Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Карьеристки / Career Girls (1997)

Поиск по форуму

Фильмы: Карьеристки / Career Girls (1997) Подробнее

Энни и Ханна — провинциальные девушки, стремящиеся сделать карьеру в большом городе. Однако это совсем не просто, и надо обладать не только необходимыми достоинствами, но и невероятной энергией. Англия слезам не верит: хочешь жить — умей вертеться…

Карьеристки / Career Girls (1997)
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
Осторожно - спойлер!
встретились две старинные подружки, воспоминания, случайные встречи с бывшими знакомыми...
грустный фильм, от меня 6/10. Смотреть разве что только любителям другого кино, хотя думаю, посмотрев ничего не приобретете и пройдя мимо ничего не потеряете.
а название фильма не соответствует содержанию
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Фильм хорош, прежде всего, благодаря органичной игре Кэтрин Картлидж и Линды Стэдмен.
Поначалу количество и качество комплексов главных героинь побуждают прекратить просмотр "Карьеристок", не дав им шанса занять в вашей жизни более 10-15 минут. Но дайте им этот шанс: они того заслуживают!
Энни и Ханна – подруги, которым наиболее точное определение даёт одна же из них: "Если бы мы с тобой были единым целым, из нас получилась бы идеальная женщина". "Ходячая открытая рана" и язвительная, беспощадная, острая на язык спесивица, они удивительным образом дополняют друг друга.
Я бы сказала, что это фильм о тех прекрасных моментах молодости, которые кажутся прекрасными именно спустя какое-то время. Потому что тёмное имеет свойство светлеть, как бы выгорая под солнечными лучами воспоминаний, а отрицательные персонажи – идеализироваться. Однако, взглянув на образы из прошлого критичным взором, ты понимаешь, что лучше не встречаться с ними сегодня, ибо прав был классик:
…люблю в тебе я прошлое страданье
и молодость погибшую мою…
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Простенький, симпатичный фильм о взрослении и личностном становлении двух женщин, таких разных как внешне, так и внутренне.
Картина сюжетно словно мостик между молодостью героинь и их зрелостью прокладывает, то и дело выныривая на поверхность событий. Фильм не представляет из себя ничего особенного или сверхвыдающегося, его привлекательность в деталях и забавных сравнительных моментах, поставила 7/10
id167305755
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Ля-ля, ля-ля -- а жизнь проходит мимо!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было