Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вечера науки с Константином Хабенским / Evenings of science with Konstantin Khabensky (2014)

Поиск по форуму

ТВ: Вечера науки с Константином Хабенским / Evenings of science with Konstantin Khabensky (2014) Подробнее

Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский, который стал ведущим всех трех программ цикла – «Как устроена Вселенная», «Человек и Вселенная» и «Космос наизнанку». Он представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены.

Вечера науки с Константином Хабенским / Evenings of science with Konstantin Khabensky (2014)
tan@ka
Опытный
+128
-135
12
Возраст:14 не указан
Сообщений: 373
Максимальная простота ведет к безупречности
Дискавери на много слабее ВВС. Хабенский куда лучше в "Географ пропил глобус". Если есть лучше, то зачем тратить время на ЭТО?
aleksej720
Новичок
+25
-105
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 60
Не понимаю, программа уже снята, какой смысл вставлять сюда хабенского? Чтоб выдать программу за свою? Для рейтинга? Не понимаю для чего
IRISKA)))
Новичок
+12
-4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 13
aleksej720 пишет:
Не понимаю, программа уже снята, какой смысл вставлять сюда хабенского? Чтоб выдать программу за свою? Для рейтинга? Не понимаю для чего

а хотя-бы в том, что я( думаю, как и многие другие) никогда не посмотрела-бы эту потрясающую программу, если-бы не Хабенский. Стала смотреть именно из-за него. Ничуть не жалею. Очень интересно.
kossdesign
Продвинутый
+163
-103
27
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 195
Смотреть не смог, диссонанс ужасающий: аналогии и стиль повествования сделанные американцами и для американцев в устах Хабенского, обращающегося к рускоговорящим, выглядят нелепо. "Подумайте, когда-то ваша машина была частью зведы! Да, а атомы для бачка стеклоомывателя сформировались еще в момент большого взрыва!" и тд., ну и извечные повторения (видимо с первого раза плохо доходит до западных зрителей) и сравнения в духе "это как два штата Теннеси" или " если выстроить в ряд 10 пикапов"...

В общем, всецело согласен с tan@ka

erex
Опытный
+172
-127
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 271
Особо интересного для человека, следящего за развитием науки, в этом сериале нет и быть не может. А вот для внеклассного изучения школьником-неботаном, внезапно заинтересовавшимся вопросами, связанными с чем-то бОльшим, чем он сам... Что касается американского изложения - надо быть совсем тупым, чтобы не понимать: если наше ТВ не производит подобного продукта, придется учитывать авторские особенности. Вы бы еще упрекнули авторов в том, что они думают на английском/американском. Хабенский просто делает свою работу, а редакторам переделывать текст не позволили. И это хорошо.
Сергей Кинжагулов
Новичок
+21
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Может Хабенский славу ищет , или это как то пополняет бюджет или...или...не понятно , а скорей всего в России нет такого как раньше когда стремились к планетам к той же Венере или к Луне так они с запада делают как свою передачу , че к чему ... США уже мимо Плутона пролетела , а мы только спутники пускаем ... ну да одни продают, державу другие пропивают ...Вот и Хабенский начинает ,- я покажу вам -я расскажу вам ... но это же не наша Костя передача .
Mentowka
Новичок
+2
-3
Возраст:8 не указан
Сообщений: 6
Не своим делом занят, одним присутствием уже всё портит, программка нормальная но чужая, без ведущих надо больше таких, вообще бы оздоровили уже и в плане создания.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было