Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джентльмен грабитель / Electric Slide (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Джентльмен грабитель / Electric Slide (2015) Подробнее

Речь в фильме пойдет об Эдди Додсоне, владельце мебельного магазина на Мелроуз Авеню в Лос-Анджелесе. Он был знаком со многими знаменитостями, вёл праздный образ жизни — веселился и устраивал вечеринки. Но однажды он влюбился, и чтобы произвести впечатление на любимую девушку, решил ограбить банк.

Джентльмен грабитель / Electric Slide (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Вот с одной стороны (уже по окончании просмотра ) осознаёшь, что фильм не очень-то и интересен и пустоват, а с другой - не покидает ощущение, что тебе сделали красиво. В действительности же реальная история Эдди Додсона значительно интереснее:
Скрытый текст
"Оригинальное название — Electric Slide – происходит от созданного в 1976 году танца на песню Марсии Гриффитс".
"Эдди Додсон принадлежал к высшему обществу города ангелов. Среди его друзей были Стив Мартин, Барбра Стрейзанд, Джон Леннон и Йоко Оно, Джоан Коллинз, Стив МакКуин и Джек Николсон. А потом джентльмен превратился в грабителя – обчистил более 60 банков за семь месяцев, за что и попал в книгу рекордов Гиннесса, как самый быстрый грабитель. в 1984 году его арестовали и посадили на 15 лет за грабежи, но через 10 лет отпустили. Актёр Джек Николсон взял Эдди на работу домоправителем, но тот несколько раз возвращался к своему наркоманскому прошлому. Каждый раз друзья отправляли его на реабилитацию, но после третьего срыва в 1999 году Эдди был уволен и снова начал грабить банки, причём успел ограбить целых восемь до того, как был схвачен. Додсону светило 120 лет тюрьмы, но из-за слабого здоровья (он был болен гепатитом и отказывала печень) обвинение согласилось всего на 46 месяцев. В 2003 году бедняга умер в Лос-Анджелесе в возрасте пятидесяти пяти лет. Его рекорд самого успешного грабителя банков в истории так и не был побит".
Картина привлекла ещё возможностью увидеть полузабытые, но "знакомые всё лица" (Аркетт, Ламберт ), хотя удовольствие от созерцания оных весьма относительное; а личный приз зрительской симпатии я бы отдал не красотке Лукас, а "кассирше" Мэгалин Эчиканвоке. Нельзя не отметить и "музыкальную дорожку": наряду с популярными мелодиями 80-х звучат и довольно редкие ребята "The Psychodelic Furs".
"7,025/10,000".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Badenweiler♫
Мастер
+470
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Если без завуалированных заумных книксенов и неуместных (на мой взгляд) реверансов - фильм никчемный пустопорожний шлакс & реально весьма жаль потерянного времени на эту бессмысленную пустышку.
Название и описание как будто о другом кино, поскольку в итоге всё намного убожественнее, чем анонсируется.
Даже одной звезды как низшей оценки, после просмотра нет желания ставить, ибо в нём нет ни-че-го стоящего внимания или упоминания в качестве положительного довода.

Каждый видит то,что увидел.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Посредственная киношка с сомнительным смыслом. Настолько никакая, что и сказать нечего.
туапсинец
ЭкспертРецензент
+301
-243
9
Возраст:14 не указан
Сообщений: 568
Что ты знаешь о себе, если никогда не дрался?
в первую очередь хочется поставить под сомнение галантность данного джентльмена-грабителя -
Скрытый текст
постоянно под кайфом с отсутствующим взглядом, единственно, что делающий комплименты всем девушкам подряд, в элегантном костюме... ИМХО - это не признаки галантности...


второе - это пустота данного фильма, нет в нем ничего интригующего и располагающего к просмотру, возможно и была такая вот правдивая и красивая история, но подали ее скучно, скомкано и не интересно...

резюме: просмотр данного фильма - это пустая трата времени
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Самое интресное и привлекательное в данной картине - ее анонс. Остальное, от контента до видеоряда, по сравнению с анонсом пресно и безыскусно. Подача материала, как и работа исполнителей, выполнена с претензией, однако бессмысленные диалоги в сочетании с яркими платьями/задниками неспособны надолго удерживать внимание зрителя.
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Когда Стерджесс спросил в конце "Где я?", у меня был готовый ответ: в претенциозной постановке, лишенной атмосферы, настроения, вкуса и внятной идеи. А на его следующий вопрос "Что я здесь делаю?" захотелось спросить: а Ламберт что здесь делает? у него дела, видать, еще хуже. В итоге, абсолютно поддерживаю
туапсинец пишет:
резюме: просмотр данного фильма - это пустая трата времени
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было