Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ночная жизнь / Live by Night (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Закон ночи / Live by Night (2017) Подробнее

Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.

Ночная жизнь / Live by Night (2016)
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
добавлен трейлер
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Красиво Чую, фильм зачётный.
bostut
Новичок
+15
-12
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 36
Фильм не супер, но посмотреть можно. Немного раздражает пафосность американцев, но это их история, которая явно демонстрирует не лучшую строну мафиозной системы регулирования многих отраслей, но придает значимый вес в формировании ее основ приезжим ирландцам и тем более итальянцам (имхо).
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
Фильм классный. Смотрел в кинотеатре. Гангстерская Америка времен сухого закона. Бен Аффлек режиссер и актер. Бен становится эталоном хорошего качества фильмов как Том Круз. Всем рекомендую к просмотру. Фильм коллекционный. Можно пересмотреть.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Только из кинотеатра. Первое впечатление-дорого! Красивые одежды, автомобили, локейшн. Второе впечатление-Бен просто потрясный режиссёр! Внимателен к деталям, с чувством вкуса, вдумчиво подходит к каждому сюжету. Третье впечатление-крутой, динамичный монтаж! Фильм динамичен, несмотря на вялотекущую историю о жизни героя. Ну и неплохой сценарий, есть закрученные моменты. Не совсем понятен смысл данного повествования, что Бен, собсна, нам хотел сказать? Но, как говорил один мой знакомый: Если во всем искать смысл, то можно просто оху...ть.
Поэтому смотрим, расслабляемся и идём заниматься своими делами дальше.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну что сказать – Бен Аффлек молодец! Вполне понятно, что свою новую грандиозную гангстерскую сагу он хотел бы поставить в один ряд с «Крёстным отцом» и «Лицом со шрамом», и понимает, что по-любому не дотянет, но он хотя бы попробовал. За попытку спасибо, и да – в большинстве своём фильм удался, но кое в чём – увы… Если дОнельзя упростить формулировку, картину можно определить как руководство для начинающего бутлегера, облечённое в бандитский фильм вкупе с семейной драмой, никаким боком до классики не дотягивающейся. Однако, ещё персонаж Козьма Прутков заметил, что «нельзя объять необъятное». Тут, видимо, как раз такой случай. Среди бесспорных плюсов – реалистичное воссоздание эпохи 1920-х: стильные костюмы, классические ретро (по временам сегодняшним ) автомобили, обстановка ресторанов класса «Люкс», а также сильный сценарий совместно с Аффлеком Денниса Лихейна («Остров проклятых» ) и мастерская работа «фирменного» оператора Оливера Стоуна и Квентина Тарантино Роберта Ричардсона.
По крайней мере, без «Live By Night» коллекция 2016-го была бы неполной.


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
uncle BOO
Опытный
+180
-124
1 260
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 412
Куплю минусы за много ... отдайте уж
CAMRip уж очень плох
Да чтоб все жили как я!
black jack
Новичок
+28
-14
61
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 40
Какой то пустой фильм по итогу,ожидал совсем другого(Ни разу не удивил,все прошло как то без эмоции,берет только оболочкой.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
К Аффлеку отношусь очень хорошо и все нападки на него считаю глупыми. Но в данной роли он вообще не лепится. Вот тут у него действительно замечен тупой взгляд. Да и снимался с мыслями типо Что то у меня постельных сцен. А сниму ка я фильм и сам снимусь в нём чтобы сцен было больше.

