Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дракула / Dracula Untold (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Дракула / Dracula Untold (2014) Подробнее

Трепетная любовь к жене довлела над Владом. Он был сильным и волевым правителем. Но перед турецким войском и его предводителем был бессилен. Сын Влада и его супруги достиг того возраста, когда мальчиков отбирали турки и муштровали в своем лагере. Сам Влад прошел жестокую школу. Своему сыну такой участи он не пожелал бы. Он пообещал жене защитить сына. Чтобы противостоять войску турецкому, он прибег к помощи обитателя пещеры, являвшегося вампиром. Так Влад стал Дракулой. Он сумел уничтожить врага. Но жену спасти не успел. В тот день Влад, ставший монстром, хотел умереть. Пройдут века, он по-прежнему будет жить.

Дракула / Dracula Untold (2014)
Сестричка
Продвинутый
+78
-69
61
Возраст:39 Женский
Сообщений: 112
вот прям сомнения, а стоит ли это смотреть в кинотеатре.....
я вообще-то люблю фентези и фантастику, но в отношении этого фильма не уверена, что зрелищ для аймакса хватит....
nastienka27
Новичок
+4
-1
Возраст:33 Женский
Сообщений: 3
Как я увидела по трейлеру есть историческая правда но ее мало. Стоит посмотреть. Я уж точно скачаю его от сюда но если хотите больше исторических данных то для вас фильм Князь Дракула (Dark Prince: The True Story of Dracula).
KaRiNa
Новичок
+6
-7
Возраст:221 не указан
Сообщений: 7
Бард-лучник, ты ли это?
дорофей
Опытный
+151
-136
40
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 286
трейлер интригует надо смотреть фильм
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
вообще-то при жизни он, говорят, людей на колы сажал, причем женщин и мужчин через разные отверстия, и варил в котлах живьем. Ну, теперь это нормально для романтики, да и не доказано, а значит и не было.
MetMurR
ОпытныйРецензент
+115
-127
28 181
Возраст:29 не указан
Сообщений: 246
Добра тебе:) Будь счастлив(а)
Интрига пошла))) ждем кино!!
ЖОРА
Продвинутый
+62
-66
91
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 136
ЖОРА
ожидал большего
<<danya>>
Продвинутый
+89
-106
119
Возраст:223 не указан
Сообщений: 119
Люблю такие фильмы,пойду в кинотеатр!Надеюсь фильм не подведёт!
phoenix721
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

по чеснаку не фонтан!!!!!!!! хотя идея норм, но вот много времени на размусол (кто, где, да как и баблабла)! такие фильмы должны хотя бы на 90 % состоять из супер экшна. здесь же предыстория почти весь фильм, а супер экшн в конце, и тот коротенький, как будто режиссер вместе с оператором пропили пленку и не на что было снимать))
да еще и как всегда не двузначный намек на продолжение) вообщем завораживающий сюжет, но как всегда недоработан!
суета
Новичок
+22
-24
92
Возраст:24 не указан
Сообщений: 26
Внутренне ликуя, мы опасаемся искать
Сценаристы с ума посходили, судя по тому, сколько суперспособностей им удалось приписать вампиру.
Больно смотреть на метаморфозы, что происходили на протяжении всего фильма с глазами султана (то они карие, то голубые, то вообще зелёные). Маникюр Мирены мусолил глаза жутко (учитывая количество крупных планов).
Осторожно - спойлер!
Забавно, что упав с такой высоты, она не только не превратилась в человеческую отбивную, но еще и умудрилась как-то выдавить из себя целую речь.
+ Турки какие-то не турки. Моднявая прическа Мехмеда забавляла.

Фильм можно посмотреть ради актёров из "Игры Престолов" и самого Эванса.

