Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бог знает что / Heaven Knows What (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Бог знает что / Heaven Knows What (2014) Подробнее

Фильм основан на реальной жизни Ариэль Холмс. История о молодой наркоманке, которая нашла безумную любовь на улицах Нью-Йорка.

Бог знает что / Heaven Knows What (2014)
TotalMax
Продвинутый
+62
-58
68
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 108
что ни праздник – то не праздник...
ну вот и перевод, аллилуйя!
перед нами еще один из десяти лучших фильмов ушедшего года по мнению The New Yorker. самая честная и самая реалистичная драма о самых "конченых" наркоманах. безысходность как самоцель. и тут не надо ничьих хороших намерений и помощи. нужна только доза. точнее две. да что уж там, четыре. где-то "на горизонте" субъекта еще осталась личность, и эта личность умеет любить и уважать, но... всё тлен, дай дозу. от экрана "воняет". воняет токсичным пОтом, одеждой бомжа и сгнивающими зубами.
реальные наркоманы с героиновыми зрачками и кожей в язвах отвращают, но нам всегда поможет "как хорошо, что я не такой, и в моём чистом доме тепло". главная роль прожита, написана и сыграна одним человеком, отчего "настоящность" каждого кадра на грани документалистики. вообще история создания картины интересна и при желании каждый может её узнать. мой искренний совет всем отторгающим эту тему в кино -- не трогайте, и не завоняет вам.
от меня же твёрдо 10/10. особливо за кислый саунд, которого не замечаешь, но он съедает вместе с визуальной составляющей.
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Хрень полнейшая. Как будто снимали инопланетяне.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Из жизни, нет, существования, нет, тоже не так... Даже не знаю, как назвать - из бытия конченых Нью-Йоркских торчков. Так тоже ведь не бытие - просто череда каких-то подсказанных ломкой поступков, проступков и преступлений. Не достойное Человека времяпрепровождение, трата кислорода и прочих ресурсов. Подобную шваль - в помойку! И не причитайте, что, мол, у них тоже есть чувства, они, мол, так же способны любить. Когда такая гадина в порыве звериной злости начнёт направо и налево колоть всех своим гепатитным шприцом, вот тогда, защитнички, и позовём вас посмотреть в глаза матери заражённого сына.
Vladimir VIadimir
Опытный
+51
-131
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 469
Вот это фильм вот это да. Даже не ожидал такого увидеть. Сам кололся двенадцать лет ханкой героином и разной мурой и точно так и есть как тут показали. Конечно мы до такого не доходили чтобы сидеть на улице и просить деньги а вот что воровали всё подряд чтобы уколоться то да и если работали, то все деньги уходили в эту дозу будь она проклята. Вообще нарики они за дозу маму продадут родную твари конченые говорю это точно. Слава Богу! Бог меня спас от этого дерьма всего, даже и не верю как ещё живой остался. Фильм поймут те кто хотя бы чуточку с этим соприкасался, а так нормальные люди не поймут такого это точно. Да уж получил я опять эти страшные воспоминания от которых сердце становится каменное. Спасибо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было