Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Инферно / Inferno (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Инферно / Inferno (2016) Подробнее

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.

Инферно / Inferno (2016)
MarovKS
Продвинутый
+88
-98
19
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 110
Ждать конечно долго,но надеюсь,фильм этого стоит.Первые два фильма,лично по мне,великолепно сняты,очень интересно.
А прочтённые, мною книги Дэна Брауна "Точка обмана" и "Цифровая крепость",ещё интереснее и надеюсь их все экранизируют.
Марива
Новичок
+11
-9
39
Возраст:33 Женский
Сообщений: 21
Есть время прочитать инферно и потом посмотреть фильм.
tamila146
Новичок
+34
-38
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 62
прочитала книгу. и если честно очень не довольна. книга на 600 страниц! зачем? слишком много внимания уделяется совершенно не существенным событиям. книга скучная. динамики событий никакой. вот Код да Винчи это другое дело. конечно, тема которую он затрагивает в Инферно достойна своего внимания. но мне категорически не понравилось как он все описал. скучно и не интересно! фильм наверно будет таким же унылым как и книга! так что смотреть я его не буду. не хочу еще больше себя расстраивать. честно говоря эту книгу можно даже и не читать. лучше потратить свое время на что-нибудь более эпичное. первые 2 прочитали и хватит. но как всегда это мое личное мнение, которое зачастую с общественным не совпадает
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
Весь в предвкушении Надеюсь, не разочаруюсь.
Афоня Дурко
Новичок
+12
-12
1148
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 12
Жду)
iono
Новичок
+38
-40
Возраст:112 не указан
Сообщений: 53
Посмотрим что будет за фильм, зачастую фильмы снимают не по книге точь в точь, а как пишут по мотивом какого либо литературного произведения. Может фильм и будет насыщен событиями и драйвом. В общем ждем!
Робиндранат Тагор 29
Продвинутый
+154
-177
56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 197
Это шедевр.Я не смотрел,но по любому шедевр.Смотреть не буду,сначала прочитаю,ведь это же Браун!!!!!
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
добавлен тизер-трейлер.
Chak_y
Новичок
+64
-58
47
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 97
На главную афишу Кобзона разместили?
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Жду!!! Будет очень классное кино 100%
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
добавлен трейлер
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
Прочитал книгу за неделю, как, впрчоем, и все книги Дэна Брауна. Так как прошлые фильмы по нему с Томом Хэнксом мне безумно понравились - пересматривал их много раз, и еще обязательно пересмотрю, то и "Инферно" я жду с нетерпением! Уверен, фильм будет не хуже предыдущих!
Dimmu15
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Книга понравилась очень надеюсь фильм не разочарует
СтЕрВоЗа
Новичок
+4
-2
Возраст:31 Женский
Сообщений: 4
Смотрела сегодня в кинотеатре.
Нууууу.... как то не в печатлил.
Если в "Код Да Винчи" и в "Ангелы и демоны" фильм держал, то тут больше похоже на тупо посмотреть еще одну часть...
Меньше истории, меньше загадок, меньше мест, меньше всего....
Из 10 могу ему поставить 6. Наверно не больше.
Приятный, но пересматривать вряд ли буду.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Код да Винчи» продолжает размножаться, однако похождения профессора Лэнгдона очернены незадачей: у него напрочь отшибло память, что, впрочем, не мешает ему почти в исподнем броситься на поиски новых приключений и методами, недоступными простому смертному (а может, просто из-за отсутствия мало-мальски какой-либо логики )и спасать народонаселение в планетарном объёме. В процессе просмотра приходит понимание, что все создатели экранизаций Брауна устали и не знают, чем бы ещё обрадовать зрителя кроме красивых открыточных видов городов, куда погоня за разгадкой «кода Данте» зашвырнула искусствоведа-детектива. Дэн Браун же, очевидно, тоже ломает голову над тем, почему киношники сначала экранизировали его вторую книгу о Лэнгдоне («Код да Винчи» ), потом первую («Ангелы и демоны» ), а сейчас сразу и четвёртую («Инферно» ). «Где, мать его, третья - «Утраченный символ»?-якобы спрашивает он. Неудивительно, что при таком первоначальном раскладе третий фильм по четвёртой книге выглядит спекуляцией на предыдущих, да и просто, начиная где-то с середины, собачьим бредом. Учитывая мастерство старины (как ни жаль ) Хэнкса (уж он-то точно ни в чём не виноват ) и за крушенье мечт, красная цена поделки – «2+/5».

