Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джой / Joy (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Джой / Joy (2016) Подробнее

Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.

Джой / Joy (2016)
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Тоска смертная! Мне показалось, что я смотрел этот фильм целую вечность... Бизнес, рутина, обиды... что тут должно удивить, я не знаю Если честно, я даже не совсем понял, каким чудным образом в финале всё сложилось так как надо. А перемотать назад и вникнуть уже не было никакого желания. Где-то читал, что этот фильм претендует на Оскар... серьезно? Дааа уж!
На что обратил внимание - это уже четвертая кинолента, в которой Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер играют вместе. Совпадение? Не думаю.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как преуспеть в бизнесе и не потерять человеческое лицо.
Фильм, выпущенный в прокат аккурат под Рождество, естественно, должен задать прилив сил и веру в завтрашний день рядовым американцам, у которых звёзды встали чуть иначе, чем у героини ленты. Изобретательница из сумасшедшей семейки, сумевшая познать суровые законы бизнеса и стать крутейшей бизнес-вуман, оттолкнувшись от проекта "Швабра самовыжимающаяся", безусловно, заслуживает уважения и призвана послужить примером для сидящих в зале. Бедные! Посмотрели бы на российский бизнес 90-х! Вот где полёт ума и фантазии! А вы к нам с какой-то шваброй.
Скрытый текст
Да засуньте...
OFFERRON пишет:

На что обратил внимание - это уже четвертая кинолента, в которой Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер играют вместе. Совпадение? Не думаю.

Вы совершенно правы: начинали с "Серены" Сюзанны Бир, а продолжили в "Мой парень - псих" и "Афера по-американски" того же Дэвида О.Рассела. Совпадение? Да чёрт их там разберёт. Во всяком случае - вот так наш Брэдли докатился до Ирины Валерьевны Шайхисламовой. Впрочем, почему докатился? Счастья им и детишек побольше.
Смотреть ли фильм? IMHO, только лишь из-за знакомых рож лиц.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Довольно скучное и неинтересное начало, но потихоньку затянуло. Фильм о достижении своих мечт. Ничего особенного, но и плохим фильм не назовёшь. В общем, на 6 из 10 потянет.
fanfimka
Новичок
+14
-27
156
Возраст:13 Женский
Сообщений: 16
Два часа о швабре...
iujrok
Продвинутый
+68
-99
Возраст:112 не указан
Сообщений: 150
Кстати зря иронизируете, щвабра в хозяйстве - вещь незаменимая. Как было замечено, в 90-ые она выполняла не только функционал прямых обязанностей, у меня например, она использовалась ещё в качестве пульта дистанционного управления для сенсорного телевизора, очень удобно хочу я Вам заметить, иногда выполняла роль антенны (если к ней подвязать кусок проволоки и выставить за окно, не плохо справляется с FM диапазоном), а если что-то закатилось под кровать, то ей нет равных в своём деле. Ну а зимой без неё вообще никуда, выбивать ковры на снегу - одно удовольствие, можно помешивать кипятящееся бельё в ведре, сбивать сочные плоды с любого дерева (сосульки с крыши) и даже обороняться от хулиганов, ну а если она ещё умеет самоотжиматься, то цены ей нет. Лично я занёс бы её в книгу Гинесса сразу после туалетной бумаги по востребованности. Так что 100 раз подумайте, прежде чем отнести её на помойку, за невзрачной внешностью скрывается клондайк идей.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Вроде актеры хорошие, сплошь знаменитости, а кино скучное. Поставлю 6/10 только из уважения к былым заслугам Де Ниро и Дженнифер Лоуренс.
TheBlacK
Новичок
+29
-53
1
Возраст:219 не указан
Сообщений: 19
Для любителей сказок, для взрослых...
Risveglia
Новичок
+35
-37
2
Возраст:11 не указан
Сообщений: 38
Полностью соглашусь. Скучное.. Я больше 15 минут не осилила(((

