Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Великое противостояние / Dai satsujin (1964)

Поиск по форуму

Фильмы: Великое противостояние / Dai satsujin (1964) Подробнее

Во времена правления четёртого сёгуна из династии Токугава — Иэцунэ большую силу приобрёл министр Сакаи. Он имел большое влияние на сёгуна и пользовался им для своих личных целей. Подданные страны восходящего солнца страдали от коррумпированных чиновников и непомерных налогов. Группа самураев решает убить министра Сакаи, даже если им самим это будет стоить жизни.

Великое противостояние / Dai satsujin (1964)
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
У Эйчи Кудо видела до этого только фильм "Хаттори Ханзо", который совершенно не в то горло пошёл и восторга совсем не вызвал. Здесь всё наоборот, намного интереснее. Манера съёмки такая же - планы сверху, под углом, сквозь сквозные предметы. Но лента о политике, интригах, - и это нужно иметь ввиду. Нет динамики, она ровная и местами нудновата; хотя финальное долгое побоище многое оправдывает. 7/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Готов в запой смотреть подобные ленты.
はい
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Картина революционных 60-х как на ладони. Актуально везде и всегда. Даже не пытаясь соревноваться с Кобаяси в высоком драматизме, Кудо тем не менее берет глубже. Отдельного упоминания достойна съемка с рук, эстетская композиция кадра (то ли под Одзу, то ли под Дрейера) и массовое побоище в конце (прямо до катарсиса). Из минусов - только специфическая японская эмоциональность (все эти всхлипы-охи-повизгивания). Жаль, что на сайте нет 2-х других фильмов режиссера на заданную тему (13 убийц, 11 самураев), их уже давно перевели, но озвучки пока нет.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было