Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Эрго прокси

Поиск по форуму

Мультфильмы: Эрго прокси / Ergo Proxy (2006) Подробнее

В мире, где люди и роботы живут вместе, есть купольный город с названием "Ромудо". Находящийся под абсолютным контролем, этот рай в которым нет необходимости в такой вещи как "чувства". Но этот утопический пейзаж вскоре будет нарушен серией таинственных убийств. Рил (Лил) Мэйер, женщине-следователю из Управления Гражданской Информации, поручено расследовать причины этих убийств. Проникая глубже в суть дела, она вскоре увязает в тайне "Пробуждения", которое изменит её жизнь, и жизни всех, кто живёт в Ромудо...навсегда.

Эрго прокси
spawnik
Новичок
Karma:+2 / -2
[+] [-]
Возраст:213 Мужской
Сообщений: 4

смотреть можно:y)
gelios
Мастер
+173
-71
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1608
Слишком,просто неоправданно заумный и потому ужасно скучный.Просто не интересно следить за сюжетом.
Правда вникать и не пытался - эта унылая атмосфера меня не привлекла (как фон использовал).
NightIce
Новичок
Karma:+2 / -2
[+] [-]
Возраст:4 Женский
Сообщений: 6

С одной сторонны очень нудное и не понятное с серии 5, но если вникать во смысел - то слов нет, это просто класс!!
Вобщем проще говоря "Хочешь пороботать мозгами при просмотре? Смотри!" .;)
Karlasson
Новичок
+8
-7
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 21
MetalHead
Скучновато, нудновато, но смотреть можно...
Аццкий критик ;)
Опытный
+38
-40
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 259
затянуто, но до конца смотреть стоит. тем кому подавай сюжет сразу и на блюдечки не стоит даже качать. сюжет развивается только с серии четвертой-пятой и после возвращает к началу. супер одним словом лучшие японские традиции
на мой вкус конечно
d3m0n303
Опытный
+50
-38
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 206
я его дважды просмотрел!!!!!! советую!!!
alex takagi
Новичок
+5
-3
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 9
Один из любимых аниме, вот дал диск посмотреть приятелю, теперь заново качать буду, диск мой пропал..
лопата
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 1

Аниме супер!!! смотреть всем!!!
A. Wolf
Продвинутый
+57
-37
6
Возраст:32 Женский
Сообщений: 157
Немного затянуто и нудно, но посмотреть стоит . Я так поняла, Ггероиню рисовали с вокалистки из Эванесенс. Вообще там много чего сплагиачено, но думаю, так и задумывали. Смотрела бы в 2008 году, поставила бы 5.
Margaret_L
Новичок
+31
-22
Возраст:12 Женский
Сообщений: 72
Вобщем проще говоря "Хочешь пороботать мозгами при просмотре? Смотри!" .

Это точно) Поначалу скучновато, но когда потихоньку начнешь разбираться что к чему, тогда интересно. Если уж браться, то смотреть до конца
BasTard
Новичок
+3
-5
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 9
Да здесь не то что мозгами поработать нужно....
В общем, умный человек будет смотреть с удовольствием.
meditation
Новичок
+2
-1
Возраст:5 не указан
Сообщений: 8

Нудноватость нагоняют темные краски,но они обозначены сюжетом... Прорисовка все же очень хорошая,а в некоторых местах просто завораживает... По поводу самого сюжета - серии тут называются медитациями, тобишь сами авторы намекают что надо рассуждать над каждой серией,прежде чем перейти к другой... Очень много скрытых намеков в именах,разных полу-абривиатур, много идей разных мыслителей, литераторов всех времен и народов... Даже затронута религия и мировая политика в очень больное место... Людям со слабой психикой я бы не рекомендовал смотреть, лично я сам почти сутки не смог уснуть после просмотра, столько мыслей, слишком много мыслей... Хотите одно из лучших психологических аниме во всем мире? Вот оно.
Hibiki
Новичок
+12
-13
Возраст:32 Женский
Сообщений: 29
Неплохой довольно сериал! Нравится! Ставлю 4+
Mass
Новичок
+16
-9
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 39
Я вырос на Хайлайне, Стругацких, Расселе, поэтому подобный мир для меня просто приятен. Смотрел с большим удовольствием, хотя пробелы в сюжете портят общее впечатление от анимешки. А так просто .
Sentinel
Новичок
+6
-6
Возраст:906 Мужской
Сообщений: 40
Смотрел давно, на адекватность оценки не претендую, т.к. негативных ощущений не припомню, то 4 из 5 вполне можно поставить.
Задумался,.. ... попытался вспомнить, ... и думаю, что возможно и 5 из 5 можно поставить. Но то, что заумный и занудный - это есть немного, что мне в принципе нравится, но при условии, что ответы обязательно присутствуют и их можно найти.
Frenxler
Продвинутый
+27
-16
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 135
. Мифы . Сказания . Легенды .

Великолепная цепь размышлений о существовании: Ergo Proxy - Бог Существует... "Следовательно..." "Следовательно..." : человеку надлежит вспомнить, что он Бог своей судьбы. Бог , который сам и откроет "закрытую книгу..." своего "...будущего", которую другим "...открыть невозможно...".

"ДА!" - : Пум-пурум-пум-пурум -пу-пум-пум-пум - ...

Оценка: 5 !

Администрация, Большое СПАСИБО!

====

P.S.:

Скрытый текст
Перевод, предоставленный студией "Камертон" лишь в том промахе, что Дедал Юмэна по психологическим характеристикам - собственно сам характер героя - ригидный учёный, язык коих (оригинал японское озвучивание) отчуждённый, сухой, механический, хладнокровный и спокойный. Напротив, здесь интонация, даже игра голоса - не к нему это .
Wallcrist и Kin`jeretta совместно с Cuba77 некогда наделили персонажей качественной озвучкой, но их хватило на сезон. Вторым сезоном можно было довольствоваться с предоставления Sazuka( известная одиночным переводом по Ghost In Shell: "Stand Alone Complex") - перевод этих ребят и поныне остаётся на высоте .