murik147 пишет:
Вроде актеры хорошие, сплошь знаменитости, а кино скучное. Поставлю 6/10 только из уважения к былым заслугам Де Ниро и Дженнифер Лоуренс.
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Для любителей жанра биография. Биография не всегда веселая и драйвовая, те кто пишет, что скучно и неинтересно, те еще не доросли до таких фильмов. Хотел бы я посмотреть на биографию людей, которые пишут, что скучно, хотел бы я посмотреть на постоянные краски, драйв, спецэффекты и 3D в их жизни, от чего они считают скучной жизнь людей, про которых снимают кино. Ребята, смотрите мультики и Гарри Поттера и не лезьте в фильмографию для взрослых дяденек и тетенек))) Мне фильм понравился, не все люди такие сильные и целеустремленные, многим можно поучиться.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Фильм про швабру с шваброй - огонь ! Маразм крепчает !
Антигерой
Опытный
+110
-155
150
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
Люди! Человеки! Это же не "экщн"!!!! Это "БИОГРАФИЯ"!!!! Причем снята сия притча весьма достойно. Да, согласен, биография создателя швабры менее значима, чем истории художников, режиссеров, военных и прочих, но... В фильме показывают то, чего порой не хватает "смелым". Это по факту - пособие для начинающих предпринимателей. Мир полный подводных камней, зависти и прочего шлака. Рассматривать в фильме некую драму, комедию или что-то вроде этого не стоит - это другое кино.... Скорее для тех, кому скучна своя жизнь и интересно следить за чужой. Вот вам и смотрите.... По мне 7/10 (баллов не хватило, потому как сам не "ценитель" таких историй)
lapka
Новичок
+3
-9
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Хорошее кино, для хорошего вечера. ЧП, вроде меня, посмеялся и поплакал.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Отличный фильм. Интересная, правдивая история. Сопереживателтно и эмоционально. А те кто видят в фильме только швабры - тот такого же уровня!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
посмотрел 20 минут и не осилил. Сделано как то не просто биопик а как ещё художественная работа на мой взгляд.
dron0809
Эксперт
+116
-285
13
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 550
Мутобор какой-то...
Abilene
Новичок
+3
-4
60
Возраст:24 Женский
Сообщений: 4
Очень нудный фильм...Из разряда "включил, и занимайся своими делами дальше". Смотрела без особого энтузиазма,но досмотрела,интересно было чем закончится. В целом идея сего шедевра ясна,но фильм тянет на максимум разовый просмотр,не более.
Albert Glimma
Новичок
+3
-2
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 3
актёрский состав очень хороший, но сам фильм тяжёлый для восприятия, есть поучительные моменты в плане ведения бизнеса, а в общем фильм не о чём, видимо реальная жизнь главного персонажа была такая же сумбурная и тупая ...
Раvel
Опытный
+90
-176
Возраст:13 не указан
Сообщений: 236
fantomAs
Risveglia пишет:
Полностью соглашусь. Скучное.. Я больше 15 минут не осилила(((...
ps "кто умеет ждать тот получит своё"
Осторожно - спойлер!
Да-да, снято нудно и скучно, нет нынче тех мастеров что манили чудесами синематографа.
А эти 3D, 5D, 256D и т.д. уже никого ни чем уже не удивить, ну разве шо из плоского экрана рукой забрать вещь нельзя пока. Однако зажрались. )
Что до фильма, много лишней рутины и склок, бардак в семье, первые пол фильма тосковал и всё же ждал "зайчика из шляпы фокусника Гудини" и вот оно! на 1ч11м я встал с дивана и подошёл к экрану, я сопереживал ей, "Да детка!" А как она "бомбила" из дробовика!?

