Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ёлки лохматые (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Ёлки лохматые (2015) Подробнее

Хозяйка Пирата и Йоко — самарская девочка Настя — улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно наконец почувствовать себя человеком — есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но райский отдых влюбленных прерывают два незадачливых воришки, которых ждет нечеловеческий прием…

Ёлки лохматые (2015)
Seniorio
Новичок
+70
-61
33
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 83
уже снимают походу всё что не попадя
alexander-vrn
Продвинутый
+175
-89
20
Возраст:224 не указан
Сообщений: 136
Ну как так можно? Видел трейлер в кинотеатре , ну это же полнейшая копия фильма "Один дома" , сцены , дом , вообще всё похоже. Я уж не говорю о на 95% похожих главных злодеях , у которых даже причёски также дыбом стоят. В общем не ходить!

Одно дело , когда ты с любовью делаешь отсылки к старым фильмам (а один дома к слову и сейчас замечательно смотрится) и совершенно другое дело когда ты нагло копируешь весь сюжет , сцены и лишь добавляешь милых собачек.
Smileblond
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Очень понравилось кино "Ёлки лохматые"!)) Вчера уже успели побывать на премьерном показе, вся семья в восторге! А особенно детишки! Этот фильм можно назвать одновременно веселым и мелодраматичным. Возможно через несколько лет он сможет стать конкурентом "один дома" по популярности) Собачёнки с легкостью справились с двумя грабителями пока хозяев не было дома. Во время фильма скучать не придется.
alexander-vrn
Продвинутый
+175
-89
20
Возраст:224 не указан
Сообщений: 136
Посмотрел: фильм нормальный и я бы поставил 7 из 10 , но.....полная переделка американского "Один дома" , местами моменты просто 1 в 1 скопированы.

Из за этого 5 из 10 и не больше. Если ты переснимаешь классику один в один , да ещё и с няшными собачками , то естественно говна ты не снимешь , так как эти сцены уже зарекомендовали себя , но.....и шедевром ваш фильм называть не будут.

Никогда не понимал , зачем пытаться переснимать такие фильмы как "Один дома" , ведь очевидно что лучше не получится. Маштаб не тот , актёры не те , эмоций уже таких не будут , да и вторичность чувствуется. Показать детям можно конечно , но особого смысла не вижу , лучше покажите им "Хатико" или советский "Белый бим" , поверьте....эти фильмы их гораздо больше впечатлят , не обязательно кормить детей такими вот вторичными "няшно-милыми" комедиями , которые не дают никакой пищи для ума. А думать дети должны учиться с раннего детства!

В фильме местами отличная музыка играет , да и атмосфера хорошая , но вторичность видна просто в каждом кадре , сразу видно что фильм ничего в себе не несёт и его забудут буквально на следующий день.

Разовое развлечение , если вам этого достаточно , то смело смотрите.
Резняк
Новичок
+65
-35
7
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 55
Мне очень понравился фильм. Не жалею, что сходил в кинотеатр и потратила время. Добрый, милый, семейный и весёлый. На протяжении всего фильма удивлялся смышлености собак, хоть и наигранной.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
ну разве ,что для детей начальных классов и дошкольного возраста...
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
Я вот не понимаю зачем через месяц после нового года выпускать в прокат фильм про новый год? У всех уже давным давно прошли и праздничное настроение и после праздничная хандра. Вот только фильм вышел , а вот соберёт ли он деньги в прокате вопрос большой. Про сам фильм могу сказать, что смотрел похожие фильмы на тв. В общем один дома про собак никакой фильм, да ещё и не в то время вышел. Надеюсь фильм провалится в прокате и новые ёлки никогда не выдут.

P.s. Название фильма звучит как порно пародия на Ёлки1914.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Не хочу обсуждать вторичность идеи, хотя бы потому, что идеи тащут и таскали все всегда и всюду (про примеры с радио, паровозами или баснями знают все, кому не лень, а про кино и говорить нечего). Две трети фильм тянется совсем уж медленно и, если вы не выспались, рискуете сделать это во время просмотра. Правда, последняя треть повеселей, но...
Кино разбило мои впечатления от него надвое. С одной стороны для очень молодой аудитории он вполне неплох, т.к. собаки замечательные, да и добро побеждает. Да, много чересчур наивных ситуаций и ляпов, что, в принципе, не так и страшно, ведь фильм-то получился детский. С другой же совершенно очевидна, я бы сказал, неаккуратная проработка сценария, в котором пара-тройка моментов (как в примере с реакцией полицейских в машине в конце), вызывающих столь недоуменный вопрос: "Что это было, зачем?!". Но в пользу фильма говорит другая пара-тройка довольно забавных сценок, над которыми не грех и посмеяться.
А вот цельной картинки у меня не сложилось, даже невзирая на добротную в общем-то игру дуэта Цапник+Мерзликин. И даже отсутствие дрессуры а-ля Голливуд http://www.kolobok.us/smiles/user/fiona_dog2.gif"/> , замененное в сложных сценах стоп-кадрами, я не ставлю в вину создателям, а, скорее, наоборот - в заслугу (выкрутились!). Что имеем, как говорится, то имеем. А как итог тройка с минусом для взрослых и она же, но очень твердая, для детей.
Расценив это как предательство, животные сбегают домой
Может, я невнимательно смотрел, но мне показалось, что сбежали они по иной причине, т.к. понимали намерения/язык людей.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм исключительно для детей. Взрослому действительно не особо будет смешно и весело. Вообще киео представляет собой мне кадется Один дома по собачьи
аэратор-5
Эксперт
+276
-322
509
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 503
...такие торренты правообладателям блокировать не надо , он из разряда ..посмотрите меня пжалста . собаки молодцы , на втором месте мёрзлый с цапой
LadyS
Опытный
+179
-192
110
Возраст:46 Женский
Сообщений: 217
Сегодня ходили смотреть фильм в кинотеатр вместе с детьми. Фильм добрый, веселый, семейный. На протяжении всего фильма раздается детский смех, да и взрослый тоже. ))) Мне понравилось. По мне так наши сняли очень хорошую, качественную комедию, пусть даже чем-то напоминает "Один дома". Идея то хорошая - одни дома собачки!)))) А наши бандиты симпатичнее)))))
gracija
Новичок
+10
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7

