Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пиковая дама: Черный обряд (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Пиковая дама: Черный обряд (2015) Подробнее

С древних времен считается, что любое зеркало может стать порталом в мир мертвых. Одним из старейших мистических ритуалов с зеркалом является обряд вызова Пиковой Дамы. Четверо подростков в шутку решают призвать ее, но даже не подозревают, на какие ужасы они обрекли себя и своих близких. Теперь мстительный призрак не остановится, пока не получит их души.

Пиковая дама: Черный обряд (2015)
Hiki^^
Новичок
+26
-15
91
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 65
Очень ждал выхода этого фильма, просто было интересно на что ушло 45 млн. руб. Очень хороший и интересный фильм, наконец-то у нас научились снимать качественные фильмы ужасов. Игра актёров и спец. эффекты на уровне. Многим конечно не понравится этот фильм, но всё же я порекомендую к просмотру 8/10
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
нормально.страшно. дама страшная и актёры не лучше .
qaqtus
Новичок
+5
-6
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 6
смотрел в кинотеатре.бездарный фильм,еле до конца досмотрел.может кому и понравится.на вкус и цвет.
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
Пиковая дама

А Герман будет?
Ths.
id15114611
Новичок
+0
-2
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 1
не очень фильмец
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Если Святослав Подгаевский решил творчески отдаться жанру урбанистического ужака, его можно просто по-доброму поздравить: его же "Владение 18" рядом с "Дамочкой" и рядом не стояло, прогресс, как говориться, на лице. А может, он весь этот длинный-длинный год не отходил от телевизора и вобрал в себя всё, что только можно, в смешении стилей подобных страшилок. Дело-то, понятно, не в этом: фильм безусловно удался, хотя бы по количеству напрягающих и пугающих зрителя кадров на кв.см. виртуальной плёнки. Сравнения с чем-то зарубежным хотелось бы избежать, но всё же обойдусь критерием "видали и похуже". Очень умной показалась идея режиссёра воткнуть действие картины, судя по атрибутике (упоминание пионерлагеря, фотоаппарат "Смена", рация, потрёпанные иномарки; с другой стороны - слишком уж ощетинившиеся спутниковыми тарелками высотки - ну не доглядели, бывает ) в "тысяча-девятьсот-восемьдесят-лохматые" - с современными девочками и мальчиками, познавшими Интернет, набравшихся опыта от фильмов ужасов и выросшими в российских реалиях, такое не прокатило бы, и нежеланное появление дамы любой масти пагубно отразилось бы на её же здоровье. А при просмотре сцены, в которой бедную девочку раздирают мелкие бесы, подумалось, что и мы наконец-то научились снимать пародии на "Экзорциста".
Нет ли в планах Подгаевского замахнуться на "Багровый пик-2" под "нашего всего", так сказать, Гильермо дель Торо? Серьёзно, хотелось бы дожить и посмотреть, что получится.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
доглядел до конца-хотел вспотеть от страха но увидев нашу -пролетарскую-Смена 8 со вспышкой- -и то как она без проводов заряжалась-решил посмеятся.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Увы, но в развлекательных киножанрах, российские творцы прочно закрепились даже не в догоняющих, а в очень далеко отстающих. Все идеи и навороты заимствованы из голливудских образцов жанра, но уровнем и качеством конечный продукт безнадёжно уступает. Нет атмосферы, нет картинки, всё очень напоминает "пробу пера". Слааабая "троечка".
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Не понравился... Игра актеров не радуют, сюжет не нов, страшно не было 5 из 10. Не рекомендую к просмотру
Nathaniel
Опытный
+101
-61
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 201
Начало окончания конца начала началось. ✿ܓ
Привлекательной была только атмосфера, это единственное, что заставило меня досмотреть картину до конца, кроме атмосферы в фильме нет абсолютно ничего, к сожалению, игра актёров на столько пресная и тривиальная, что глазу не за что зацепиться.. Фильм рассчитан явно на детскую аудиторию, может поэтому мне, как взрослому дядьке данное творение пришлось не по душе, не знаю... Оценивать не возьмусь, но за атмосферу спасибо.
jony funt
Опытный
+128
-195
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 209