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Ожидал конечно большего. Код меня поразил. Ангелы завоевали супер интригой. Здесь немного нехвает интектуального драйва и интереса с первого и второго фильма. Это однозначно не провал, есть захватывающие моменты, напряжение. Но при этом и упрощенный подход чувствуется и не только в мелочах. Оценка 7 из 10!
Ainara
Новичок
+25
-27
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 31
Долго не могла понять, что не то. Вроде и снят хорошо, и актер тот же, и сюжет (отстает, конечно же, от первых 2 частей), но не плохой. И потом поняла! Музыка! В первых двух частях очень хорошая музыка, в 3 части с этой музыки сделали какой-то обрубок. Если смотреть его как отдельный фильм, то неплохо, но от первых частей отстает и рядом с ними слабенько. 7 из 10
bond0000
Новичок
+21
-35
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
унылое говно, вообще нифига не интересно, я понимаю фильм где про нечистого были они там тоже искали ответы, тут совсем всё скучно и уныло
Foxys
НовичокРецензент
+48
-31
7 100
Возраст:28 Женский
Сообщений: 55
Добротный фильм, учитывая то, что ожидания от его просмотра у многих завышены, хотя и уступает предыдущим фильмам серии. Впрочем, по книгам Дэна Брауна трудно снять что-то унылое и неинтересное.
crimexpert
Новичок
+6
-3
Возраст:222 не указан
Сообщений: 3
Смотрел этот шедевр в Санкт-Петербурге. Как раз после посещения музеев. Да, побегал бы Хэнкс по тайным комнатам Исаакиевского Собора, или провел бы карточкой между картин Эрмитажа))) Да ему уборщица мокрой тряпкой все желание к поиску инферно бы испортила.
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
фильм безусловно интересный очень эффектно снято, присутствует эффект ожидания что сейчас должно что-то такого произойти, красивый экшен также присутствует и конечно же офигенная развязка даже чем-то круче "кода да винча и ангелы и демоны" но блин смотря его не покидало желание скорее бы это закончилось!! очень много разговора не о чем, сюжет развивается очень плавно, вся интрига раскрывается только под конец да и смотрится всё здесь как-то по детски, кроме самой развязки которая действительно в этом фильме очень достойно придумана хвалить его больше не за что "к сожалению" код да винчи и ангелы и демоны мне больше понравилось я бы сказал на много а в "инферно" как мне показалось много лишнего и ненужного понапехали но всё ж фильмец понравилось хотя бы и за красивой съемки и потрясающий пейзажи.
7/10
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 497
Если понравились предыдущие 2 части, то и эту посмотрите с удовольствием. 7 из 10.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Очень увлекательный *стремительный* фильм, захватывает с первых минут,и не дает оторваться ни на секунду, от экрана, боясь пропустить что важное......до самой развязки...Присутствуют неожиданные кульбиты в сюжете, кто друг, а кто враг, невозможно понять до финала ...Немного напомнил фильм *Неизвестный* (2011 г.) гл роль Лиам Ниссон и *Сокровище нации* с Ник. Кейджом.....кстати он бы также неплохо смотрелся в этих фильмах о приключениях профессора Роберта Лэнгдона (тоже его *конек* ,тайны и загадки....) P.S.Сколько раз зарекался не ходить на детективы в кинотеатр...и вот опять выкинул 290 руб. ни за что ....ибо зрелищности и спецэффектов в фильме ноль целых и ноль десятых, не тот жанр конечно .....Такие фильмы можно посмотреть и на небольшом ТВ или мониторе...одному( ночью) без надоедливого хруста попкорна в кинозале и т.п. Кто это вообще придумал приходить в кинозал с ведерком попкорна и литром Колы...так и хочется спросить ВЫ ЖРАТЬ сюда пришли , или кино смотреть? господа хорошие....
Нюсik
Новичок
+2
-6
Возраст:46 Женский
Сообщений: 6
Очень слабо, начало затянуто, досмотрела с трудом, хотя большая поклонница этого жанра и Т. Хэнкса. 2/5
boralik
Новичок
+24
-56
49
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 44
Что за глуповатый квест у них получился Ужасно, предыдущим фильмам в подмётки не годится
Павел Андреевич Карпов
Новичок
+0
-4
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1
Ужас. Думал завтра посмотреть на большом экране. Не пойду... Мне очень понравилась книга, но экранизация... В общем вспоминается "это вам не это"))) Добавляю на самое дно личного черного списка.
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Поражают некоторые комментарии..вчера ходил в кино, мне очень понравился, ни разу не пожалел, что сходил..хорошо, что не стоит иногда верить комментариям на сайте...
Люблю такие фильмы, полные загадок и тайн, динамики здесь также хоть отбавляй, в общем то, что нужно, от меня 10 баллов. Советую сходить в кино
Том Хэнкс великолепен, Омар Си тоже хорош, ну а Фелисити Джонс тоже недурна, не только оказывается умеет в комедиях играть..
LURDANI
Новичок
+1
-3
Возраст:6 не указан
Сообщений: 2
Фильм просто очень ну очень унылый! да винче и демоны по сравнению с ним шедевры!
SirJorah
Новичок
+20
-7
Возраст:221 не указан
Сообщений: 13
Книгу читал, разгадки всех ребусов знаю, однако на фильм все равно пошел - главным образом как на своеобразное свидание с Флоренцией)) В бытность там город вызвал не восхищение даже, не восторг, а наверное то самое, что именуют редко употребимым словом "катарсис". И в целом считаю, что главная заслуга Брауна не в загадках даже (в загадках многое опровергается при ближайшем рассмотрении: например, голубка на вершине обелиска фонтана Четырех рек на пл.Навона /Ангелы и демоны/ направлена совсем не в сторону замка св.Ангела, а почти на 180 градусов). Книги Брауна (и фильмы, по книгам снятые) позволяют лучше узнать старинные города Европы и быть готовым где-то поднять голову, а где-то наоборот посмотреть под ноги, о чем сам возможно и не догадался бы. Скажем, радость от найденной в парижской мостовой метки Араго (я нашел на рю Ришелье - небольшой улочке, идущей на север от улицы Риволи) была куда большей от того, что объект был уже вполне знакомым ))
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461
А мне понравился!) Смотрела в кинотеатре. Сама. Порой эмоции зашкаливали Советую!!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было