Гангстерские картины нравятся, особенно времён сухого закона, но этот действительно скучноват фильмец.
fen_61
Продвинутый
+115
-110
1 41
Возраст:223 не указан
Сообщений: 163
Сага о жизни мафиози-это родной жанр американцев. Ну кто еще, как не они, разве итальянцы? У них это всегда здорово получалось. Этот фильм не исключение. 9/10 и в коллекцию.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Ооочень слабый фильм в этом жанре (гангстеры) Сплошное бла-бла-бла.Хоть кончается по "ханстерски" =)) А то больно уж всё розово.3/5
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Не люблю подобные фильмы и засел за просмотр только из-за Бена.
И Бен таки вытянул фильм. Нравится мне этот парень последнее время. И пусть сценарно кино не зацепило, но просмотр не раздражал. Молодец Аффлек.
Хорошилов1983
Продвинутый
+50
-105
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 122
зыркануть можно ,но так себе !!!! много трепа )))как и в расплате ,одни разговоры.динамики не хватило
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Ожидал на много больше чем оказалось в этом фильме.На раз посмотреть и не более того.5/10.
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
нормальная такая гангстерская история
Афлек вполне хорош
сюжет достаточно интересен а действие в меру динамично
не много портят общий фон регулярные спитчи про равенство и тд (приуроченные к выборам трампа не иначе)
но и они сделаны достаточно уместными что бы не "резать глаз"

