Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Всевидящее око / Eye in the Sky (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Всевидящее око / Eye in the Sky (2015) Подробнее

Война изменилась навсегда. Новые технологии дронов позволяют проникать в ранее недоступные места и предотвращать массовые террористические атаки. Но когда завершение операции становится таким же легким как нажатие одной кнопки, встает самый трудный вопрос. Погубит ли одно решение десятки мирных жителей или же спасет тысячи жизней?

Всевидящее око / Eye in the Sky (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
"Хорошее убийство" (/film/horoshee-ubijstvo.html ), расширенный вариант?
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
erex
Опытный
+172
-127
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 271
Обычно описания к фильмам просто тупы. На этот раз оно завершается... ничем! Просто обрывается на середине предложения. Празднуем День России?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Предчувствия, по большому счёту, меня не обманули. Картина, конечно же, имеет право на художественный вымысел в виде гуманитарного посыла, но то что из-за кенийской девочки подняли на ноги всю верхушку военной и исполнительной власти США, у здравомыслящего человека вызовет по крайней мере сомнение, квалифицированное попросту как бред собачий. Уж слишком многое поставлено на карту, в том числе чисто материальные затраты на проведение подобного рода операций. Порадовали лишь птичка и жучок – интереснейшие гаджеты на грани фантастики. Смею, впрочем, предположить, что чисто техническая составляющая фильма пока фантастика и есть.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Пинокио
Новичок
+23
-16
83
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 44
По переживал и понервничал. Фильм держит.
Мне 46 лет ,звукорежиссёр.
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
немного тяжелый фильм, особенно для тех, кто имел место участвовать в подобной цепочке принятия решений
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
По большому счету лицемерный и достаточно тупой фильм произведенный нацией которая развязывает войны с миллионами убитых по всему миру, но в фильмах плачет по слезинке убитой девочки. Чисто от нечего делать посмотреть можно, но все это совершенно не цепляет.
Qwazimodo
Новичок
+20
-13
2
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 14
бред! высосали проблему из пальца! англосаксы никогда не заботились о жизни других наций. убивали миллионами! а тут вдруг пожалели маленькую черную девочку..... даже слезу пустили. лицемерное кино! адекватным людям, смотреть не советую...
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Концентрированная туфта, напичканная фальшивой бюрократией и пафосным гуманизмом. Насквозь лживый сюжет и сопливый сценарий. Кино "наоборот".
Фильм настолько бестолковый и примитивный, что здесь даже не упоминается Рикман в списке актёров.
Текст MVO-перевода очень порадовал, а вот сама озвучка (постановка интонаций) оставляет желать лучшего.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Да кино на любителя , мне лично не понравилось
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Отличный фильм. О том, что люди есть везде.
Alexey Komnin
Продвинутый
+178
-171
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 159
Просто феерическое лицемерие. Англосаксы развязали войны по всему миру, убили десятки тысяч людей, разрушили с пяток стран, но в кино сидит чуть ли не вся верхушка НАТО и решает судьбу одной девочки. Хотя таких девочек поубивали сотни, если не тысячи по всему миру. Фильм - лицемерная попытка черного кобеля отмыть до бела, убийц и преступников выдать за каких-то неслыханных законников и гуманистов. Но одноклеточным кока-кольщикам понравится должно.
Largo Vinch
Опытный
+273
-268
Возраст:13 не указан
Сообщений: 369
Пиндосы пытаются реабилитировать себя.Пачками валят народ других государств,а тут о какой-то девочке беспокоились.Мне фильм не понравился,лажа полная.
Kosha777
Новичок
+34
-38
2
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 70
Несмотря на плохие отзывы решил посмотреть и как не странно фильм понравился.
Кто то говорил о маленькой девочке беспокоятся. Да никто о ней и не "парился" их волновала ИХ РЕПУТАЦИЯ.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Нищеброды сунулись со своим хлебом, весьма не в тему. А яйца, тоже весьма, но уже в тему - собранные в одну корзину, необходимо жахнуть, во имя и во благо большинства, чтобы предотвратить потенциальную уг... В общем - дилемма...

