Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - ЧП – Чрезвычайное происшествие (1959)

Поиск по форуму

Фильмы: ЧП – Чрезвычайное происшествие (1958) Подробнее

Обычный рейс с грузом топлива, в начале ничего не предвещало неприятностей, но в южных широтах наше судно было атаковано военным китайским кораблем, и весь экипаж оказался в плену у сподвижников режима Чан-Кайши. Много разных методов использовали марионетки, чтобы заставить советских моряков отказаться от Родины: кого-то соблазняли девушками, кого-то — вкусной пищей, устраивали и другие провокации, но команда проявляла выдержку и стойкость…

ЧП – Чрезвычайное происшествие (1959)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Любимый фильм моих родителей. Слышал о нём, когда ещё в школу не ходил. С тех пор ЧП ассоциируется именно с этой картиной Виктора Ивченко, а уже потом со всем остальным. Вячеслав Тихонов на момент съёмок картины уже 10 лет в кино, за плечами такие фильмы как: "Молодая гвардия" (1948), "Максимка" (1952), "Дело было в Пенькове" (1957), но как драматический актёр со всей силой и блеском раскрылся только в этом фильме. Сильное кино.
тряндия
Продвинутый
+101
-110
62
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 180
Сегодня КЕНТ, а завтра МЕНТ
Великолепный фильм, и к тому же снят по реальным событиям. Актерская игра Вячеслава Тихонова просто бесподобна. Хотя промежуток между просмотрами составил более 20 лет, но восприятие от фильма осталось прежним, а такое крайне редко случается,т.к. с годами происходит переосмысление ценностей. Советую посмотреть этот ФИЛЬМ и окунуться в то непростое время...
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Фильм наверняка достойный, но для меня слишком эмоционально напряженный. После душераздирающей сцены спасения протоколов комсомольского собрания в бюстгальтере радистки я смалодушничал и прервал просмотр.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Смотрел фильм по совету друга . Снят великолепно , игра великолепная , актеры шикарные . Всем рекомендую посмотреть , очень уж сильно показана сторона человечности . ....10 баллов .
Timirbol@Kazakstan
Новичок
+24
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 58
В середине 90х была предача как это было в одной из них был снята одна из низ с участниками этих событий, в интернете можно найти для сравнения фильма и свидетельскими рассказами.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было