Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Виктория: История любви / Victoria (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Виктория: История любви / Victoria (2014) Подробнее

Виктория — дочь помещика, а Юханнес — сын мельника. Они знакомы с детства, и любовь рождается уже тогда. Но материальные и социальные различия между ними становятся непреодолимым препятствием, и несчастье становится явью, когда Викторию отдают замуж за друга семьи Отто.

Виктория: История любви / Victoria (2014)
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Фильм затянут, не очень интересный, вообщем ожидаемо для европейских картин. Смотрела только из-за Билла Скарсгарда, которого к сожалению в фильме было очень мало.
тайхэлле
Новичок
+12
-8
33
Возраст:41 Женский
Сообщений: 15
Elena\2011 пишет:
Смотрела только из-за Билла Скарсгарда, которого к сожалению в фильме было очень мало.


Ой, ну если Билла мало, не буду качать
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

История любви по Скандинавски.
Печальная и неинтересная.
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
начали вроде как многообещающе , но... чем дальше,тем больше клонило в сон . но всё таки осилил я его . и зря,лучше б уснул . абсолютно неинтересное и вялое кино. 3--/5
LiLiJa5
Новичок
+19
-10
178
Возраст:30 Женский
Сообщений: 30
Игра главной героини меня убивает. Создается такое впечатление, что у неё психическое расстройство, на протяжении всего фильма она ведет себя уж слишком нервно. И еще что очень не понравилось - это непонятно быстрые переходы от одной сцены к другой, что иногда мешает уловить весь смысл.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Кнут Гамсун личность неоднозначная. С одной стороны - лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год, о творчестве которого Максим Горький писал: "...В современной литературе я не вижу никого, равного ему по оригинальности творчества..." С другой - поддерживал нацистов, и в некрологе на смерть Гитлера написал, что тот был истовым "борцом за права народов". Фильм такой же двойственный - красивый, но крайне неспешный. Хотя, куда скандинавам торопиться?..
AlissaN
Новичок
+1
-2
48
Возраст:37 Женский
Сообщений: 4
Смотрела из-за Билла, после
Скрытый текст
смерти его персонажа
можно смело смотреть что-нибудь другое. Социальные различия между гг не чувствуются, они упоминаются только на словах, но где драма на экране - не понятно, сопереживать некому и не из-за чего.
LiLiJa5 пишет:
И еще что очень не понравилось - это непонятно быстрые переходы от одной сцены к другой, что иногда мешает уловить весь смысл.
В последней трети фильма этого непозволительно много, одно недоумение: что? с предыдущей сцены прошло несколько лет? а где изменения?
Chuck Beben
Новичок
+3
-10
1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 16
n19k пишет:
С другой - поддерживал нацистов, и в некрологе на смерть Гитлера написал, что тот был истовым "борцом за права народов". Фильм такой же двойственный - красивый, но крайне неспешный. Хотя, куда скандинавам торопиться?..

Потому и красивый, что неспешный.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было