Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мания Жизели (1996)

Поиск по форуму

Фильмы: Мания Жизели (1996) Подробнее

Детективно-драматическая хроника любовных приключений знаменитой русской балерины Ольги Спесивцевой, прозванной современниками Красной Жизелью. Именно «Жизель» обессмертила ее имя в 1924 году. Именно «Жизель» стала причиной душевной катастрофы в 1942-м.

Мания Жизели (1996)
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Кино авторское. Получилось довольно своеобразным и по своей выразительной части, и по части вольности представления трагической биографии выдающейся балерины Спесивцевой, из богини в небытие. Однако же, кино привлекает особой атмосферой, интересным актёрским составом, его завораживающей игрой и интересным авторским тандемом Дуня Смирнова - Алексей Учитель. При просмотре надо делать скидку на год, в котором кино было снято имхо.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Замечательный фильм, как делали все, что делали Смирнова и Учитель. Замечательное биографическое кино, заставляющее вспомнить великую балерину и окунуться в чарующее время начала 20 века. Актеры очень похожи на прототипов и видно, что проделана огромная работа над созданием образов. Отдельное браво - грассирующему и эпатажному Лифарю-Охлобыстину. 100% попадание в образ, видимо, это именно "его" время. Французский выговорок, склонность обращать на себя внимание - все как надо. Охлобыстин возможно даже больше образ серебряного века, чем был сам Лифарь. Подумалось, что он очень похож на Вертинского и мог бы его отлично сыграть. Галина Тюнина хороша всегда. Мешает смотреть этот замечательный фильм только не самое лучшее его качество. Но все фильмы середины 90-х сняты не самым лучшим образом, так что все равно 5++++!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было