мама похожа на обезьяну инопланетянина
k@$per
Продвинутый
+96
-83
47
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 129
16+ а что вы хотели? у игр компьюторных ужасов 21+.....даже у батлы 18+ ...а тут?))) это что ?новый жанр - ужастик для маленьких?
хотят и тем и тем угодить ...побольше аудиторию захватить чтоб деньжат срубить....только деньжата не так надо рубить , а качеством стараться.....тем более жанр изначально не рассчитан на большую аудиторию...
я все понять не могу .....но почему!? почему!? не могут снять качественно чтоб мурашки по коже или хотяб чтоб интересно смотреть было!? и на бюджет тут уже не свалить так как ужасы не требуют больших затрат .....( пример паранормальное явление сняли за 15 000 долларов 2007г-то есть на то время это было бы 465000 рублей)
что самое интересное ......такой жанр сьемки ужасов по логике должен был появиться в первую очередь у нас в стране ( так как у нас постоянно жалуются на нехватку средств....якобы) значит не в деньгах дело.....
lestad25
Новичок
+24
-27
16
Возраст:10 Мужской
Сообщений: 27
первый Российский фильм достойного уровня, да конечно звёзд с неба не хватает, но по мне не хуже большинства обычных фильмов ужасов выходящих сейчас в Голливуде
id88604282
Новичок
+10
-20
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 9
Фуфлыжники позорные, а самим слабо что-нибудь нормальное снять? Просто тупо пересняли фильмы мама и шкатулка проклятия!!!
Clarissa ^^
Новичок
+58
-66
459
Возраст:30 Женский
Сообщений: 76
Вокруг этого фильма столько было шума,решилась посмотреть это "Произведение Искусства" Так вот,сумма бюджета повысилась но от этого качества фильма не улучшилось,русские как не умели снимать фильмы ужасов,так и не умеют.Весь фильм плоский,страшных моментов ноль,всё нудно,никакой интриги...в любом другом нормальном фильме обычно в фильме сюжет разворачивается так-(Вот попытались они вызвать пиковую даму,ничего не вышло,все посмеялись и разошлись,а потом в итоге постепенно они понимают что что-то не так и т.д..) А тут-(они вызвали и на следующий день парню отстригли волосы и он скосился) ПОЛНЫЙ БРЕД!Я молчу про постоянно появляющейся звук (Который вообще не к месту в фильме) это как буд-то кто-то качает младенца и убаюкивает(Поймут кто смотрел) я просто ржала над этим...к чему это,почему????Никто не объяснил.В итоге игра актёров никакущая,актёрский состав плоский и скучный,весь фильм только смеялась над жалкой пародией фильма ужасов,весь бюджет они походу вложили на чудище появляющиеся в фильме 3-4 раза на пару секунд и от этого думают фильм взлетит на первые строчки кинопроката.Итог таков-не умеете снимать-не беритесь,снимайте лучше то,что у вас получается лучше всего-СЕРИАЛЫ! Моя оценка,только за их попытку снять что-то дельное 3 из 10
attil
Новичок
+4
-5
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2
Clarissa
1.если бы вы смотрели и слушали внимательно, а не "ржали на этим", то услышали бы объяснение про колыбельную.
2."в любом другом нормальном фильме обычно в фильме сюжет развивается так........А тут ПОЛНЫЙ БРЕД!" ну так отправьте жалобу всем крупным киностудиям и напишите им как должен развиваться сюжет в ужасах. фантастике и т.д., и благодаря вам не будем задумываться над сюжетом вообще, точнехонько будем знать на какой минуте кто должен пукнуть. А можно пойти дальше, еще и книги писать одинаково.
3.То что русские не умеют снимать фильмы - ну это уже такой же аргумент как Россия должна выполнять соглашения Минск-2, так это наш президент прокомментировал.
4.насчет бюджета: фильм "Зеркала"-отличный фильм по моему мнению, схож по действию с Пиковой дамой" (имею ввиду напряженную музыку, психологические моменты. а не маньяка с топором), так вот там тоже спецэффектов не наблюдал на миллионы долларов. Они в фильмах такого жанра и не нужны.
Итог: не доверяйте отзывам где присутствуют фразы : не объяснили, малый бюджет, русские не умеют снимать....на 90% именно отзыв "ПОЛНЫЙ БРЕД".
кино очень даже ничего и самое главное чем он хорош, так это тем, что он русский-больше веришь обстановке, актерам. погоде. городу...погружаешься в фильм.
моя оценка 4/5.
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Самый страшный фильм ужасов на все времена это старенький, советский и главное наш ВИЙ с Куравлёвым в главной роли. Тут вам и атмосфера, и действительно страх, и классный сюжет)))
Курган
Новичок
+19
-16
