Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ван Гог: портрет, написанный словами / Van Gogh: Painted with Words (2010)

Поиск по форуму

Фильмы: Ван Гог: портрет, написанный словами / Van Gogh: Painted with Words (2010) Подробнее

Он начал карьеру в торговой фирме, но был уволен. Тогда он решил, что хочет стать учителем, но не мог найти постоянную работу. Затем он учился, чтобы стать священником, но провалил экзамены. У него не удавалось ничего, за что бы он ни брался, пока не начал рисовать эскизы.

Ван Гог: портрет, написанный словами / Van Gogh: Painted with Words (2010)
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Бережная и точная экранизация подлинных писем Ван Гога, членов его семьи и современников. Ни слова лишнего. Мечты, увлечения, поиск, работа, взлёты, падения. Его картины. Сложная и трагическая короткая судьба художника. И Камбербэтч в главной роли. Ему удалось показать одержимость и страсть, которые вели Ван Гога по жизни, как путеводная звезда. Которые заставляли его искать, совершенствоваться и работать до изнеможения. Которые всё же невозможно постичь. Потрясающее повествование, в колекции.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
quidam2005 пишет:
И Камбербэтч в главной роли. Ему удалось показать одержимость и страсть, которые вели Ван Гога по жизни, как путеводная звезда.

А Вам удалось меня заинтересовать, не менее страстным комментарием
Если честно, всегда с подозрением (или всё таки предубеждением?) относился к работам Ван Гога, предпочитая творчество классических "лессировщиков", поэтому не знал о его жизни, ровным счётом ничего, кроме отрезанного уха, теперь постараюсь восполнить этот пробел...
Спасибо за наводку!
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
vinegar,всегда с удовольствием. Как бы теперь мой комментарий не оказался более страстным, чем сам фильм ))) Конечно, не всё здесь есть, но это вполне подходящая документальная реконструкция, для того, чтобы лучше познакомиться с художником. Может и правда, к непонятному (пока?) творчеству проще идти от личности его автора. В любом случае, стоит попробовать. И Вам спасибо.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Характер + судьба + творчество, и вот за эту работу - "Автопортрет в темной фетровой шляпе"
Скрытый текст
просто снимаю шляпу!
Я вообще удивлён, что он рисовал "Ирисы" и "Звёздное небо", а не сплошь и рядом, Босховских "милашек".
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Очень трогательное и человечное кино! 😭 Я реально плакала и теперь понимаю откуда столько красок и почему вылилось на полотна этого одаренного и лишенного с самого детства радости общения с обычными людьми. А ведь непонимание и неприятие обрушилоись именно от родителей и если бы не внимательный к нему брат, не видать нам творения гения. Таким чувствительным родиться! Претерпевая душевные муки, неся свой крест, пребывая в вечном поиске сути вещей, окружающих его . Человек, его дела, помыслы и природа - вот что влекло и придавало смысл его бытия. Мои 10 балов и рекомендую.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
aliyushka
Новичок
+0
-0
4
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2
Любительский перевод - просто кошмар! Режущие ухо неверные ударения в словах.. Кто этот человек, кто озвучивал перевод, он вообще русский?!
На момент просмотра фильма уже прочитала книгу про жизнь Ван Гога, поэтому представленные факты уже все знала. Но все равно весьма интересная подача.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было