Дженнифер в этом фильме симпотяжка и эта львица (15августа) из Луисвилля "разбила мне сердце!"
а фильм . )
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Азбучное, простое как дважды два, кино в стандартном преподнесении - немного драмы, немного юмора, морали, штампов, неплохой (=милой) актерской игры. Не пусто, не содержательно. Не в мусор, но и не в "избранное".
dron0809
Эксперт
+116
-285
13
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 550
Фильм про швабру со шваброй...полная чушь из разряда "Как просто Мария стала богатой".
panic choke
Новичок
+2
-1
Возраст:23 Женский
Сообщений: 3
Фильм очень даже хороший, вообще не понимаю людей, которые не смотрят фильмы до конца, как можно в таком случае судить хороший фильм или нет. Единственно, очень жаль, но свадьбу Джой и Тони так и не показали, хотя на кадрах к фильму эта сцена присутствует, такое впечатление как будто из фильма вырезали небольшой кусочек)
iujrok
Продвинутый
+68
-99
Возраст:112 не указан
Сообщений: 150
В который раз читаю отзывы и пробивает до слёз, женщина определённого происхождения прорубает себе путь в жизни при помощи щвабры (ничего не имею против), простота и гениальность работают рука об руку, неповторимый прецедент, кто бы спорил, кладёт на лопатки искушённого теоретика и бизнесмена (и это не ирония), а скорее зависть, человека (то есть меня) не достигшего ничего, в своей никчёмной жизни гуманитария, я так и не продвинулся ни на йоту (впору продвигать бизнес по швабре), но на этом поприще к сожалению ничего не светит (мне) лично и не только. И что б я делал бедный без Америки (если б не она Великая) не привнесла в наши ряды минчендайзеров и менеджеров, горе мне грешному усомнившегося в величии Америкалов, и если б не швабра животворящая, где была бы сегодня Россия - Матушка, начало и конец моего существования ? Я поражаюсь сам тому - что написал и это самый скромный мой ответ на то, что происходит вокруг меня. "Мы" видим юмор там, где его быть не может, сами толкаем наших детей на зарабатывание денег, после чего бежим с места, где они "заработаны", опустошая за собой "освоенные" территории без надежды восстановления туда - где нас не ждут чураясь одним только именем Иван, словно клеймом на всей нашей великой нации. Чем закончить ? Швабра - всему голова.
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
ну что сказать: и актерский состав на высоте, и автобиография в основе, и поучительно вроде, но пресно-пресно получилось, без души что ли








Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
хорошая , интересная история, но фильм к сожалению не удался. И дело не в том, что он скучный, он просто снят не интересно. Эрин Брокович тоже не сказать , что веселая история, но фильм-то огонь получился! А здесь все очень скомкано как-то, чувство, что не хватает информации об этих людях, хочется бОльшего....
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Тем кто любит фильмы из жанра "Биография" это кино несомненно понравится.
Отличная история, превосходная актёрская игра Дженнифер Лоуренс + хорошая постановка.
P.S. Любители динамичных и экшн фильмов проходите мимо!!!
madeinclub
Новичок
+1
-2
2
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 1
Не очень фильмец-то, какая пропаганда развития бизнеса...что ты все сможешь...и т.д. и т.п.
vottakoyI
Новичок
+38
-49
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 47
в СССР котором я родился и рад этому, любили снимать фильмы про производство- скушные, с разговорами и в которых все хорошо заканчивается... кажется здесь про это, на американском материале и с ихним актерами и актерками. ну не нравится мне эта лоуренс, дженифер лопез нравится, но ее тут нет, а лоуренс не нравится. ну выводы делайте сами....
Версавия
Новичок
+33
-33
19
Возраст:111 Женский
Сообщений: 61
Американское кино любит из людей делать супергероев путем излучений / мутации или вот так- изобретением швабры. В любой стране есть люди которыми можно гордиться, а не только в США. Ну хватит уже, надоело! реально уже тошнит
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
30 минут посмотрел - дальше не смог.
StanFriday21
Новичок
+25
-32
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 48
Когда норм дубляж будет и норм качество
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было