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 36
Наше кино прогрессирует, не знаю почему рейтинг низкий, фильм посмотрел с интересом. Актёры не плохо сыграли, мрачная атмосфера и страшные моменты присутствуют. Кино заслуживает просмотра!
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Зарекалася коза в огород ходить, как я - совок смотреть.
Что-то в фильме сём есть. Но то ли я не разглядел, то ли киносоздатели не сумели донести до меня это что-то (думаю, таки второе, т.к. очень честно пытался смотреть не предвзято). И вышло у них нечто не то, чтобы рукожопное, но точно не беличьей кисточкой сотворённое. Зря смотрел, короче.
ps "Подназвание" - Черный обряд - слишком громко для данной фильмы.
Zhannysichka
Мастер
+316
-173
206
Возраст:44 Женский
Сообщений: 1502
сейчас просмотрела данную киношку и считаю весьма ​неплохо для нашего кино, обычно я не смотрю наши ужасы так как отвратительно ставят, а тут как ни странно мне понравилось. Правда это не ужасы, а скорее мистика. В фильме присутствует и атмосфера напряженная и считаю наши актеры справились. Спасибо за предоставленную возможность посмотреть
belvlad
Опытный
+150
-137
16
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 297
Детский ужастик, рекомендовано детям до 10 лет
Фанатка Кино
Мастер
+202
-132
212
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1572
Предпочитаю ужасы, триллеры, мистику и сверхъестественное.
Оценив рейтинг фильма, подумалось, ну вот, очередное фуфло. Но я ошиблась, фильм оставил довольно - таки хорошее впечатление и снят не хуже стандартного голливудского ужастика.
allbor
Новичок
+6
-7
29
Возраст:216 не указан
Сообщений: 8
Кто не знаком с классикой. - те мимо... Фильм - Очень даже неплох......... Меня жена 1.30 минут не ОТПУСКАЛА.....
Clarissa ^^
Новичок
+58
-66
459
Возраст:30 Женский
Сообщений: 76
[attil ]
Здравствуйте!Не понимаю откуда столько агрессии и столько внимания к моей персоне...Не нужно учить меня как и что мне смотреть,мы тут для того что бы каждый оставлял своё мнение о фильме и не важно плохое оно или хорошее,если ваше мнение расходится с моим,то это не значит что вы должны писать мне целую лекцию о том как должно быть....я высказала своё мнение а вы просто отпишите своё о фильме.Люди не дураки,если захотят сами посмотрят и оценят.Всего вам хорошего,будьте добрее.
IMPASTO
Новичок
+16
-14
392
Возраст:13 не указан
Сообщений: 16
мусоррр!!!!!!!! разочарован!!!! ожидал большего!!! --- не советую!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну если это от того же режиссёра, то тут уже есть на что посмотреть. Большую часть фильма нормально проработали, сюжет, спецэффекты чудище всё хорошо. а вот оставшиеся 25 минут примерно похожи на экзорцизм. Вообщем концовка беспонтовая и не проработанная.
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
А нет бы порадоватся за свой-фильм ,куда там ,хаять сидя на диване во кайф , дать всем болтунам в руки камеру и поглянуть что они наснимают,собственные трусы и то не в фокусе.
tan@ka
Опытный
+128
-135
12
Возраст:14 не указан
Сообщений: 373
Максимальная простота ведет к безупречности
Clarissa ^^ пишет:
Вокруг этого фильма столько было шума,решилась посмотреть это "Произведение Искусства" Так вот,сумма бюджета повысилась но от этого качества фильма не улучшилось,русские как не умели снимать фильмы ужасов,так и не умеют.

Может подскажите какой-нибудь ужастик из категории "Произведения искусства"? Что бы понять, о чем это вы. А то тут на днях читала аннотацию к ужастику западному - четыре девочки собрались ночью в заброшенный дом наведаться. У вас есть такие знакомые девочки, которых ночью куда-то понесет в лес на разведку?

Народ, это не ужастик, кто на них вырос - не смотреть. Это хорошая страшилка с русским колоритом. Если вы в детстве собирались и пугали друг дружку "темной комнатой" и "черной рукой", можете смело качать.
Свои + и - есть, но и только.
Смотреть лучше в темноте и для атмосферности свечечку зажечь. Приятного ночного просмотра

Liquidator
Новичок
+5
-3
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 5
Нормальный фильм! "Зубная фея" и "Изгоняющий дьявола" в одном флаконе.
Unikum
Новичок
+8
-3
4
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 5
С похмелья...
Фильм не плох. Нет причин ругать этот фильм. Для России ИМХО это фурор.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было