На вторую часть не пойду. А так - твердая 3.
slaiderforce
Новичок
+25
-14
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 23
завязать всей армии глаза чтоб они не видели и не боялись врага!!!!--простите что?!?!
тайвина ланистера сразу узнал))))вошол в роль)))
а так ильм очень слабоват......эешена крайне мало.сюжет бредоват....хороша изначальная идея и трейлер....
Dandi Gall
Новичок
+33
-36
94
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 27
Ожидал намного больше чем получил скучно и нудно
Аленочек))*
Продвинутый
+103
-67
1 352
Возраст:25 Женский
Сообщений: 129
Не знаю, как другим, но я ожидала от фильма меньшего, а он оказался суперским! Мне очень понравился! Особенно на большом экране великолепен! Всем рекомендую!
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Да присоединяюсь к мнению уже посмотревших что получили меньше чем ожидали но фильм точно получился хороший сожалений что потратил время в кинотеатре нет концовка фильма обещает продолжение вообщем ИГРА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ
kse
Опытный
+148
-81
38
Возраст:44 Женский
Сообщений: 242
Хороший свежий взгляд на уже заезженной темы вампиров и именно Дракулы....хотя бы какой то смысл обретает вся эта легенда...эффектов маловато, а так не плохой фильм на твердую 4етверочку
noir
Опытный
+195
-157
44
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 293
Очередная интерпретация нашумевшего Дракулы вышла на экраны во главе с многообещающим Л. Эвансом. После отличной игры в последнем Форсаже а так же эпизодической, но запоминающейся роли в Хоббите, было бы преступлением не глянуть его в новом образе. После Хоббита я понял что его типаж отлично подходит для исторических лент, Дракула в свою очередь это подытожил, свою роль он отыграл на отлично, что не скажешь о фильме в целом. Перевоплощение в летучих мышей было лишним хоть и украшала сцены боев, но на этом фантазия сценаристов не закончилась, к сожалению, и придали ему силы метеопрогнозов. Так же нелепо выглядел его героический выход против профессионально обученных турецких убийц, как было сказано в начале фильма. Он конечно стал мощным чуваком, но не до такой же степени...) Был намек на продолжение но... нужно ли такое продолжение? Я думаю нет. Посмотреть в любом случае стоит, но не стоит ждать чего то сверхъестественного, по мима спецэффектов...)
Сensor87
Продвинутый
+100
-39
85
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 158
A posse ad esse non valet consequentia
Побывал в кинотеатре на данном фильме. Сказать, что я был под огромнейшем впечатлением - не могу, но какой-то осадок от просмотра остался. Задумка довольно таки интересная и не обычная, Дракула наверное впервые становится не полностью отрицательным персонажем, но сюжету всё-таки вот чуть-чуть чего-то да не хватило. Да, были сцены от которых аж дух захватывало, но были моменты, которые казались какими-то немного нелепыми и неуместными. Игра актёров мне понравилась, особенно меня порадовала игра главного героя, который отлично вжился в свою роль. И в итоге получился фильм, который раз точно можно посмотреть, но не более.
epiphanes
Мастер
+189
-75
2 138
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2031
И в итоге получился фильм, который раз точно можно посмотреть, но не более.
-INDEX ERROR-