скажу только одно...по сравнению с начальной идеей елок это полная чушь...сняли пародию на один дома и тупо назвали всем полюбившимся фильмом "елки"....разочаровали...
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Голимее фильма не видел!!! Просто отстой хватило на 15 минут, бредятина полнейшаяя!
Nikola777nik
Новичок
+65
-87
4
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 60
Оптимист
КРИЗИС кино!!!Бредятина,сдурели уже совсем в конец "конченные"долбо режисСЕриришки****
ZлОбНыЙ IдЕаЛиСт
Опытный
+119
-125
1 2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 238
блин, как мало хороших пост перестроечных фильмов! русские только деньги хапать могут, а снимать нет!!!!!!!!!!!! какая чушь несусветная и эти ёлки - и лохматые и зеленые! фу!!!! папуасы и то лучше снимут! нудятина, бредятина, отсебятина! как будто мы недоумками считают, такую хрень предлагая смотреть!
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Добавить нечего,проходим мимо,действительно один дома по сабачьи.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
НиколайСтепь
Продвинутый
+93
-85
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 134
Так сама идея нормальная, но как всегда плохая режиссура,плохая игра актеров и попытка повторить идеи американских аналогов сыграли с фильмом в минус.Особенно понравился рассказ о *типичной русской семье* с доминой и отдельной собачьей комнатой с огромной собачьей кроватью.....90% россиян это особенно растрогало.
serejik240990
Продвинутый
+39
-70
145
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 122
просто детский фильм на 4
driver2012
Продвинутый
+164
-119
Возраст:13 не указан
Сообщений: 182
Если не за что сражаться, лучше сразу подыхать
Блин, а моим МЕЛКИМ понравился..
Твердая 4...
homyak2010
Новичок
+3
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Фильм для детей от 3 до 5, которые в тайге родились и даже мультиков не смотрели никогда.
Ужасный, бездарный, скучный, нудный - это из комплиментов. А вечно нудящую девочку оставили в живых зря!
goamanoid
Новичок
+21
-60
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Для идиотов!
Мои дети до середины не досмотрели, сказалт бред собачий!!!
Интересно кто на эту туфту деньги даёт, лучше бы малоимущим раздали....
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8600
...but some things make me feel so sad...
Ожидать изящности в драматургии от фильмов подобного рода могут только беспросветн... Так что с поп-корном и настроением посмотреть трюки проводим время и не заморачиваемся. Собачки умнички, и уж лучше некоторых из франшизы "Пятёрки друзей" наша фильма будет.
rus_tere
Опытный
+122
-140
212
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 209
Очень оригинально... Просто переснять Один дома на российский лад... У наших совсем неполучаются ремейки... Фильм на один раз... Больше не тянет! Только концовка порадовала!
Серёга2010
Новичок
+79
-79
3
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 74
Дети смотрели, сказали лучше бы на каток сходили,
solaris
Эксперт
+222
-229
102
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 571
Хороший детский фильм! Даже сам по ржал от души ))
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
ну ничё так фильм. посмотреть, поумиляться стоит ...
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Классный фильм! Я просто смотрел не отрываясь! Однозначно для семейного просмотра, советую)))
Алла 82
Новичок
+11
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Фильм классный, семейный, лёгкий. Советую посмотреть.
aleksej720
Новичок
+25
-105
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 60
Полгода валялся он он у меня на диске, от нечего делать посмотрел его, такого бреда никогда не видел, НЕ советую к просмотру, зря потеряете время. Сюжет таков, олин дома в роли собаки, кто смотрел один дома, тот поймет, я незнаю почему у него рейтинг на кинопоиске 5, видимо ставили 3-х летние малыши, да и то думаю это говно им бы не понравился. Мой совет НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ. проходите мимо
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Фильм конечно не идеальный, но посмотреть вполне можно. Если не сравнивать с зарубежными комедиями, например с Одним дома. Мне лично фильм скорее понравился чем нет, душевная история про двух собак, а я люблю фильм про домашних любимцев. На мой взгляд оценка занижена. Да фильм не шедевр, но трогательный. Я пожалуй завышу оценку и поставлю 5, но в коллекцию не пойдет.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было