Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лазурный берег / By the Sea (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Лазурный берег / By the Sea (2015) Подробнее

Франция. Середина 1970-х. Ванесса, бывшая танцовщица, и ее муж Роланд, американский писатель, путешествуют вместе по стране. Понемногу они начинают отдаляться друг от друга, но все меняется, когда они задерживаются в одном тихом приморском городке.

Лазурный берег / By the Sea (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Тоска смертная и грусть печальная по Джоли-Питт.
У писателя и вышедшей в тираж танцовщицы личная трагедия и духовный кризис. Писателю не пишется, и он бухает днями напролёт в местной наливайке. Она же находит отдушину в дырке в стене – кабы не она, никакого удовольствия. Собственно, третий персонаж в картине – та самая дыра, куда уж без неё? И, кажется, вот он, универсальный совет на все времена: проковырять дыру к соседям, и будет вам счастье.
Но, чёрт возьми, так трогает за душу проходящая рефреном генсбуровская вещь «Jane B.» в исп.Джейн Биркин.




Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Про те времена ,когда не было инета с порно сайтами,но была дырка в стене..
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не тратьте время..
zritel8
Продвинутый
+86
-64
110
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 108
...жаль потерянного времени (повёлся на знаменитостей)
Paul_Sunsmit
Новичок
+16
-24
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 25
очень понравится любителям романов. Мне же напомнил роман Райский сад Хэммэнгуэя. Во многих деталях думаешь а не по этому роману ли Джоли решила снять это кино.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Тоска-тоска и тоска замешеная на скуке это все что можно сказать об этом творении.Джоли бы решилась и сняла продолжение "мистер и миссис Смит"толку было бы больше
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Очень скучно и затянуто, но игра актёров понравилась - очень убедительно сыграли.
5/10
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Грустно и ни о чем.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Paul_Sunsmit пишет:
очень понравится любителям романов. Мне же напомнил роман Райский сад Хэммэнгуэя. Во многих деталях думаешь а не по этому роману ли Джоли решила снять это кино.

согласна и думаю они могут делать что хотят. можэт ето про то что болела у них самих до детеий.. атмосфера супер . да настольгический но мне понравился
fp]uhfl2012
Новичок
+8
-6
14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Даже фанаты Джолли-Питта будут разочарованы. Досмотрела до конца, только чтобы написать правдивый отзыв. Уныло, скучно, не интересно даже под приготовление обеда. Анджелина конечно шикарная женщина, но страшна в этом фильме, видимо результат операций, прическа ей совершенна не идет, сама ведь снимала, куда смотрела? Критики писали, что эту картину не спасли даже сцены секса знаменитой пары. Так вот и секс - никакой!!! Не стоит тратить время, какое-то депрессивное настроение создаёт, а жаль
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Более депрессивного, унылого, бессмысленного (при слабых и инородных, как новый бюст Джоли, попытках этот самый смысл внедрить в ткань повествования), невзрачного, бестолкового и кажущегося бесконечным фильма, чем "Лазурный берег", не припомню.
Идея "дырочной психотерапии" не нова, а здесь пошла и бездарна, как и сценарий, и игра актёрского семейного дуэта Джоли-Питт. Картину не спасли даже замечательные французские актёры Мелани Лоран и Мельвиль Пупо, весьма мне симпатичные. Выдержать тройную порцию мУки вперемешку с ощущением подглядывания за тем, как подглядывают и выясняют отношения он-лайн Анджелина Джоли и Брэд Питт, и всё ради чего? Чтобы ближе к финалу понять, что реальной матери-героине ни на йоту не удалось отобразить страдания своего вымышленного антипода, и услышать пару аккордов действительно хорошей музыки? Данный фильм того не стоил, поверьте! Он такой же безликий, размытый и пресный, как постер и название к нему, только далеко не такой солнечный и больше смахивает на "побледневший от тоски апельсин".
Во время и после просмотра не отпускали две мысли:
1) Зачем я трачу на это время? (Оправдала себя любопытством относительного режиссёрского "дарования" Джоли, о котором теперь имею совершенно чёткое представление.)
2) Какие тайные мотивы или усмотренные глубины заставили Джоли выбрать для съёмок именно этот сюжет? Неужели осуществляемую сообща поездку на Лазурный берег нельзя было устроить просто так или совместить с чем-то не настолько посредственным? (Осталась без ответа.)
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Вот честно! Я пыталась там что-то увидеть! Но это просто унылое Г! Фильм без начала и без конца. Поспал, покушал, покакал. Конец!
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Нечего сказать, так как ничего не произошло! 5/10
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
А почему бы и нет? Актеры наверняка хотят пробовать себя в разных амплуа, вот сейчас Джоли решила попробовать себя в таком фильме, а Питт ей помог попробовать. Фильм конечно скучноват, но для Джоли оригинален после ее прежних экшеновских фильмов, при всех минусах сюжета. Хорошо, что могут позволить себе поэкспериментировать.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Чета Питов сняла фильм о своей семье во Франции только без приёмных детей. У меня такое чувство буд то реально они показывают сейчас то что у них сейчас происходит. А почему нет, ведь у Джали набрала выводок из всех стран, а оплачивать теперь это всё Питу. 2 часа нудистики.

