Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дуэль / The Duel (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Дуэль / The Duel (2016) Подробнее

Фильм расскажет о техасском рейнджере Дэвиде, которого заслали во фронтир с целью расследования серии убийств. На месте ему предстоит познакомиться с Авраамом — проповедником, держащим в паническом страхе всю округу.

Дуэль / The Duel (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Любопытный «вестерный» триллер, если под «вестерном» понимать лишь время и место действия. Любопытный потому, что ещё тогда, оказывается, держащий шишку в городке «проповедник» (а Вуди Харрельсон с возрастом всё больше становится похож на Майкла Бэрримана ) изобрёл «охоту на индюшек». Хотя всё, собственно, и хорошо знакомо, смотреть совсем не скучно, тем более что авторы дали в финале настоящий «Das Ist Fantastisсh!», когда
Осторожно - спойлер!
Харрельсон не возжелал участи Франко из «127 часов» и всё сделал сам легко и быстро.



Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Sol And
Опытный
+73
-70
63
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 220
Только положительные отзывы
Фильм не скучный, необычный. интересный, держит в напряжении. Вуди идет роль плохиша с его грубым лицом. Он также хорош в фильме "Из пекла".
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
Ну и бред. Геройски досмотрел до конца. Убил 2 часа времени. По ходу сценарист с режисером обожрались колес. один из тех фильмов,которые можно сказать зачем я это смотрел??
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Неторопливый и размеренный вестерн стрельбы немного в основном болтавня, но это фильм не портит благо персонаж Харрельсона Авраам вытягивает весь фильм, да и Вуди как всегда хорош ну и Хемсворт ничего.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Прикольный фильм. ожидал более худшего развития сюжета. Нестандартный вестерн. Такое только приветствую.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Интересный сюжет
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Неторопливая, скучная, местами просто вымученная история очень запоздалой мести. Боевиком ее назвать трудно, скорее это типичная диалоговая драма. Ожидаемый зрителем "дикозападный" экшн практически отсутствует. Действующие лица выражено апатичны и с явной неохотой исполняют свои роли. Исполнитель роли главного героя, на мой взгляд, выглядит мягкотелым тугодумом и просто не соответствует своему сценическому образу жесткого рейнджера-одиночки. Причинно-следственная связь, равно как и логика в действиях персонажей, местами пропадает напрочь, сильно осложняя просмотр. Чего только стоит засыпание в ходе кровавого единоборства с пулей в боку (!), да еще и с такими яркими снами... Без рекомендаций, фильм разочаровал.
Juan Carlos
Новичок
+43
-44
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 73
fallout2day пишет:
Исполнитель роли главного героя, на мой взгляд, выглядит мягкотелым тугодумом и просто не соответствует своему сценическому образу жесткого рейнджера-одиночки.

Осторожно - спойлер!
Да, жена бы по любому ушла от него, тошнило не зря
Хотели сделать - неплохой вестерн с глубоким загадочным смыслом а получилось, что все герои - ходят тупо на "ручнике". Под конец главный герой - просто получил по голове и начал ей шевелить, разозлившись всех убил

Редактировано Спойлер / Модератор!
dron0809
Эксперт
+116
-285
13
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 550
Есть интересные моменты,но в основе так себе кинишко.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Добрая треть фильма с ненужной и не понятной болтавнёй ,уныло-депрессивным действием меня измучила!!! И выдохнув протяжное: Мля-я-я-я-я!!! Я вырубил сие творение! И включил другое кино.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Фильм хороший и не совсем обычный вестерн. Правда немного затянут.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Вестерн необычный это точно . Но вот , какое всё-таки дикое невежество на Диком Западе было. Хотя , какое там было - оно и сейчас есть (стоит только посмотреть на ихних политиков) Персонажи фильма колоритные , особенно жена ГГ - вообще неадекватная мадама - в голове ни бум-бум В принципе глянуть можно , это конечно не Клинт Иствуд (куда там) , но на раз сойдет.
banz1987
Продвинутый
+66
-94
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 149
Отвратительный перевод....Буду ждать качества...
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Местами скучновато, но в целом довольно интересно. Правда от "вестерна" только время происходящего.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Ребята, БОМБА! Правда очень жестко, а точнее в общем-то жестоко, но впечатление, елки-палки произвел. Однозначно согласен с уважаемыми комментаторами ниже: от вестерна только время и место действия: конец 19-го века, дикий запад, а так полноценный и серьезный триллер. + великолепная игра отличных актеров. Невольно вспомнил Тарантиновскую "Омерзительную восьмерку", проведя параллель с персонажами: вот они "герои" - отцы основатели США, мошенники, воры и убийцы. Кстати перевод конечно оставляет желать лучшего, но в принципе серьезных проблем просмотру не составляет, отсутствует только перевод испанской речи, не много, но звучащей в фильме, хотя для тех кто знает английский есть титры перевода, но на указанном языке, а картинка отличная. В общем оценка 9/10 (один балл снижу за динамику, можно было бы и по шустрее) и однозначно в коллекцию.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Честно пялился 20 минут, поставил на перемотку, местами включал - ничего не поменялось. Реальная тягомотина. Безжизненный перевод убил остатки смысла. Что хотел сказать автор в 2016г зрителю, осталось загадкой.
Снова включил... Перестрелка за камушком на пригорке... Очень напомнило Голый пистолет... И опять - бла, бла, бла...
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
посмотрю-ка я лучше-Непрощённый с К. Иствудом.Вот это Кино!
botdok
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Стаковский пишет:
посмотрю-ка я лучше-Непрощённый с К. Иствудом.Вот это Кино!


