Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Боги Египта / Gods of Egypt (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Боги Египта / Gods of Egypt (2016) Подробнее

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.

Боги Египта / Gods of Egypt (2016)
slauta1999a
Продвинутый
+64
-61
14
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 151
я фигею
Линда Вассерман
Новичок
+44
-38
11
Возраст:13 Женский
Сообщений: 50
Батлеру только такие роли играть и надо, его наконец подстригли!!! ждём ждём!
Mr_Smith
Новичок
+36
-41
802
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 65
Фильм из разряда "всё вставим".. Интересно, они хоть из студии куда нибудь выезжали при съёмках сего?
Злобный йожег
Эксперт
+242
-210
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 548
Mr_Smith пишет:
Фильм из разряда "всё вставим".. Интересно, они хоть из студии куда нибудь выезжали при съёмках сего?


конечно выезжали, до соседней пивнушки и обратно
всем печенек!!!
Сторож Сети
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
а хде тут примагнитится?Сам торрент хде?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Сторож Сети пишет:
а хде тут примагнитится?Сам торрент хде?

фильм выходит в конце февраля.
Soaring1
Продвинутый
+106
-92
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 123
Графика сильно не радует :( Слабо.

Ну, напихать блондинов а-ля Ваня-с-печи в фильм, история которого происходит в Др.Египте - оригинальный ход, м-да...

Явно уступит во многом "Битве титанов"...
Cenderbaum
Новичок
+97
-56
114
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 84
Дурацкий фильм, мне понравился! С первых же кадров и после того, как зазвучал закадровый голос стало ясно, что это что-то вроде "Дэдпула" - абсолютно развлекательное и одноразовое кинцо, но кто говорит, что это плохо? Со вторых кадров я пожалел, что пошел в обычный 3D кинотеатр, а не в IMAX, настолько все красиво нарисовано и снято. Для обычного развлекательного фильма тут, на удивление, есть сюжет (правда в классическом голливудском "и все жили долго и счастливо и умерли от ожирения" ни секунды не сомневаешься), есть замечательные актеры (за Элоди Йонг отдельное спасибо, уж очень нравится мне эта барышня), есть оригинальные визуальные решения, а уж как они смогли притянуть за уши и показать древнеегипетские мифы это просто заслушивает аплодисментов. У внимательного зрителя при просмотре останутся вопросы, ему станут заметны торчащие белые нитки и белые же пятна, по-этому просто напомните себе, что смотрите красивую сказку. Фильм безусловно нельзя назвать барахлом, он заслуживает внимания, так же как его заслуживали первые фильмы франшизы "Трансфомеров" или любой фильм из вселенной "Марвел".
sedler063
Новичок
+6
-7
37
Возраст:7 не указан
Сообщений: 14
Очень сильно разочаровал
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Выглядет вроде дорого и масштабно (как бы 140 млн.$ потратили). Но портит впечатление очень много заметной компьютерной графики. Игру актеров не могу выделить в положительную сторону. На "Дэдпула" билетов даже заранее трудно было достать. На этот: "бери - не хочу". Так и сам фильм - ожидал большего! На разок пойдет. Но ожидания оказались неоднозначны - всё-таки это не шедевр (из греческой мифологии фильмы смотрелись поэффектней). Оценка 6,5 из10! Завтра посмотрим "Бэтмана"!
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Ой, да ладно вам нудеть!
Фильм отличный!
В кино смотрится на одном дыхании!
Новый, интересный мир! Новые герои! Сюжет, спецэффекты, актеры, весь антураж - все на высоте! Ну подкачали немного актеры второго плана. На женские роли можно было бы и похаризматичней кого-то найти.
Но, по-любому, уж лучше, чем эта школьная постановка Битва титанов. Даже рядом не стояла.
chman1488
Опытный
+148
-339
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 308
Разочарование! Главный упор фильма был на спец эффекты (даже дураку ясно) ,но даже с этим картина не справилась. Очень много хреновой комп графики, которая прям глаз режет. У Зака Снайдера в Спартанцах 2007 года и то графон приятней и круче. Единственный плюс фильма - Боги , мне было приятно увидеть Осириса, Ра, Анубиса, так же всем известного Сфинкса.
туапсинец
ЭкспертРецензент
+301
-243
9
Возраст:14 не указан
Сообщений: 568
Что ты знаешь о себе, если никогда не дрался?
вот я только никак не могу понять почему фильм с ограничением 16+.... это реально детское кино... яркий, красочный, эффектный... фильм действительно доставил удовольствие по след причинам: интересный и качественно реализованный сюжет, игра ГГ интересная, персонажи и их действия раскрыты, эффекты на уровне (где-то прихрамывает графика, но не смертельно)... но не надо забывать, что это все таки аттракцион, не несущий в себе никакой особой смысловой нагрузки и по своему интерпретирующий древнюю мифологию - от меня 8/10