Джоли уже не так и смотроеть на неё не представляет радости скажу даже что на 33 минуте когда её показали у меня чётко представилась Пугачёва от чего стало ещё гаже. Также Джоли решила развеять все домыслы о своей груди и светили ими на протяжении всего фильма. Лучше бы этого не делала выглядят они не ахти.

Короче фильм о тяжких буднях постаревшей паре которые давно не испытывали любви, а тут к ним соседями по отелю поселяется парочка молодожёнов которые каждые день страстно занимаются любовью, а Питы за ними подглядывают. Вот такие идиоты.
Поцык
Продвинутый
+159
-96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 161
В этой картине-откровении Анджелина выложила всю подноготную - под глянцевой оболочкой сплошные страдания и неврозы. Только зачем лишний раз подтверждать сей банальный факт - что деньги, слава и красота вовсе не гарантия счастья, а богатые тоже плачут? Не надо быть Анджелиной Джоли, чтобы сообщать нам об этом, нам вполне хватило в своё время латиноамериканских мыльных опер. Как, скажите на милость, поверить в исповедальность этого фильма о кризисе отношений, если налицо подобное доказательство взаимной любви и безоговорочного доверия? Если по фильму американские супруги, мучимые чувством взаимной вины и собственного несовершенства, пытаются вернуть друг другу веру в «семейное счастье», в реальности, кажется, все обстоит наоборот. Питт и Джоли, невзирая на регулярные утки о грядущем разводе, страдают от собственной идеальности. Прекрасные родители, верные супруги, заботливые партнеры по бизнесу и съемочной площадке, ответственные граждане, они не могут больше выносить груз прилипчивых амплуа всемирных Кена и Барби. Засыпая в объятиях друг друга, самый сексуальный мужчина и самая желанная женщина планеты видят во сне страх и ненависть, разлад и упадок. А потом просыпаются и делают об этом фильм. Делают, как умеют. Кто их осудит?
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Тяжёлый и нервозный фильм. Смотрится очень трудно. Глубокая драма. Возможно будет близко и поможет в реальной жизни тем, кто столкнулся с подобной трагедией. Игра и Бреда и Анджелины безупречная. Но явно второй раз смотреть не буду. Да и от этого раза мало получил удовольствия.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
продолжительность фильма не правильна указана )))
2 часа ж фильм идёт )
посмотрю ,отпишусь....
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
...мелодрама под настроение...
про пару Питта и Джоли...почему они выбрали такой сюжет?...возможно, у них похожая ситуация.....
как-то депрессивно....подглядывают по очереди ,за другой парой...говоря.."какие мы извращенцы"....хэ-хэ-хэ..
что-то из серии эротики Тинто Брасса "Подглядывающий"
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Фильм конечно же излишне затянут и скучноват. На протяжении всего фильма не покидало ощущение того, что Джоли любовалась собой и своими красиво сделанными грудями. Соглашусь грудь действительно красивая, респект пластикам, но зачем её столько раз показывать..?
Тема конечно прикольная про вуайреризм, но вот реализация оставляет желать лучшего. Фильм при всей своей реальности не произвёл на меня впечатление, тема как-то вяленько раскрыта, больше уклон в сторону непростых семейных отношений, что в общем-то не ново, качал его больше для жены... Вердикт супруги - МУТОТЕНЬ! Так что фильм скорее для фанатов звездной пары. Видно что они старались, но что-то не срослось. Положительные моменты: игра, хорошо передана атмосфера 70-х, красивые пейзажи, саундтреки. Отрицательные: скучно и как-то бессмысленно... И это самый большой минус.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
скучный,нудный,не интересный. Семья питтов подкачала
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
Очень нудное кино...а пейзажи красивые. Внешность Джоли уже не имеет эстетической привлекательности, не смотрел
forest77
Новичок
+10
-13
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 11

