Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Горько! 2 (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Горько! 2 (2014) Подробнее

В надежде сорвать большой куш Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова…

Горько! 2 (2014)
tegeran1971
Опытный
+230
-463
1
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 422
Очередная байда со Светлаковым? Ни одного интересного фильма с ним нет, думаю этот не исключение.
slauta1999a
Продвинутый
+64
-61
14
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 151
Что то название фильма не сходится с трейлером
film fan serg
Опытный
+247
-297
295
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 441
Кстати единственная у нас полнометражная смешная комедия .Жду вторую часть .
lady242005
Новичок
+4
-7
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1
вчера посмотрела фильм,прикольный,только надо смотреть без критика и на легке))
dmbpp
Новичок
+2
-3
1
Возраст:214 не указан
Сообщений: 2


Мне фильм не понравился, первая часть смешнее была, да и Светлаков минут на 10 в фильме и все. В первой части просто пришел, мозг не напрягал, смотрел и весело было. Тут пришлось думать зачем так все замутили и т.д. Шутки были веселые, но мало. Родителей изобразили не в лучшем свете, что расстроило. Трейлер обещающий был, но не вышло В целом посмотреть разок можно. Мое мнение такое =)
irvis777
Новичок
+19
-18
Возраст:217 не указан
Сообщений: 12
Фильм супер!!!!очень смешной!!!!!Первая часть не очень...а вот во второй видимо сделали вывод!!!!порадовали спасибо!!!!!
ВИТАЛИЙ.Сыктывкар.
Новичок
+63
-45
1 15
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 79
tegeran1971 пишет:
Очередная байда со Светлаковым? Ни одного интересного фильма с ним нет, думаю этот не исключение.
Причем здесь Светлаков? Он вообще - камео. А фильм очень грустный. Смех сквозь слезы. Я бы даже сказал - трагифарс. О многом заставляет задуматься. Смотреть однозначно !
SKY4HOLO
Опытный
+169
-191
4 2341
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 389
Люди бессильны изменить Правду, но Правда способна изменить
"Глум над былом 2" снят исключительно для быдло,которому желаю приятного просмотра!!!
Ну а те,кто в жизни насмотрелся взаимоотношений среди быдла и похлеще,ничего нового не откроет для себя.Печально другое-это УГ подают все пиарщики как народное кино,что является откровенной ложью.Быдло от народа необходимо отделять и не путать!!!
ultra
Новичок
+9
-17
41
Возраст:33 не указан
Сообщений: 6
Посмотрели сегодня)))) Фильм понравился, ржал весь зал)))
igorru
Новичок
+40
-18
3
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 23
Смотрел в кинотеатре. Замечательная трагикомедия. Смеялись и плакали. Режиссёр-открытие! Не хуже первой части, но другой с надрывом) Ханжам смотреть не рекомендую. У Вас, уважаемые и Кустурица снимает для быдлоты.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Прокатный успех "Горько!-1" спровоцировал экстренный выпуск "народных" комедий ("Корпоратив", "Выпускной" ), сделанных вроде бы по тому же лекалу (главная константа - толпа и существенный повод выпить ). Но поскольку Крыжовников действительно талантлив и неглуп, "Горько!-2" вырывается вперёд на другом уровне - стилистически он гораздо сложнее первого фильма: обыгрываются темы и классика кинематографа, комедия движется к драме через мелодраму натурально аргентинского пошиба. Однако самый видимый недостаток "Горько!-2" - это попытка зарифмовать его с первым фильмом: собирательный образ российской свадьбы сомнений не вызывал, но вряд ли найдётся много людей, которые видели такие поминки. В любом случае авторы имеют право пофантазировать. Это у них получилось - и весело, и грустно, и неглупо.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Boakonda
Опытный
+240
-207
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 449
провинциальный юмор на грани идиотизма
PALOMNIK
Новичок
+9
-7
Возраст:218 не указан
Сообщений: 5
с каждым разом всё хуже и хуже
Русскую комедию не поднять (
Irena69K
Новичок
+14
-5
10
Возраст:222 не указан
Сообщений: 9
Фильм НЕ понравился! Смотрела в кинотеатре.