Голосовал за - жахнуть!

p.s. Понравился персонаж того полевого агента "с земли", управлявшего на месте в непосредственной близости от реальной опасности шпионскими гаджетами-виджетами) Игра этого актёра пожалуй впечатлила больше всего во всём фильме, как то всё уместно и честно было всё что касается подачи персонажа, правдиво поданы ситуационные моменты, и ему, как одному из главных героев происходящего на экране действия, невольно сопереживаешь больше всего. Что называется - сыграно так, что сразу хочется верить, забывая что это художественная постановка.
Каждый видит то,что увидел.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
фу, мерзость какая-то. еще и всякая одурманенная публика тут чево-то комментит в стиле 'убийцы пиндосы' - что за глупости? власти всех стран, в том числе и наши, всегда выслеживали и уничтожали, самыми беспощадными способами - или вы думаете недавние бомбардировки в Сирии не зацепили мирного населения? клоуны утверждающие обратное.

Фильм увлекает в начале, а потом блевать охота!! чистый Болливуд! ну де видано, чтобы на ракетах сидел новичек без опыта, а туточки их тебе целых два и сердобольных. Ослушался приказа, когда на радаре 4 разыскиваемых терр. да еще и с 'палененьким'... Видимо, решили себя приукрасить на фоне американцев - противно смотреть. в топку

konstt
Продвинутый
+60
-88
1
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 144
Фуууууууу, какая шняга, столько сидеть и честь языками. Вот в чём проблема запада: никто не хочет брать на себя ответственность, все предпочитают болтать. Это их и губит. Сколько болтовни из-за маленькой девочки, а они задумывались, сколько таких девочек дохнет в той же Африке просто от голода и СПИДа.
nkopai
Новичок
+46
-78
209
Возраст:223 не указан
Сообщений: 51
да ну на хер!!! пиндосы переживают за жизнь тех, кого убивают???? ХАХАХАХАХА
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
Нет настроения - съешь шоколадку. Не помогает - залей вином.
фильм нормальный, моя оценка 7/10
взбесили люди, которые не могут принять ответственного решения и солдаты, которые идут служить в военные войска и прирекаются с вышестоящим руководством... не могут выстрелить, когда получена команда стрелять...
tyman1579
Опытный
+47
-87
271
Возраст:224 не указан
Сообщений: 213
нудно и скучно
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
nkopai пишет:
да ну на хер!!! пиндосы переживают за жизнь тех, кого убивают???? ХАХАХАХАХА