Ни о чем . Не понятно , что Джоли из себя строит весь фильм. То лежит на шезлонге, то спит ))) Хорошо , что скачали бесплатно- так и не смогли досмотреть до конца . Крайне не рекомендую к просмотру , особенно, если настроение есть посмотреть хороший фильм , а не просто потратить время на борьбу со сном!
Nikoleana
Новичок
+3
-6
46
Возраст:43 Женский
Сообщений: 23
Очень тяжело смотрится. Аж тошнить начало. И музычка на заднем фоне напрягает.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
фильм красивый, созерцательно-философский, о бренности красоты и юности, непрочности счастья, зыбкости хорошего и светлого, и навязчивости гадкой унылой неизбежности жизни - то бишь смерти и болезни. Мне лично очень понравился, но я люблю созерцательное и медлительное кино, и кстати, интрига в нем есть, потому что только к концу фильма становится ясно, в чем проблема главной героини! Но эта проблема 70-х годов, сейчас такое медицина с легкостью решает! Прекрасная операторская работа, а Джоли даже в этом возрасте невероятно сексуальна! Я люблю красивые фильмы, потому от меня твердая 10. Плохих отзывов много и наверное правильно, кино не массовое. Так что всем эстетам рекомендую!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Джоли страшная и тощая аки вобла. Фильм перегружен пустыми сценами и диалогами. Режиссер из Джоли никакой. Все фильмы где она как режиссер мне не понравились. 3/10
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
АНГЕЛ пишет:
фильм красивый, созерцательно-философский, о бренности красоты и юности, непрочности счастья, зыбкости хорошего и светлого, и навязчивости гадкой унылой неизбежности жизни - то бишь смерти и болезни. Мне лично очень понравился, но я люблю созерцательное и медлительное кино, и кстати, интрига в нем есть, потому что только к концу фильма становится ясно, в чем проблема главной героини! Но эта проблема 70-х годов, сейчас такое медицина с легкостью решает! Прекрасная операторская работа, а Джоли даже в этом возрасте невероятно сексуальна! Я люблю красивые фильмы, потому от меня твердая 10. Плохих отзывов много и наверное правильно, кино не массовое. Так что всем эстетам рекомендую!

Согласен с Вами.Люблю эту пару! 9 из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Досмотрел раза с 4-го, вся эта "статика" с закосом на какое-то "осмысление жизни", все это нагромождение псевдо-человеческих переживаний, чуть не лишили меня разума, лежащие на поверхности, очевидные вещи с предсказуемым концом, растянули по самые не хочу. Короче, не очень.
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Самим заниматься ЭТИМ в кадре Питту и Джоли "по статусу" не положено. Вот они и нашли в номере "дырочку удовольствия". Собственно, в вуайеризме нет ничего зазорного (подумаешь, девиация!) - смотрите себе на здоровье, вспоминайте молодость. Вот только зачем столько эмоций, столько надрыва? Они далеко не в том возрасте, чтобы играть панихиду собственной сексуальности - достаточно просто обоим отправиться на лазурный берег и...
Наташа Фил
Опытный
+71
-58
1132
Возраст:60 Женский
Сообщений: 219
Мистер и миссис Смит 14 лет спустя. Уже нет любви, тяги друг к другу, желания быть рядом. Появляется молодая супружеская пара, которая напоминает их в начале пути. Счастливые и влюбленные. Как же здесь не позавидовать!!! Анджелина сняла фильм о себе. Об угасающих чувствах и безысходности. Все видно в ее глазах. Люблю эту пару и жаль, что они расстались. Но такова судьба и от нее никуда не деться. Фильм мне понравился. 10/10
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Наверно именно реальные проблемы в семействе Питтов,стали основой и сюжетом фильма.Ведь по правде они в те года переживали не легкий период в отношениях,и увы они не смогли исправить что то в ихней семейной жизни,и в итоге как многие знаю,они развелись,что меня как поклонника творчества и Питта И Джоли,очень огорчило,ведь они реально были классной парой.Что касательно фильма ,думается мне, что этот фильм будет понятен и близок тем, кто пережил что-то подобное. Может быть и мне было интересно, но скука и нудность с которой все показано, меня просто убивала. Я практически засыпал весь фильм. Главных героев было очень жалко весь фильм... даже не знаю, какой бы они могли найти выход из этой ситуации. Прошла любовь... что с этим можно сделать? Ощущение после просмотра какое-то неприятное... пустота.В общем, фильм мне не пришелся по вкусу. Меня все в этом фильме отталкивало, мне не нравилось что делали эти люди, о чем они говорили, как они себя вели. Эти кислые лица. Я все понимаю, проблемы и прочее... В общем, все выглядело наигранно и надуманно, для меня лично. Я жалею что потратил на просмотр фильма два часа, только настроение испортил себе. Такое красивое название и такая бяка внутри... В общем, не рекомендую к просмотру.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было