Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чудотворец (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Чудотворец (2014) Подробнее

Ещё до перестройки в СССР существовала специальная лаборатория при Институте информационных технологий, где изучали экстрасенсорные способности людей, пытаясь объяснить их с научной точки зрения. Именно там впервые встречаются Николай Арбенин и Виктор Ставицкий. Их противостояние, начавшееся, как борьба двух мужчин за сердце женщины, с годами перерастает в настоящую «битву экстрасенсов» — только проходит она не на телеэкране, а в реальной жизни.

Чудотворец (2014)
Eldar01
Новичок
+33
-35
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 29
Фильм бомба Посмотрел все серии на одном дыхании! НЕ ожидал что так затянет!
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Нудная чушня.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12171
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Сериалы о временах 80-х и "перестроечных" по причине то ль тоски-ностальгии у старшего поколения, то ль любопытства ради у поколения помладше неизменно будут гнать рейтинги вверх, если, конечно, это не явное г...но. "Чудотровец" - не явное, но - сплошной ретро-популизм. Время обозначено лишь блошиным рынком, "битвы экстрасенсов" нам не показали, дуэт Феди Б. с деревянной рожей и старый, измученный, исхудавший Филипп Янковский (очевидно, родившийся по принципу Бенджамина Баттона ) долго не покинет мозг в кошмарных снах. Разумеется, нельзя сказать, что тему запороли, но лента пролетела, как мыльный пузырь - поблестела и лопнула на хрен вдалеке.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Помню то время как сейчас. Семья садилась перед экраном черно-белого очка с трехлитровой банкой воды. Цирк чистой воды. Весёлые были времена. Спасибо, что напомнили. Только говорили тогда не так, не было такого жаргона. Велись тогда все как один на эту муть. Занимались самовнушением и самораспалением. Сейчас у них бы лучше получилось залечивать через ящик, учитывая как техника шагнула далеко вперед. Звук Dolby Digital Surround, видео HDTV и 4K. Пипл поголовно точно бы с первых секунд впадал в транс и "исцелялся"...

бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
У Федотыча в кине харя не то что деревянная... Она у него - бетонная!
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Ну что за бред? Кто мало мальски знаком с таким вещами как гипноз, экстрасенсорика и целительство прекрасно знает, что человеку, который обладает подобными способностями, необходим абсолютно здоровый мозг и ему, если он не хочет лишиться этих способностей, а уж тем более, чтобы развивать их нельзя ни в коем случае ни пить ни курить. Даже кофе нежелательно. А они в фильме квасят стабильно. Бугага!

бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Всевидящее око пишет:
Ну что за бред? Кто мало мальски знаком с таким вещами как гипноз, экстрасенсорика и целительство прекрасно знает, что человеку, который обладает подобными способностями, необходим абсолютно здоровый мозг и ему, если он не хочет лишиться этих способностей, а уж тем более, чтобы развивать их нельзя не в коем случае ни пить ни курить. Даже кофе нежелательно. А они в фильме квасят стабильно. Бугага!

zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Помню те времена,когда Кашпировский с Чумаком шаманили на весь СССР через призму экрана. И велся-же народ на эту хрень,причем поголовно. Вот я тут думаю: а кто дал тому-же Кашпировскому возможность пудрить мозги всему СССР на центральном канале и еще и продолжительное время? Думаю без определенных служб тут не обошлось - народ с помощью этих "чудотворцев" подготавливали к большим переменам в стране. Не зря они потом надолго пропали отовсюду(из прессы,телевидения). Насчет фильма:смотрел через раз,не увлек нисколько. Два дебиловатых ГГ и их такая-же общая подруга не вызвали ни одной положительной эмоции. Как говорится: сдох Максим-ну и хрен с ним.
@Мистер@
Новичок
+62
-44
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 63
Думаю не плохо! Так как Филип Олегович старается херню не снимать ну и не сниматься соответственно!! Бандитов здесь нет, а Федя хорош как бандит-это его!! И сыну передалось! Смотреть не буду, лучше посплю)))
talking48
Новичок
+35
-32
Возраст:223 не указан
Сообщений: 38
Ужасно нудный, растянутый до безобразия фильм. Янковскому - младшему не хватает таланта его отца. Работа оператора - просто ужас: постоянные, никому не нужные, крупные планы. Солнечные лучи в объектив камеры просто раздражает. В общем НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Денис
Продвинутый
+83
-174
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 140
Болотная хрень...
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Федя! С твоей рожей - актёр из тебя, Тьфу! Плюнуть и размазать! Твоя показуха и твоя фирменная подача - полный фуфел! Федот! Иди рекламу снимай! А кинематограф не позорь! И твоя рожа кирпичом и твой поставленный говор мужика мачо-мэна - это полная какашка! Тебе до самых конченных голливудских отбросов, типа бандераса и то далеко. Ибо и бандерас - помои! А ты и рядом с ним не валялся, как бы не тужился. Ну не можешь сниать ты фильмы - так не берись! Йоб та!!!
OLdVolf
Опытный
+211
-232
160
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 369
Бред, бред, бред........Федор не позорься))) с такой прической только кино про психушку снимать