Klasspet
Новичок
+12
-22
Возраст:221 не указан
Сообщений: 16
Лично я в кинотеатре смеялся,мне даже показалось что эта часть смешнее,рекомендую к просмотру
ДИМОН_1984
Продвинутый
+124
-96
295
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 156
мы с женой в кинотеатре смотрели.все смеялись...на Оскар конечно не тянет,но расслабиться от тяжелых будней то что надо
mmm402
Продвинутый
+87
-93
12
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 101
Очередной шлак, как и первая часть. Деньги потратили в никуда
Леонид
Новичок
+5
-5
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 3
Не качайте. Фильм без начала и качество отвратительное.
petya89
Продвинутый
+61
-93
128
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 104
mmm402 пишет:
Очередной шлак, как и первая часть. Деньги потратили в никуда

Как можнобыть таким...., чтобы идти на вторую часть, когда не понравилась первая! Где логика
Николай_31
Продвинутый
+83
-100
709
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 139
Нормальная комедия,часть первая чёткая,это тоже,по любому
kristina63
Опытный
+235
-183
406
Возраст:224 не указан
Сообщений: 430
Такая чушь! Сказать, что это тихий ужас, это ничего не сказать! 2!
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
попал за компанию на сие творение, псевдороссийского кинематографа. очередной шлак для зомбодебилов пивных ларьков и морально разложенных личностей. позорище подросткам смотреть противопоказано, дебилами вырастут
Mihail42tm
Новичок
+0
-3
Возраст:217 не указан
Сообщений: 1
Уровень низкосортного и высокомерного КОМЕДИ клаб,где новомодный "ЗВЕЗДНЫЙ БОМОНД"отпускает примитивные непозволительные шуточки ниже пояса,зацикленные на сексе,пошлости и других непристойностях.Создается впечатление,что сея творцы распущенные и озабоченные люди.Позор.
Lakasp-666
Продвинутый
+123
-122
46
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 151
ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ-НАМ НА ФИГ НЕ НУЖНО
Первая часть очень понравилась...ждал с нетерпением вторую,дождался,посмотрел и такой облом!!!Такая чушь...Если первая часть почти реальная и вполне могла произойти в жизни то вторая на грани фантастики...Чем то напоминает СКОРЫЙ МОСКВА-РОССИЯ....Ни сюжета ни логики...просто после успеха первой части по быстрому сняли продолжение ради денег...Светлаков вообще ни к месту...
Короче от меня ГОРЬКО 5 баллов
ГОРЬКО 2 1 балл...

P.S.Лучше еще раз пересмотрю Чернобыль....
slst
Новичок
+29
-28
Возраст:219 не указан
Сообщений: 23
1ую часть закончил, на моменте, когда выяснялось,
Осторожно - спойлер!
что девка родительский подарок "пустила" на организацию пафосной части свадьбы,
2ую часть и начинать смотреть не буду. Это не фильмы, господа, это мусор.
ToDogNight
Новичок
+6
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Привет, друзья, это обращение к адекватным. Никогда не писал раньше комментариев и рецензий, хотя могу писать не хуже самовыбранных ВЕЛИКИХ кинокритиков, благо не обделен интеллектом.
Скрытый текст
Комментарий написан не на основе обзоров, фильмы были мной частично просмотрены.(в обнимку с тазиком) Что же произошло? Не так давно на голову всех россиян из нашей столицы просто ВЫС..ЛИ такие шедевры как скорый, лопухи, выпускной, карлсона(именованного как карлОсон),горько и горько 2. Были до этого и похожие выс..ы, самый лучший фильм, беременный, поэтому я как незаинтересованный в отечественном кинематографе, из-за прошлых разочарований, и не обращал особого внимания на них, т.к. попросту обходил его стороной. Но недавно посмотрев обзоры на эти "шЫдевры", прочитав рецензии, посмотрев оценки, рейтинги, я был поражен 0_0 Что за деградация и преподношение ужасной реальности как юмора? Я давно смирился что большинство отзывов на все в интернете куплены, но чтобы москва дошла до такой наглости и просто решила сделать себе рейтинг чтобы не только любители быдлоюмора, но и адекватные люди посмотрев рейтинги подумали - what the fuck? неужели русские сняли что-то приличное?!, и тоже сходили в кино, чтобы поднять денюжек не только с тру русских поцреотов-пацанов-любителей лавочных посиделок путем гоготания в час ночи и заливающих в свои бесполезные тела литров алкоголя, но и с адекватных людей(на самом же деле адекватному человеку жалко не то что денег на это, но он даже бесплатно это не скачает и не посмотрит, поскольку ценит свое время). Но москва внаглую просто купила рейтинг, благо хоть оценки ставят люди и им не удалось скрыть всей правды, просто обычно всё маскируют чтобы люди не догадались, но видно покупателям рейтингов было также как и создателям фильма нас..