+ Вам,Нервотреп!
friiii
Новичок
+16
-36
Возраст:215 не указан
Сообщений: 13
как это часто бывает трейлер намного интереснее фильма. ГГ смотрится органично, но фильм для 12 лет. Там кстати так и написано 12+ Плюсом пойдут те кто оставит логику дома - да и вообще выключит мозг. А вот как сказка для малышей - достойна.
Voronello80
Новичок
+70
-43
8
Возраст:43 не указан
Сообщений: 79
Прочитав комментарии сомневался о походе в кино. Вчера после работы сходил с женой. Я не пожалел потраченного времени и денег. Фильм смотрится на одном дыхание, думать не надо. Смотрится интересно. Хорошо подобрали актёров. Сюжет простоват конечно. Семейные ценности цепляют, особенно романтичных личностей. Принести себя в жертву ради спасения сына, будучи в прошлом отморозком-это похвально. Динамика, чем то напоминает 300 Спартанцев (1 часть) Но графика гораздо лучше. Хорошая сказка. Ждём продолжения видимо. От меня 7\10.
TOM
Продвинутый
+57
-78
79
Возраст:43 не указан
Сообщений: 106
Сходил с друзьями в кинотеатр на этот сеанс - фильм пустышка. В трейлере показаны все основные сцены. Если бы не друзья,которые оплатили билет, не пошел бы на это кино. НЕ СОВЕТУЮ К ПРОСМОТРУ
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Voronello80 пишет:
Прочитав комментарии сомневался о походе в кино. Вчера после работы сходил с женой. Я не пожалел потраченного времени и денег. Фильм смотрится на одном дыхание, думать не надо. Смотрится интересно. Хорошо подобрали актёров. Сюжет простоват конечно. Семейные ценности цепляют, особенно романтичных личностей. Принести себя в жертву ради спасения сына, будучи в прошлом отморозком-это похвально. Динамика, чем то напоминает 300 Спартанцев (1 часть) Но графика гораздо лучше. Хорошая сказка. Ждём продолжения видимо. От меня 7\10.

Цитата из вышеприведенного: "думать не надо"
Что случилось с Homo sapiens ? ? ?

Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
feel-good
Новичок
+5
-7
1
Возраст:214 не указан
Сообщений: 3


Отличный фильм! Только из кинотеатра.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Наверное как и большинство ждал немного большего,ведь задумка была очень неплоха.И что же мы получили в итоге?Хорошая готическая атмосфера,красивые и мрачные виды природы,очень неплохие костюмы которые в тоже время зачастую далеки от исторической достоверности,довольно качественные спецэфекты.Ну и конечно Эванса,он тащит весь фильм и тащит очень достойно.Но в сценарном плане фильм слаб и местами крайне нелогичен.Ощущение какой то пустоты и недоделанности не покидало до самых финальных титров.А конец,конец судя по всему подтвердил то о чём говорили давно-Universal хочет получить свою киновселенную.У них есть Ван Хельсинг,Мумия,Человек-невидимка,Франкенштейн,Дракула.И судя по всему всех их ждёт счастливое соединение в одном фильме и в нашем времени.Бред конечно забавный но не факт что нужный.А что касается самого Дракулы то посмотреть его конечно можно,и местами этот просмотр даже очень приятен,но не ждите слишком многого.Обычный попкорновый фильм,хотя могли выдать куда больше.Жаль,очень жаль.
Nekit12ARB
Продвинутый
+100
-101
21
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 179
Хороший фильм. Возможно даже ещё не раз пересмотрю.
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Только из кино. Фильм обалденный! Актеры подобраны офигительно, игра превосходна. Рекомендую.
ХАНТЕР
Опытный
+125
-144
36
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 400
Превосходный фильм! Однозначно 5+
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Идея интересная, но слабовато реализовано. Своего нынешнего рейтинга достоин. Большего я бы ему не посулила. Только 3.
Надо было все-таки покупать билеты на "Исчезнувшую".
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Осторожно - спойлер!
суета пишет:
Осторожно - спойлер!
Забавно, что упав с такой высоты, она не только не превратилась в человеческую отбивную, но еще и умудрилась как-то выдавить из себя целую речь.
.

Ха, если дальше развивать, тогда зачем он в мышей превращался, если не смог ее в свободном падении обогнать?! Мог бы просто рядом с ней лететь спокойно вниз, чтоб было два блина, а не один. Что же это за сверхспособность такая, когда нельзя использовать притяжение себе на пользу, зато тучи раздвигать - это мы мигом!
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/_Cfn4Plqbf0/hqd…" title="Загрузить плеер">
<<danya>>
Продвинутый
+89
-106
119
Возраст:223 не указан
Сообщений: 119
Смотрела в кинотеатре ждала премьеры,конечно надеялась на большее!Ну фильм нормальный,актёры классные!Но пересматривать его нет желания.ea
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было