.... оценку снизил за то, что не пустили детей в кинотеатр на него
Uran.
Мастер
+238
-210
28
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 2253
Нормальный фильм!
Смотрел в кинотеатре!
Маргарита Кошечкина
Новичок
+30
-30
11
Возраст:70 Женский
Сообщений: 30
Ходили вчера с внуками на этот фильм. Хотелось бы отметить, что фильм этот развлекательный, а не с глубоким смыслом. Хотя вечная борьба за власть - это можно обмусоливать тоже вечно. Фильм из разряда "Восхождение Юпитер", только гораздо интересней. Очень впечатлила компьютерная графика, миры созданы убедительно и красиво. Чем то напомнило Тора и Локи, когда они туда сюда между мирами лазили.
От фильма сплошной позитив, эдакая классика жанра. Давненько такого не снимали. В последний раз я смотрела подобное, когда ещё на пенсии не была.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Абсолютно ничем не примечательный спецэффектный блокбастер. Исключительно одноразовое вечернее развлечение под пиво для поклонников жанра. Оценивать не буду, ибо фильм никакой и не о чём.
Лёля 84
Новичок
+71
-66
110
Возраст:39 Женский
Сообщений: 73
Этот фильм конечно нужно смотреть в кинотеатре и в 3D.Очень красочный,очень зрелищный фильм.Понравились костюмы актёров,а уж Египет предстал во всей своей красоте!
Да,много компьютерной графики,но а вы как думали можно ещё сделать такие декорации.
Короче от меня 9 из 10.
tvuz
Продвинутый
+96
-193
2
Возраст:53 не указан
Сообщений: 159
Алекс Пройас к психиатру сходил бы сначала, прежде чем вкладываться в подростковые фантазии на тему Богов Египта :)

Ладно фантазии туповатые и подростковые, но и тема слишком серьезная для глумления...
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Давным-давно, помнится, на премьере "Аватара" при выходе из зала неопределённого пола ребёнок лет четырёх прощебетал: "Мама, какой классный мультик!". Не идя, конечно ни в какое сравнение с вышеприведённым шедевром, про "Богов..." можно сказать почти то же самое:
"Эх, классный фильм ведь мог бы получиться.
А вышел ср...й мультик. Очень жаль.".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Лёшка смоленский
Новичок
+15
-10
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8
"Обычно критиковать голливудские ленты начинают после их появления в прокате, но новый фэнтези-боевик «Боги Египта», выходящий 25 февраля, – исключение из правил. Его громят уже два года – не за сюжет, не за персонажей, не за спецэффекты, а за то, что среди его ведущих актеров, список которых возглавляют Николай Костер-Вальдау, Джерард Батлер и Брентон Туэйтс, нет ни одного египтянина или хотя бы араба."
Критикующим "расовую не аутентичность" актёрского состава следовало бы хоть историю изучить что-ли. Нынешние египтяне(за исключением малочисленных коптов), а тем более арабы, никакого отношения не имеют к цивилизации Древнего Египта. Упрекать создателей данного фильма в том, что они не дали главных ролей египтянам или арабам просто глупо. Если считают, что на территории Египта и сейчас проживают потомки древних египтян или, что арабы являются древними египтянами, то они сами расписываются в своём невежестве.
Сам же фильм посмотреть можно, но воспринимать серьёзно данное кино как-то не получается. Многие восторгаются спецэффектами, по-моему мнению эти спецэффекты просто нагромождены там где надо и не надо. Игра актёров не особо впечатлила(может из-за не особо интересного сюжета). Спасибо за релиз!
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Лёшка смоленский
Согласен, невежество наших и зарубежных (особенно зарубежных) что обывателей,что политиков зашкаливает Они еще думают что на территории Италии живут настоящие римляне, как в Греции настоящие эллины Ну а я жду хорошего качества, желательно фулл шд и посмотрю нормально фильм-мультик, не заморачиваясь особо на достоверность - хочу красок и сказки-весна все-же пришла
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Для просмотра фильма на один вечер в кино и с хорошей компанией очень даже ничего.
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Смотрели в кинотеатре в 3D в воскресенье.
Неплохая сказочка. Детям-подросткам самое оно. И никаких толерантностей и благоглупостей.
Правда, проход девятых врат показан уж очень по-американски. Есть у тебя золото -- идёшь в рай, ну а нет -- сами понимаете. У египтян же взвешивали сердце человека, если добрые поступки перевешивали -- идёшь в рай. Ну а американцы в своём репертуаре.
В целом очень понравилась роль молодого вора Бека. Заключает сделку с богом, не тупит, последовательно отстаивает свою позицию с богами, никому не верит, возлюбленную
вытаскивает. Так с ними, с богами и надо поступать, по сусалам его, по сусалам :-)
В целом впечатления положительные. Даже http://www.godsofegypt.movie/characters/anubis" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Анубис понравился, забавная собачка.