ть, пипл и так схавает, чО, и завышенные рейтинги были очевидно нереальными. Но на этом не закончилось. Помимо плевка в лицо любителям кино, создатели еще принялись защищать ЭТО и тем кто адекватно обозревал эти фильмы(говоря что это шлак) они брызжа слюной начали кричать и тыкать пальцами - да ты же все русское обс..аешь!русофоб!(модно сейчас называть тех кто не пьет и не ценит сортирного говноюмора) В общем показали свое отношение к российскому народу светлаков, незлобин и другие создатели(некоторые либо слепо верят что снимают годноту, либо с серьезным лицом просто издеваются над недалекими русскими), а недалекие гогочут и большой палец им в ответ и денежку в кассу. Только благодаря культурной неразвитости такую па..шу у нас и снимают, а люди которые не обделены интеллектом офигевают от каждого выхода подобного “фильма”. Прикрываясь псевдопатриотизмом, типа вся нация у нас такая, бухает, творит х..ню, покупает наркотики в любом месте, они показывают пропаганду алкоголя, наркотиков, секса среди несовершеннолетних, юмор про гомиков, наплевательское отношение к закону, жопный юмор(в прямом смысле), неадекват, зэков, заметьте, то с чем правительство "активно" борется, а снимают это на гос деньги и в фильме это преподносится как норма(именно так, сатиры и осуждающего взгляда со стороны там нет, выводов тоже, фильмы пусты как головы тех кому они понравились). Вот и вся суть рассии тут раскрывается. Дураки и дороги? Скорее дураки и те кто на дураках наживается. Но комментарий не резиновый, большинство того что хотел сказать я сказал, хотя большинство моих слов итак очевидно... Но накипело. Это же смотрят и дети… И кого вы вырастим на таких фильмах?.. Молодежь тупеет от подобного, и это не патриотизм - снимать такое. Во всех из этих фильмах алкоголизм, пошлость, сплошная реклама, ноль того что может вызвать гордость за родину, ужасная актерская игра, персонажи УЖАСНЫ!, смысла и выводов в фильмах нет. Это послание адекватным и умным людям, "слепых" глупцов не перевоспитать, это непосильная задача, они будут с завидным упорством доказывать что такие как я неправы, кругом видят только быдло и все такое, вообщем без аргументов кидаться какашками как обезьянки. Мне страшно. Страшно от того что дальше опошлят эти люди, которые решили что имеют право снимать подобное. Мое скромное мнение ничего к сожалению не изменит, хотя вдруг случится чудо и кому-то оно откроет глаза, написан комментарий только с этой целью. Это все, спасибо за внимание и что прочитали до конца!
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Не смотрел. Ограничился комментами, где первую часть сравнивали со второй, и наоборот. Ноль как не сравнивай, так нолем и останется. Наши кинопроизвоДятелы тупо рубят бабло. И пока у них неплохо получается. Слава богу, наконец-то сдох "самый лучший" фильм, на эти рожи уже никто не клюнет, придумали новых. Думаю, скоро залы кинотеатров опустеют, билеты на подобное творчество придется продавать с бонусом, типа пакетик конопли вам в помощь, тааак будет смешно.
Straft
Новичок
+71
-57
73
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 76
Так как первая часть нашла своего зрителя и собрала неплохую сумму,то естественно ,глаза у режиссеров загорелись,и на успехе первой части,решили сразу же забабахать вторую,не заботясь о хоть каком нибудь сюжете вообще.Однако сработало,хоть фильм и не собрал столько же денег,как первая часть,но окупился сполна.
Сам посмотрел первую часть,что бы увидеть,что же это за фильм,который многие так расхваливают.Пожалел.Вторую посмотрел уже просто из любопытства,что же можно было снять во второй части?Мрак товарищи.Обидно и за русский кинематограф,и за людей,которые в таком снимаются,и за тех,кому это кажется смешным.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
ToDogNight пишет:
Привет, друзья, это обращение к адекватным. Никогда не писал раньше комментариев и рецензий, хотя могу писать не хуже самовыбранных ВЕЛИКИХ кинокритиков, благо не обделен интеллектом.
