Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жили три холостяка (1973)

Поиск по форуму

Фильмы: Жили три холостяка (1973) Подробнее

Веселая история о трех молодых аспирантах, поклявшихся во имя науки, остаться холостяками, и не подозревающих, что очень скоро им придется расстаться со своею холостой жизнью.

Жили три холостяка (1973)
Тананда
Новичок
+9
-3
16
Возраст:223 не указан
Сообщений: 9
Когда-то в далеком детстве по телевизору начинался интересный фильм. Музыка была такая... жизнеутверждающая. Вся семья собралась перед телевизором... и тут нас с братом отправили спать.

Я до сих пор помню, как не хотелось уходить, как бросила последний взгляд на экран, где аспиранты бегали вокруг пишущих машинок...

И вот однажды, просматривая каталог фильмов, я увидела что-то знакомое в названии - и вдруг вспомнился тот вечер, когда я фильм не увидела...

И я его посмотрела - с опозданием в вечность.
Какой милый фильм про трех аспирантов! Легкий, наивный, но все равно оставляющий после себя ощущения теплые и радостные.
Сейчас не модно быть аспирантом, но просто представьте - у вас важная - преважная цель, и для ее достижения надо отправиться в экспедицию.
Один из мальчиков нашел путь к дому профессора благодаря его дочери, и привел своих соавторов.
А те решили, что он привел их знакомиться с девушкой! И изо всех вил постарались произвести плохое впечатление! Чтоб неповадно было на девушек от работы отвлекаться.
Отметим на полях, что впечатление было плохое, но очень обаятельное.

В общем, посмотрите. Это наивно, забавно и дарит хорошее настроение.
strange
Опытный
+115
-55
172
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 278
Голос красоты звучит тихо, он проникает только в чуткие уши
А фильм-то замечательный! Когда он вышел на экраны, мне, как и предыдущему комментатору, было слишком мало лет. В дальнейшем как-то не складывалось его посмотреть полностью, видел лишь отдельные фрагменты. И вот сегодня посмотрел по телеканалу «Культура». Да, сегодня многим он может показаться несколько наивным. Но это, на мой взгляд, не фильм наивный, а нравы сегодня слишком циничные. Фильм снят в стиле водевиля и больше напоминает спектакль, смотрится легко, интересно и весело. Один актерский состав чего стоит. А какие песни в исполнении Олега Анофриева и не только!
А торрент могли бы и оставить, это не тот случай, когда скачавшие бесплатно смогут хоть сколько-нибудь ущемить чьи-то коммерческие интересы. Зато дали бы возможность людям не забывать хорошие советские фильмы.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Добрый душевный фильм.
"Мы друг другу не жалеем
Наливать полней.
И в борьбе с зелёным змеем
Побеждает змей!"
Запомнил с детства. Мне повезло, меня никто спать не отправил, и фильм я посмотрел.
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Не понравился. Все с лишком. Переслащеный, перелакированный, ненастоящий, как расписная базарная матрешка. Хотя, для детей того времени - в самый раз.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
Веселый актуальный даже в наше время, но ненастоящий,
и песни что-то мало повторяли, надо бы раз по пять.
Хотя в наше время снять подобное кино прямо время требует, только настоящее
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было