Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хрустальные черепа / Crystal Skulls (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Хрустальные черепа / Crystal Skulls (2014) Подробнее

Когда приближение черной дыры грозит Земле гибелью, единственная надежда на спасение может находиться среди руин древнего храма майя.

Хрустальные черепа / Crystal Skulls (2014)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Лавры "Королевства хрустального черепа" не дают, видно, покоя болгаро-канадским телевизионщикам (нога представителей звёздно-полосатого флага в производство этого "шедевра" и не вступала ). Если быть более-менее объективным, лента вполне пригодна для показа "лёгкими" каналами типа "ТВ-3" и просмотра любителями подобных (режиссёр Чапканов был замечен в сотрудничестве со студией "Asylum" ).
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Начало даже в посредственных фильмах всегда интереснее середины и, тем более, финала, потому что есть сла-а-а-абенькая надежда, что увидишь что-то, если не потрясающее, то хотя бы - неожиданное. В работах Тодора Чапканова - при общем низком рейтинге - есть свои "интересности". Сюжет "Хрустальных черепов" выглядит слишком просто и прямолинейно и причина - сценарист - юная дива по имени Денис, после нескольких актёрских ролей обнаружившая у себя писательский талант. По всей видимости идею сюжета почерпнула в Википедии в статье "Хрустальные черепа" (даже название поленилась изменить). Будь она чуть-чуть дотошнее, то нашла бы и такое:
Скрытый текст
В Германии лаборант уронил магический череп майя. По легенде артефакт обладает магической силой и должен спасти человечество от апокалипсиса.По данным ученых, череп, прозванный Куаутемок, был сделан из кварца около тысячи лет назад. Артефакт имеет размеры 15 на 20 сантиметров и весит 5,13 килограмма. Абсолютно гладкая поверхность черепа не имеет никаких следов обработки металлическими инструментами. По мнению специалистов, она отполирована специальной пастой. Из куска кварца был вырезан не только сам череп, но и нижняя челюсть и шарниры, на которых она подвешена. Кроме того, внутри затылочной части черепа находится сложная система призм и каналов, благодаря которым глазницы черепа начинают светиться, если под ним устанавливается, например, свеча. Удивительная находка была сделана в 1927 году во время раскопок пирамид в древнем городе майя. Череп уронили в лаборатории в Глаухау в процессе фотографирования. В результате от реликвии откололся кусок нижней челюсти. Стоит отметить, что по преданию череп обладает магической силой и должен спасти человечество от апокалипсиса. По некоторым данным, в период между 1937-м и 1939 годами нацисты похитили кварцевый череп из Тибета. Затем артефакт принадлежал Генриху Гиммлеру, после чего его владельцем стал британский солдат. Затем он перекочевал к историку Томасу Риттеру. По его словам, фашисты были убеждены, что тот, кто соберет 13 таких черепов, будет иметь власть над всем миром. О том, что у индейского народа майя было 13 таких магических черепов, свидетельствует легенда, распространенная в Мексике и Центральной Америке.
Это к вопросу о "неуничтожимости" черепов. В общем, слабо и крайне посредственно, хотя материал сам по себе весьма интересный и в руках другого сценариста могла бы получиться "конфетка".
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Беззубо и серо
Весь фильм ждёшь неожиданностей, тем более при таком-то интригующим названии, чего-то нового и необычного, но всё, как обычно, по-старому
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Trash movie - дешевый и неинтересный спектакль.
GATANOA
Опытный
+220
-215
Возраст:223 не указан
Сообщений: 490
Фамилия режиссера уже сильно настораживает.
Pandorail
Продвинутый
+73
-65
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 146
Pandorail
Фильм очень даже неплохой.
Спасибо
markoprint
Новичок
+28
-53
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 53
спасибо kritikany, сколько времени сэкономил)))
КыСюШкА
Новичок
+35
-55
Возраст:31 Женский
Сообщений: 46
Фильм не плохой.Но любителям яркого и дорогого кино смотреть не советую
Flexso
Опытный
+75
-213
178
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 290
GATANOA пишет:
Фамилия режиссера уже сильно настораживает.


согласен
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Фильм так себе, моно и не смотретЬ но умиляют действия америкосов-НАТО, в Вене зафиксирован элекро магнит... импульс и янки тут как тут . что, да где, мы тоже хотим...
grad11
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Хрень ....это именно то слово которым можно описать этот фильм, ну очень тупой. Мне представляется такая история создания этого фильма, какой нибудь режиссер снимал порно фильмы и вдруг один из них хорошо разкупился (ну может у сексуально озабоченных обострение на лунное затмение было, мало ли), "я гений" наверно вскрикнул творец и решил создать это " кинонедорозумение". Может кто то еще знает как появляются подобные фильмы, мне в голову больше ничего не приходит. ТВ3 отдыхает
девятковод
Новичок
+4
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
встать в один ряд с индианой джонсом мягко говоря не получилось ! на тройку
НиколайСтепь
Продвинутый
+93
-85
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 134
Фильм с отвратительным сценарием, малобюджетной,отвратительной игрой актеров и неудовлетворительной примитивной режиссурой,где-то уровня Асулум. Не тратьте времени на этот *шедевр*.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Хрень полная. Не теряйте время.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было