Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ключ (1980)

Поиск по форуму

Фильмы: Ключ (1980) Подробнее

Молодоженам-строителям вручают на комсомольской свадьбе ключи от квартиры. Узнав, что дом еще не достроен, молодые решают занять кабинет секретаря комитета комсомола стройки…

Ключ (1980)
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Starый znakомый пишет:
Наткнулся на этот 2-х серийный фильм совершенно случайно и уже давненько. Всё потом, да потом... И вот посмотрел. Какое же удовольствие видеть такое (!) кино. Оно - не гениально; Оно - вряд ли искусство; Оно - проще пареной репы. Но какой юмор! Какая сатира! Какой гротеск! Какие актёры! Какая лёгкость! Какая атмосфера! Отличное кино Стиль - нечто среднее между фильмами "Гараж", "Большая перемена", "Премия" (с Евгением Леоновым) и киножурналом "Фитиль". 5 баллов.
Рекомендую смотреть нормальным людям. Не рекомендую смотреть моральным уродам: монархистам, националистам, американистам, эксгибиционистам и прочей швали.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Не ровный фильм. Есть удачные монологи, диалоги, сцены, а есть натужные, притянутые за "социалистические" уши комсомольско-выспренные, пропагандонские моменты. Не дотягивает кино до высот "Гаража" и иже с ним, ох как не дотягивает. Вот почти и нет у фильма зрителей и коментовальщиков, только редкие дяди, да бывшие ответственные работники райкомов (притом боящиеся собак) сюда заглядывают.
6 баллов.
А Цыплакова стОящая девчонка была. Огонь.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Молодость героев, их энергия, романтика, желание изменить мир к лучшему, принципиальность, юмор делают этот фильм увлекательным для просмотра.
Собственно, сюжета тут нет. В основном, разговоры на производственные темы, как в фильме "Премия"
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было