+++++++++++
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Если за главный принять жанр "вестерн", фильм по большей части может показаться нединамичным и скучным, если "драму" - можно посмотреть серьезное мужественное кино. Если оба - то что-то среднее. Или выше среднего.
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
В отличие от заскучавших и не выдержавших даже 20 минут, я честно посмотрел от начала и до конца. По-моему, вполне себе нормальный фильм. Разумеется, его не стоит превозносить, как нечто шедевральное, но и обзывать затянутой нудятиной - абсолютно далеко от истины. Конечно, каждый высказывает свое субъективное мнение здесь. Однако мы все пытаемся помочь тем, кто не видел данную картину, решить, стоит ли ее вообще смотреть? Тут, понятное дело, зависит от вкусов. НО...Основные моменты: 1. Вестерн не вестерн, однако Запад тех времен. 2. Сюжетная линия, идея достаточно умно и реалистично выглядят, плюс не стандартно. Тем не менее, иной раз, ближе к финалу, проскальзывают моменты небольшого недобора до полной правдоподобности. Еще раз подчеркну слово "небольшого". 3. Динамика развития событий? Она в целом чуть ниже средней за исключением моментов перестрелок, разборок, мордобоя и т.п. Однако следует понять, что главный герой фильма - доверенное лицо губернатора, который направлен по заданию в один приграничный с Мексикой городок и тайно проводит расследование деятельности лиц, заправляющих делами в той местности. Это предполагает определеную неспешность. Поэтому все достаточно органично происходит. Здесь, в комментариях, вспомнили "Непрощенный". Само собой "Непрощенный" - шедевр. Да, если вдруг вы не видели, лучше посмотрите "Непрощенный". Если же вы регулярно просматриваете то основное, что появляется в прокате, и вам надо что-то новое, то "Дуэль" вполне подойдет в качестве добротного, более или менее реалистичного смотрибельного фильма.
Conakry
Продвинутый
+77
-93
1333
Возраст:37 Женский
Сообщений: 103
Conakry
Фильм просто супер! Не ожидал такого !
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Слабенький, средний фильм. Ничего большего
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Ракурс с затылка, слабое освещение, движение рукой по лысой голове. Ни у кого ассоциаций не возникло? Не знаю, сознательная или нет, но аллюзия к ставшему притчей во языцех образу Марлона Брандо из копполовского "Апокалипсиса сегодня." При этом вот какая любопытная штука: так до конца и непонятно, ищет ли Авраам смерти подобно полковнику Уолтеру Куртцу или не ищет её. Желает испытать судьбу уж точно, предоставив как минимум равные возможности рейнджеру Кингстону в заявленной дуэли. Кино антиэффектное. Здесь нет свистопляски лихих вестернов, всё развивается степ бай степ. Такое же честное оно, как лицо Дэвида, читай, самого Хемсворта, о чём замечает однажды тет-а-тет кровавый проповедник. Верно говорят: меньше ожиданий (согласно ср. баллу) - меньше разочарований. Это было сдержанное, но всё же удовольствие. Поэтому 6/10. P.S.: последнюю реплику тов. Juan Carlos'а надо под спойлер.
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
fallout2day пишет:
Чего только стоит засыпание в ходе кровавого единоборства с пулей в боку (!), да еще и с такими яркими снами...

Думаю, Вы невнимательно смотрели. Пуля попала в ногу. Зашитая рана в боку - результат ранения ножом в Дуэли Хелены, как они это называли. И это вряд ли был сон. Скорее, обыкновенное забытьё. С пулей и ранами на фоне дикой усталости вещь вполне объяснимая.
на открытой местности потерялся
Томагавк_летит
Опытный
+186
-182
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 342
ВАЖНЕЙШИМ ИСКУССТВОМ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО В.И.ЛЕНИН
ну вроде смотрибельно сюжет, но 2 раз смотреть не буду среднее тема вестерн замылена до дыр
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
а мне понравился фильм. знал заранее что не блокбастер и многого не ждал и на удивление фильм порадовал наличием хороших актёров и не спешным добротным повествованием. заметил тенденцию, что когда идёшь на громкую премьеру в итоге разочаровываешься и когда смотришь вроде бы как мало приметный фильм остаёшься довольным просмотром
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
О,извечная проблема,одни наши коллеги возомнившие себя то ли режиссёрами,то ли продюссерами фильма говорятфигня,чушь полная,зря потраченное время,другая часть пишет достойный фильм,смотрел с интересом.Хотел бы я ваш отснятый фильм посмотреть друзья.
просто поставлю бал 8/10
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Хороший фильм. Достаточно неординарный сюжет. Отличная игра актеров. Молодцы. Оценка 7 из 10!
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Как говорят в подобных случаях, простенько но со вкусом. Не стареющий проповедник, ха-ха.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Джугашвили-И-С пишет:
Хороший фильм. Достаточно неординарный сюжет. Отличная игра актеров. Молодцы. Оценка 7 из 10!

фильм не имеющий громкой огласки, как часто бывает, оказался весьма неплохим. Вуди Харрельсону оказывается очень даже к лицу играть негодяев. К жанру вестерн и драма я бы ещё добавил несколько: триллер и детективчик. 7+ ставлю

p.s. не удивлюсь если в скором времени появится отечественный плагиат с Козловским и Куценко в главной роли
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было