в общем 7-8 из 10
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Не считаю Аффлека прям таким Актёром именно с большой буквы, что этот его фильм только подчёркивает. Нельзя сделать две работы одновременно, как говорят: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" тем более такому бесталанному актёру, да есть моменты но в общем не такие выраженные какими могли быть возьми хоть последнюю смерть, ведь он даже не удостоверился что она точно мертва и сразу начал плакать, да не рыдать а плакать. Да и вообще как актёр он на тройку с плюсом, чувствуются курсы актёрского мастерства но это всего-лишь пол дела, по большему-то тут талант нужен, а вот как продюсер и режиссёр не зря видать Оскар получал и уверен ещё получит. Ну а что на счёт актёрки в этом фильме(в частности) так его гримаса уныния и постоянно прямой взгляд на собеседника будто читает текст с его фейса, как с теле суфлёра, прям таки строя из себя само бесстрашие или как будто складывает большие числа в уме, как перед детектором лжи сидя в ментуре короче, рожа его кирпичом раздражает. Да и что насчет самой истории, сложилось мнение что фильм как-бы можно разделить на три части, то-есть история не только про гангстера но так-же и про его первую "жену", это первая часть его жизни к которой с вопросами он вернётся в конце(и этот момент не плох), вторая: "мусор" и его дочь в отдельности которые оба "уехавшие", третья: его босс на задворках которому он платит проценты по сути-то со своих дел, с таким "букетом" казалось второстепенных интересных по своему персонажей можно было-бы состряпать мини сериалец, ну или разделить на три части каждая из которых что ни будь в себе и будет нести. Так к чему это я, да к тому что между ними огромные пролежни не интересных и не урезанных отрывков при и так скучном повествовании, а концовку после кульминации не досмотрел до конца, вырубил.
Осторожно - спойлер!
И на счёт главного "героя" не верю я в таких гангстеров, разве человек который смог подняться до вершины "денежной пирамиды" и вдруг отдаёт всё своему подопечному отказываясь от всего, такое решение как говориться "многого стоит" в прямом и переносном смысле.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Достойный фильм. Динамика борьбы переплетена с динамикой силы слова. Интересный сюжет и хороший сценарий. Не пожалел, что посмотрел. Вроде обычный ганстерский боевик, но со своей изюминкой и внутренней напряженностью. Оценка 9 из 10
Andrey Morzhehuev
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Ребята, какой Аффлек... Этот фильм стоит смотреть только из-за одного Ремо Джироне! Того самого, который сыграл Тано Корриди в легендарном Спруте. 10 из 10.
PaveI
Опытный
+182
-107
181
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 272
Фильм удался, даже не ожидал. Аффлек молодец! 5
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Фильм конечно качественный продукт, но он какой то не о чём что ли, к стати я так и думал что он окажется не интересный. Что подтверждают и сборы. К стати очень напоминает союзники, красивый, но ни о чём. Мне кажется всем уже надоели просто фильмы про гангстеров, в фильме должна быть изюминка какая то, которая должна придавать интерес к фильму, а здесь я её не видел, одно однообразие. Да и влюблённость не в тех, мы уже много раз видели.
3,5 из 5
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Думаю, Аффлек и не претендовал на особую эпичность. Снял, что хотел и как хотел. В любом случае, нельзя спорить с тем, что теперь он имеет заслуженное право снимать и делать то, что хочет, без особых претензий и достаточно качественно, что само по себе уже плюс.
All Black
Новичок
+32
-35
963
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 54
Какие то Гангстеры мягко Душными стали не Айс!
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Неровный фильм - с одной стороны, это гангстерский боевик, выполненный в лучших традициях классики Голливуда: перестрелки, погони, напряженные переговоры и пр. Однако, с другой стороны, картина перегружена слащавой политкорректростью - оказывается, бандитам времен Великой Депрессии были далеко не чужды расовая терпимость, невротическая религиозность, а также борьба за равноправие и социальную справедливость. В этой связи странно, что сценарист, в роли которого выступил сам Аффлек, обошел вниманием сверхактуальную ныне тему ЛГБТ. Возможно, ему просто не хватило хронометража, который и так превысил двухчасовой "психологический барьер". Кто знает, быть может, это будет компенсировано в его следующем проекте, где Король Артур или Томас де Торквемада пылко предадутся однополой любви, а потом учредят продуктовые карточки и бесплатное медстрахование. Поэтому некоторые зрители, как мне кажется, могут счесть фильм затянутым и неубедительным - современные реалии неудачно проецируются на события далекого прошлого. В целом, эту работу можно рекомендовать как динамичный криминальный экшн с неоднозначным сюжетом.
comar_tmb
Продвинутый
+160
-141
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 180
Начало было многообещающим, но потом пошли какие то несуразицы и гангстеры получились откровенно добрыми и смешными. Как поклоннику данного жанра фильм не понравился.
al1us
Новичок
+18
-24
220
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 27
Лучше посмотрите "Подпольная империя" - шикарный сериал на похожую тему.
Che-1985
Новичок
+18
-38
Возраст:221 не указан
Сообщений: 26
Ремо Джероне единственное украшение и удачное приобретение данного фильма)) Я явно поспешил, когда стал петь дифирамбы в адрес Аффлека - режиссера после просмотра "Город воров" и особенно "Операция АРГО". Мне казалось, что из посредственного актера начинает прорастать талантливый режиссер уровня Де Пальмы, Земекиса или даже Скорсезе)) Первое разочарование постигло меня после "Афера", симпатичное и интригующее начало переросшее в бездарную, безвкусную, рассчитанную на лиц 12-16 лет стрельбу и пачки трупов а-ля "Рэмбо")) У всех бывают проколы, но "Закон ночи" второй к ряду косяк это что-то невероятное)) Помимо того, что гангстеры здесь карикатурные, сценарий притянут за уши, главная беда фильмов Аффлека-режиссера - это Аффлек-актер))) Ну не тянет он такие сложные характерные роли настоящих личностей)) Из-за чего его персонажа не воспринимаешь всерьез) Пока он это не осознает больших успехов ему не видать))
Monica2011
Эксперт
+218
-229
135
Возраст:224 не указан
Сообщений: 625
ну неплохо в целом, правда грустно немного
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:45 Женский
Сообщений: 1380
смотреть было интересно, Аффлек нравится как режиссер
валерон 1972
Новичок
+50
-28
635
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 95
HISTORY
Фильмы о гангстерах супер
Ждем качества
Depressed
Опытный
+230
-166
1 170
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 425
Конечно, классикой фильму не стать, но Аффлек к этому вряд ли стремился в этой ленте. Просто необычный взгляд на прошлое Америки, где главный герой не бездумно погружается в пучину власти, денег и легкодоступных женщин (и в конце истории утопает в крови), а все же пытается в сложившейся ситуации извлечь не только выгоду для себя любимого, но и найти отмщение и любовь. Пожалуй, что так... именно этими двумя словами можно и охарактеризовать основу фильма: любовь и месть.
Картина выглядит качественно, смотрелось нескучно и легко. 4+ из 5.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было