 88
Да, ляпов полно.
Учитывая, что по фону стоят современные авто и детки бегут по современной тротуарной плитке. В 21-м веке, когда спецэффекты можно сделать на любом домашнем компе, авторы не заморачиваются исторической достоверностью.

МГУ 1 сентября 1953 года
Скрытый текст
http://www.mmforce.net/msu/heart/images/msu/1556.jpg"/>
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Дешевый телеспектакль с хреновыми актерами ! Если создатели думают , что это будет интересно детям , то хочу их разочаровать ! Этот продукт не рекомендую ни кому !
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Очень понравилось практически все. Да, манера съемок, вероятно, павильонная, т.к. совершенно не слышны шумы улицы и по звуку фильм действительно напоминает телевизионный спектакль. Но это и хорошо, т.к. атмосфера, воссозданная на площадке сугубо камерная и оттого очень уютная. Уютом потягивает буквально от всего, включая даже искусственный солнечный свет. Ощущение такое, будто ты побывал на "Мосфильме" в далекие советские годы, да и вообще антураж ленты подкупает, то и дело мысленно отсылая зрителей то к "Шумному дню", то к "Заставе Ильича", то к другим фильмам того периода. Из современных малость напомнил "Частное пионерское", только у того сюжет несравнимо попроще, да и полегче для восприятия будет. Актерам за их проникновенную игру большущий респект! Дети отыграли хорошо (а в некоторых моментах блестяще), сделав абсолютно все, что от них требовалось.
Ляпы с плиткой, увы, неизбежные (не асфальтировать же заново по старинке) меня ничуть не смутили. В данном случае они, скорее, сродни условностям театрального характера и потому вполне допустимы. Зато несомненно порадовали диалоги. Чувствуется, что их писал человек, знающий о том периоде не понаслышке. Благодаря в первую очередь отменно проработанному тексту (лишь одна фраза мне показалась залетевшей из чуть более позднего времени) кино получилось искренним, милым и теплым, очень по-доброму рассказавшем прежде всего о людях тех лет. Выделю лишь два замечательных момента, которые наиболее приглянулись. "Наказание" девочки и чрезвычайно трогательная сцена с собакой. Прекрасное кино, словно снятое по какой-нибудь книге несколько десятков лет тому назад. Кино, которое, к сожалению молодежью будет категорически отвергнуто. Но людям более старшего поколения вместе с еще неизбалованными Голливудом внуками, думаю, фильм придется по душе.
P.S. Только что из титров узнал, что автором сценария выступил сам Адабашьян. Неожиданно, но закономерно. А еще приятно.
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
мда..после прочитанного не буду смотреть
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было