"Cogito Ergo Sam - Мыслю следовательно существую" - Socratus / Сократ.
badbloodharon
Новичок
Karma:+0 / -1
[+] [-]
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 1

очень хорошее аниме!) советую, есть чуть занудства, чуть задумства, но если открыть последнюю серию то смысла непоймеешь, поэтому и стоит смотреть!!!
gRUblo
Новичок
+18
-22
22
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 75
Смотреть приятно))) 5 из 5))) Побольше бы такого))
Gansta1388
Продвинутый
+47
-28
2 596
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 103
Очень качественный сюжет.
Хотелось, что бы 2 сезон сделали.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
The Bird Of The Hermes Is My Name...
Прелестно.
Lienke22
Новичок
+15
-24
Возраст:32 Женский
Сообщений: 18
Конец высосан пальца....Такое чувство что не хватило смекалки и сообразительности до логического завершения.....Идея интересна,развязка сюжет.....всё понравилось....конец-тупой.....ненавижу разочаровываться в одно мгновение)))
KYOI
Новичок
+30
-50
Возраст:34 не указан
Сообщений: 28
_после хороших коментов! первую серию смотрели...смотрели через силу смотрели-ждали, поглощения и озарения но...на второй серии стали ловить себя на мысли, что завтра пожрать сварить и как за квартиру заплатить без очереди, а..на третей сладко заснули...скучная мрачная редкостная _У.А для маленьких девочек больных забыли как назвать...ну когда носки в полоску а тени на пол рожи и в губе бисер
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
KYOI, я не маленький и не девочка... и не болен, разве что немного процессор глючит...
Вы чушь несете, если вам не понравилось аниме это не значит, что оно плохое (в подтверждение моих слов есть рейтинг Кинопоиска и imbd) или для эмо или кого вы там описываете, тем более, что в нем нет соплей и мыла, как например в Сумерках (вот какое кино для эмо подходит).
От себя напишу: да, этот сериал меня заинтересовал далеко не с первой серии, кажется аж с третьей. Я года три назад пробовал его смотреть - не зацепил, тогда я еще только начинал свое знакомство с культурой японской мультипликации, но недавно попробовал снова и заинтересовался... Хотя, честно говоря, к тому моменту когда я досматривал последние серии интерес мой был уже не такой большой, даже хотелось скорейшей развязки, то есть сюжет все- таки не максимально-захватывающий для меня. Но общая стилистика и постапокалиптическая атмосфера, антиутопия с элементами киберпанка меня очень зацепила(микс из моих любимых поджанров), понравились образы главной героини и второстепенных персонажей. Кстати, в фильме и правда есть что то по-готически - мрачное, хотя он и наполнен футуризмом...
В принципе, я с удовольствием посмотрел этот сериал и очень хотел бы чтобы сотворили второй сезон или полнометражный мультфильм. 5-
dgreezz
Новичок
+25
-18
86
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 12
самый атмосферный киберпанк, что видел! оч круто! от меня "5"! был бы признателен, если бы че-нить подобное посоветовал кто-нить)))
OLdVolf
Опытный
+211
-232
160
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 369
Настоящий Арт-Хаус! 5+
Mechanize
Опытный
+179
-334
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 496
Хммм, посмотреть собирался давно и, наконец, сделал это. Довольно неплохо сделано, даже очень неплохо. Серия, которая понравилась больше остальных, называется "заняты бездельем". Концовка странная и непонятная - будут-ли они вместе или нет? есть две серии которые можно просто выбросить это что-то про улыбку и еще такая же идиотская.

Больше, БОЛЬШЕ приключений, меньше, МЕНЬШЕ болтовни, раскрыть историю любви и все будет просто супер!!
SSSWW
Мастер
+585
-865
753
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2605
Не понравился просмотрел 5 серий и выдохся
TNaugrimT
Опытный
+126
-119
105
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 233
Если в сети кто-то не прав - сплю спокойно.
Общая оценка:
10 из 10. Мультфильм не для детей - им будет скучно.
_________________________________________________
Смотрел раздачу от 07 май 2011, не знаю как в других, в целом перевод (несмотря на множество лексических ошибок) отражает суть... Ладно, а теперь на счет самого творения. Это шедевр. Впервые мне попался сценарий с интересным второстепенным сюжетом. Ни одной лишней серии, все отлажено, сбалансировано, плавно перетекает друг в друга, в нужный момент встает на дыбы и тут же успокаивается... врывается с миксером в мозг зрителя и тут же кормит анальгином. В целом, это лучшее произведение жанра. Низкий поклон авторам, переводчикам и раздающим.

Для тех кому мало приключений или слишком мрачно, хочу сказать следующее: смотрите мейнстрим, а к этому анимационному сериалу вернитесь лет через 5. Хотя... правда у всех своя, не смотря на истину.
Jorgen
Опытный
+164
-128
71
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 393
Отличный сериал аниме. Opening лучший из всех , что я видел и слышал (Monoral - Kiri). Жаль нет продолжения или полнометражки.
Осторожно - спойлер!
Mosc(город Винсента Лоу) на французском значит Москва, москва же значит мечеть

Jacotey
Продвинутый
+38
-44
29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 120
Глубокомысленное и несколько грустное аниме. Но конец лучше, чем я ожидал.
Честно говоря, во всем сериале нравилась только девушка Риал и парень Винсент, из-за них только и смотрел, развитие их чувств.
Сериал нужно смотреть
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было