P.S. Буквальное воплощение египетских мифов как-то умиляет, что-ли. Вынутие "всевидящего ока" у Гора Сетом с дальнейшим возвратом обратно... И это уже сейчас, когда всем известны тепловизоры, например, приборы ночного видения... и т.п. Если уж боги (Ра) летают по орбите и его сыновья и внуки летают к нему на небо и обратно, можно было и глаза сделать соответствующие уровню развития богов. Но это уже я брюзжу. Зато так сказочнее.
вит нео
Опытный
+239
-444
64
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 353
мы - не просто мясо!
красиво, сказочно, костюмированно, порой эффектно. посмотрю еще разик, но уже дома. к мифам древнего египта имеет очень опосредованное отношение, заявляю как знаток. смысловой нагрузки - ноль!! мораль? ну... для детей может быть. режиссер увлекся картинкой, а лучше б содержанием. диалоги - мрак. от меня 3 бала за попытку.
мы меняем мир...
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Отличное кино для своего жанра. Смотрится легко. Картинка яркая, действия достаточно много. Интересная интерпретация древних мифов.
Вполне рекомендую тем, кто хочет в кино просто отдохнуть.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Спрячу в спойлер на всякий случай.

Осторожно - спойлер!
erdn пишет:
Правда, проход девятых врат показан уж очень по-американски. Есть у тебя золото -- идёшь в рай, ну а нет -- сами понимаете. У египтян же взвешивали сердце человека, если добрые поступки перевешивали -- идёшь в рай.

Вы невнимательно смотрели. Осирис именно так и установил - суд по делам. Захвативший власть Сет поменял критерий достоинства на богатство. Гор вернет все обратно.
RogueX
Продвинутый
+164
-161
195
Возраст:28 Женский
Сообщений: 171
Благо узнала до просмотра фильма, что от египетской мифологии там правды маловато, так что придираться, как любитель сей темы, не стала.
Красиво, интересно, эффектно. Все отлично. События развиваются не медленно и не слишком быстро, достаточно экшена, юмора и всего остального.
Изюминка фильма - Батлер ну хорош он в плохих ролях, ничего уж не скажешь. Хотя и Гор великолепен в своей роли.
Не в избранное конечно, но порекомендую к просмотру.
7/10
Syava
Новичок
+13
-26
Возраст:13 не указан
Сообщений: 38
Лично мне понравилось!
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Ой, какая там штучка на скрине зевает симпатичная.... Ждёмс...
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Frenger пишет:
Спрячу в спойлер на всякий случай.

Осторожно - спойлер!
erdn пишет:
Правда, проход девятых врат показан уж очень по-американски. Есть у тебя золото -- идёшь в рай, ну а нет -- сами понимаете. У египтян же взвешивали сердце человека, если добрые поступки перевешивали -- идёшь в рай.

Вы невнимательно смотрели. Осирис именно так и установил - суд по делам. Захвативший власть Сет поменял критерий достоинства на богатство. Гор вернет все обратно.

Вы правы, конечно-же, так всё и было обговорено. Но.
Показали в кино -- именно то, что показали. Т.е., версию про то, что именно исключительно материально богатые и только они попадают в рай. Кино -- язык образов ;-)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было