Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Завтра будет лучше / Jutro będzie lepiej (2011)

Поиск по форуму

Фильмы: Завтра будет лучше / Jutro będzie lepiej (2011) Подробнее

История бездомных мальчишек, обитающих на железнодорожной станции в одном из российских городков. Два брата и их друг в один прекрасный день решают бежать через границу в Польшу. Они надеются, что там их ждет лучшая жизнь, что там у них будет дом, они смогут ходить в школу, что там их будут окружать добрые люди…

Завтра будет лучше / Jutro będzie lepiej (2011)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Дорота Кендзежавска, оправдывая своё благозвучное имя, с небольшой группой энтузиастов снимает кино о тех, у кого в этой жизни нет никаких прав, пока им не исполнится "столько-то". Дети всегда больной вопрос и в социальном кино, и в нашей жизни, потому что с ними обращаются как с деньгами, используя в качестве разменной монеты; с ними обращаются как с вещами - передавая, "сплавляя", отказываясь; а иногда - и это самое страшное, - с ними обращаются как с мусором, - бросая, выбрасывая, оставляя. У меня нет коллекции фильмов под названием "ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!!!", потому что коллекция подразумевает постоянное пополнение, а пополнять такое кино не хочется... "Завтра будет лучше" - тяжёлый фильм, потому что все мы, в той или иной мере, виноваты в том, в каком мире живём (или не живём...). Однако несомненный плюс всех работ Дороты Кендзежавска заключается в том, что она не просто констатирует факт бесчеловечности, она ещё и даёт надежду - завтра будет лучше...
Все награды фильма "Завтра будет лучше":
Скрытый текст

1. Гран-при немецкого фонда помощи детям за лучший художественный фильм МКФ в Берлине (2011).
2. Специальный приз жюри на Международном кинофестивале "Восток & Запад. Классика и авангард» в Оренбурге (2011).
3. Специальный приз жюри на Международном кинофестивале для детей и юношества в Мадриде (2011).
4. Приз ЮНИСЕФ МКФ в Аргентине за лучший фильм об иммиграции детей (2011).
5. Приз зрительских симпатий Олегу Рыба на фестивале "China Golden Rooster & Hundred Flowers Film Festival" в китайском городе Сучжоу (2012).

Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было