тема актуальна для 90х годов........сейчас ну совсем не катит(((
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Вполне пригодный сериал, если смотреть как развлекательный - тройка твердая. Претензии есть, но я даже не стану их озвучивать, ибо для меня они мало существенны. Оба героя вобрали в себя некоторые черты характеров прототипов, но все же в основном это исключительно собирательные образы, что для подобия детектива в принципе годится. У меня нет к каким-бы то ни было актерам таких личных антипатий, чтобы исторгать в их адрес реки площадной брани, как, к примеру, у аж пять раз отметившегося (и это далеко не предел) на сей страничке явно наскипидаренного глаза. Именно поэтому у меня противоположное мнение: Ф+Ф сыграли именно так, как от них и требовалось - минимум эмоций и максимум непроницаемости. Если вы были бы наблюдательными, то заметили бы, что у К & Ч тоже всегда были лица-маски, поэтому, если уж придираться, то по делу.
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 375
КАПОВ
не испытывая даже тени неловкости, "снимают" свои странные, не поддающиеся никакой критике фильмы, дети мастеров отечественного синематографа, безвременно ушедших со сцены жизни...
а потому, что другого, поди, вовсе делать не могут...
то есть другое делали бы ещё хуже, чем "снимают"...
во как!!!
как говорится: ничего личного...
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Один из бесчисленных "громких" проектов канала ОРТ на тему нашего советского прошлого. Особо ничем не примечателен и поэтому интереса не вызвал.
-вношу изменения-
Новичок
+53
-126
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 68
Хорошо быть "звездным" сынком,что ни сделает,за все получит ,хоть бы и пару рубликов)))невероятно бесталанные,неприятные Филипп Янковский и Бондарчук.Смотрели и видели-помятого,непризнанного "гения" Филю и кривляющегося Федю(просто Кобзон в этом гриме,посмеялись))))отвратительный фильм,Фандера и в жизни ,наверно,такая-одна роль на всю жизнь,дерганная,зависимая и вечно напуганная(не сладко бедной рядом с гением Филей))отстой,а не фильм.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Всевидящее око пишет:
Ну что за бред? Кто мало мальски знаком с таким вещами как гипноз, экстрасенсорика и целительство прекрасно знает, что человеку, который обладает подобными способностями, необходим абсолютно здоровый мозг и ему, если он не хочет лишиться этих способностей, а уж тем более, чтобы развивать их нельзя ни в коем случае ни пить ни курить. Даже кофе нежелательно. А они в фильме квасят стабильно. Бугага!



Вы уж извините, но бред написан Вами. Экстрасенсорика абсолютно не связана с буханием, курением и "здоровым" мозгом. Более того, мозг экстрасенса уже по сути "нездоров", если за эталон здоровья брать обычного человека. И еще более, издавна колдуны, шаманы и прочие, действительно обладающие неким даром, черпали силы свои в наркотических веществах, изменяющих сознание, в том числе и в алкоголе. А уж курить-то курили дай дорогу, и не табачок, а что покрепче... Так что, учите матчасть, прежде чем, походя обсирая что-то, говорить "умные" слова
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Глядя на ряд гневных откликов, понимаю, что это либо привычные критиканы всего и вся, либо поколение пепси, которое не помнит 80-90-е, потому что тогда не было планшетов...
Лично мне понравилось, и фиолетово мне на все "заслуги" Бондарчука и Янковского, я просто смотрел кино. И сделано все хорошо, и игра отличная, и настрой, менталитет того времени передан убедительно. 4/5
Eldar01
Новичок
+33
-35
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 29
Очень захватывающий,интересный фильм! Нравы и жизнь "перестройки" хорошо переданы! Для меня лично загадка! Откуда такой понос критики ! Я смотрю пошла тенденция обливать грязью стоящие фильмы! Дешевые конченые фильмы ни кто не критикует по большому счёту! А тут понос критики с кого перепугу? Вам за критику деньги что ли платят?
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Скажем так,смотреть можно,но на любителя.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
Eldar01
Новичок
+33
-35
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 29
Между прочим тут 2 серий не хватает! Конец меня разочаровал!
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Eldar01 пишет:
Между прочим тут 2 серий не хватает! Конец меня разочаровал!

в какой раздаче? Вроде везде хватает.
GEORGИЙ
Эксперт
+287
-138
185
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 605
Не к кому из творческой группы не отношусь предвзято, но от фильма ждал большего.
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
Помню прекрастно это время. Да, так почти и было, кроме конечно закулисья и криминальных разборок. Этого не было слышно, хотя странно, тогда пресса испытывала ренессанс свободы и доступа к инфромации. Ну это на совести авторов.
Верится с трудом в способности Кашпировского, но Чумак был действительно кудесником, заряжал воду без звука по телеку (известная методика гипнозов воздействует на подкорку сознания заставляя имунную систему мобилизоваться на недуги). Иначе говоря самовнушение. Свидетельствую сам, о хроническом холецистите забыл с тех пор. Ещё раз спасибо Алану Чумаку.
И Янковский и Бондарчук справились с задачей отменно. Немного затянуто, но не раздражает.
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Ставлю 5.Помню 90-е .при просмотре как будто вернулись в те времена...
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
фильм получился затянут, нудноват. оксана фандера чё-то вообще раздражать стала своим голоском. а так посмотреть можно разок. а вот интересно, на самом деле было такое противостояние между кашпировским и чумаком, переходящее из общего дела в общую личную жизнь и наоборот ...
redred
Опытный
+130
-101
47
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 254
Сериал боле-менее нормальный! Посмотреть разок можно.
Белый Кот
Новичок
+26
-17
Возраст:13 не указан
Сообщений: 28
А мне сериал понравился.
гранёныч
Эксперт
+44
-64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 601
Я расходую своё время чтобы сэкономить ваше
Хотелось продолжения. Уважаю Домогарова как актёра
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было