Отличный коммент! браво
вот "демократия" и "патриотизм" пиндосов....они всегда "переживают" за тех кого убивают....
http://renotes.ru/post-108/usa-military-action" class="external" target="_blank" rel="nofollow">renotes.ru../usa-military-action
по фильму:
так себе....от нечего делать можно посмотреть,но не больше (уж больно он напоминает пропаганду для поднятия "духа" простых американцев,тупо и постоянно сидящих за телеком и слушая бред который постоянно несёт министр обороны и представитель белого дома)
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Вот скажу честно - фильм не так уж плох, как его тут многие опоносили. Сразу вспоминается поговорка про соринку и бревно... Да, конечно это всё выглядело весьма фантастически и будь такая ситуация в реальности, то скорее всего никто бы два часа не рассусоливал с принятием решения. И операторов беспилотника в итоге наверное отправили бы под трибунал, а не поблагодарили бы.
Не скажу, что в восторге, но от нечего делать посмотреть можно.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Думаю, надо быть НЕлюдем, чтобы не терзаться, оказавшись перед выбором, предложенным в фильме. Спасение жизни маленькой девочки или предотвращение теракта. При этом списывая со счетов жизни ещё 20 человек, попадающих в зону поражения. И заметьте, как легко посылают сотрудника спецслужб для того, чтобы вывести девочку из-под удара. Что, его жизнь "дешевле"?
На самом деле ситуация действительно сложная: а что, если от твоих действий будут зависеть жизни матери, жены, детей или даже твоя собственная? Человек вообще не в праве лишать жизни другого, и в первую очередь хотелось бы адресовать эту мысль террористам и тем верованиям и учениям, что позволяют думать иначе. Искоренить скверну было бы правильнее, но и на этом пути без жертв не обойтись. Фильм напоминает о том, что есть и такая сторона правды, но никому не нравится, когда об этом приходится задумываться. И уж тем более выбирать. 9 из 10.
Святой Марк
Новичок
+19
-33
2
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 60
Не родился тот камень...
Действие очень напряжённое, смотрится на одном дыхании. Хелен Миррен и Алан Рикман в роли генерала - отдельный бонус.
Осторожно - спойлер!
Переживания за девочку кажутся переигранными. Не такой это ребёнок - хладнокровно подняв из пыли хлеб, за который ей уже заплатили (и не обратив никакого внимания на зваварушку, возникшую вокруг её странного покупателя) снова начала его продавать.. Как говориться, жадность фраера сгубила
.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Как фильм - невероятно сильный и напряжённый триллер. С замечательными актёрскими работами, классной режиссурой и отличным сценарием. Но вот беда, весь посыл, что же важнее - жизнь одного, конкретного ребёнка или десятки других, но пока ещё абстрактных жизней, ведёт к искажению и деформации морали, переформатированию сознания, оболваниванию и в итоге - к расчеловечиванию. Дезавуируются и девальвируются такие вещи, как долг, обязанности, здравомыслие, жертвенность, героизм и патриотизм. А это - совершенно недопустимо, ибо ведёт к деградации нас, как разумных существ, до простых, не задумывающихся ни о чём, тупых и безответственных потребителей ресурсов этой планеты, паразитирующих на других видах. А мы ведь не такие, правда?
belvlad
Опытный
+150
-137
16
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 297
Опять америкосы белые и пушистые и спят зубами к стенке.
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
очень переживательный фильм
Осторожно - спойлер!
....сюжет залит волнениями на всём просмотре....в центр заварухи замешали человеческую гуманость к афродевочке на фоне военного напряжения.....разнесли избушку в щепки но дитя так и не уберегли ....та ещё жесть....
стоит разок заценить пьесочку эту...
Редактировано Спойлер / Модератор!
Assa
Продвинутый
+56
-65
19
Возраст:13 Женский
Сообщений: 144
Не знаю, чего вы нашли в этом фильме. Ну просто невозможно смотреть! Скучно до безобразия. Я выключила на середине. Тем более что такой фильм уже был годом ранее в 2014, только выполнен он получше, с Итаном Хоуком. "Хорошее убийство" называется. И все та же идея. Нажимать на кнопку или нет, кто террорист, а кто нет. И стоят ли слезы одного ребенка... ну вы поняли. Америкосы прям такие все хорошие, ну дладно, не все, и солдат имеет право не подчиняться генералу. Ой, ну хватит! Патетика, героизм и пафос.
jatonevsop
Продвинутый
+69
-105
Возраст:13 не указан
Сообщений: 136
Лживый фильм. Когда американцы убивают, они не думают ни о каких детях. Им плевать, кто на прицеле - террорист или невинный ребёнок.
igorbay
Новичок
+4
-3
Возраст:222 не указан
Сообщений: 3
jatonevsop пишет:
Лживый фильм. Когда американцы убивают, они не думают ни о каких детях. Им плевать, кто на прицеле - террорист или невинный ребёнок.


а кто о них думает, русские в Сирии ???
nikat
Новичок
+14
-47
11
Возраст:224 не указан
Сообщений: 43
igorbay пишет:
jatonevsop пишет:
Лживый фильм. Когда американцы убивают, они не думают ни о каких детях. Им плевать, кто на прицеле - террорист или невинный ребёнок.


а кто о них думает, русские в Сирии ???


Вот уж пиндосы и их прихвостни ни в Сирии, ни в Ираке, ни в Ливии об этом точно не думали. Мочили всех направо и налево и срали на всех.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было