Скрытый текст
Комментарий написан не на основе обзоров, фильмы были мной частично просмотрены.(в обнимку с тазиком) Что же произошло? Не так давно на голову всех россиян из нашей столицы просто ВЫС..ЛИ такие шедевры как скорый, лопухи, выпускной, карлсона(именованного как карлОсон),горько и горько 2. Были до этого и похожие выс..ы, самый лучший фильм, беременный, поэтому я как незаинтересованный в отечественном кинематографе, из-за прошлых разочарований, и не обращал особого внимания на них, т.к. попросту обходил его стороной. Но недавно посмотрев обзоры на эти "шЫдевры", прочитав рецензии, посмотрев оценки, рейтинги, я был поражен 0_0 Что за деградация и преподношение ужасной реальности как юмора? Я давно смирился что большинство отзывов на все в интернете куплены, но чтобы москва дошла до такой наглости и просто решила сделать себе рейтинг чтобы не только любители быдлоюмора, но и адекватные люди посмотрев рейтинги подумали - what the fuck? неужели русские сняли что-то приличное?!, и тоже сходили в кино, чтобы поднять денюжек не только с тру русских поцреотов-пацанов-любителей лавочных посиделок путем гоготания в час ночи и заливающих в свои бесполезные тела литров алкоголя, но и с адекватных людей(на самом же деле адекватному человеку жалко не то что денег на это, но он даже бесплатно это не скачает и не посмотрит, поскольку ценит свое время). Но москва внаглую просто купила рейтинг, благо хоть оценки ставят люди и им не удалось скрыть всей правды, просто обычно всё маскируют чтобы люди не догадались, но видно покупателям рейтингов было также как и создателям фильма нас..ть, пипл и так схавает, чО, и завышенные рейтинги были очевидно нереальными. Но на этом не закончилось. Помимо плевка в лицо любителям кино, создатели еще принялись защищать ЭТО и тем кто адекватно обозревал эти фильмы(говоря что это шлак) они брызжа слюной начали кричать и тыкать пальцами - да ты же все русское обс..аешь!русофоб!(модно сейчас называть тех кто не пьет и не ценит сортирного говноюмора) В общем показали свое отношение к российскому народу светлаков, незлобин и другие создатели(некоторые либо слепо верят что снимают годноту, либо с серьезным лицом просто издеваются над недалекими русскими), а недалекие гогочут и большой палец им в ответ и денежку в кассу. Только благодаря культурной неразвитости такую па..шу у нас и снимают, а люди которые не обделены интеллектом офигевают от каждого выхода подобного “фильма”. Прикрываясь псевдопатриотизмом, типа вся нация у нас такая, бухает, творит х..ню, покупает наркотики в любом месте, они показывают пропаганду алкоголя, наркотиков, секса среди несовершеннолетних, юмор про гомиков, наплевательское отношение к закону, жопный юмор(в прямом смысле), неадекват, зэков, заметьте, то с чем правительство "активно" борется, а снимают это на гос деньги и в фильме это преподносится как норма(именно так, сатиры и осуждающего взгляда со стороны там нет, выводов тоже, фильмы пусты как головы тех кому они понравились). Вот и вся суть рассии тут раскрывается. Дураки и дороги? Скорее дураки и те кто на дураках наживается. Но комментарий не резиновый, большинство того что хотел сказать я сказал, хотя большинство моих слов итак очевидно... Но накипело. Это же смотрят и дети… И кого вы вырастим на таких фильмах?.. Молодежь тупеет от подобного, и это не патриотизм - снимать такое. Во всех из этих фильмах алкоголизм, пошлость, сплошная реклама, ноль того что может вызвать гордость за родину, ужасная актерская игра, персонажи УЖАСНЫ!, смысла и выводов в фильмах нет. Это послание адекватным и умным людям, "слепых" глупцов не перевоспитать, это непосильная задача, они будут с завидным упорством доказывать что такие как я неправы, кругом видят только быдло и все такое, вообщем без аргументов кидаться какашками как обезьянки. Мне страшно. Страшно от того что дальше опошлят эти люди, которые решили что имеют право снимать подобное. Мое скромное мнение ничего к сожалению не изменит, хотя вдруг случится чудо и кому-то оно откроет глаза, написан комментарий только с этой целью. Это все, спасибо за внимание и что прочитали до конца!
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Очень слабое продолжение,сюжет просто нелеп,чем дольше смотрел тем больше разочаровывался!Кое как досмотрел....4- из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было