Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Капитан Лайтфут / Captain Lightfoot (1955)

Поиск по форуму

Фильмы: Капитан Лайтфут / Captain Lightfoot (1955) Подробнее

1815 год. Ирландия охвачена отчаянным сопротивлением против иностранного господства. Майкл Мартин является членом ирландского тайного общества, он разочаровывается в результатах его деятельности и переходит к активным действиям, нападая на английских лендлордов и их управляющих, отнимая у них деньги, полученные ими с арендаторов-ирландцев. Он вынужден бежать из поместья Баллимор в Дублин, где встречает легендарного лидера ирландских повстанцев капитана Тандерболта.

Капитан Лайтфут / Captain Lightfoot (1955)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Двойственные впечатления. С одной стороны - невероятно яркая сочная картинка, отлично воссозданный исторический антураж, замечательный актёрский дуэт Рок Хадсон и Барбара Раш, за словесными пикировками которых одно удовольствие наблюдать. А с другой стороны - "политический" сюжет со множеством не всегда понятных отступлений. 6/10.
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
Красиво снятый, с яркими красками, но средненький такой исторический фильм с Роком Хадсоном. Фильм был бы не плох, но автоматический дубляж с голосовым движком Алена просто бесит. Ошибки в ударениях. Можно было бы вначале подправить словарь движка. Фильм только для маньяков старого кино.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было