Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Выгода / Advantageous (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Выгода / Advantageous (2015) Подробнее

В городе недалекого будущего, где стремительно растущий уровень роскоши затмевает экономические трудности, Гвен и ее дочь Жюль делают все возможное, чтобы сохранить чувство радости в их жизни, несмотря на отсутствие стабильности в окружающем их мире.

Выгода / Advantageous (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12196
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Будущее безрадостно, и те же проблемы: безработица, забастовки, детская проституция и нехватка денег в семьях. Очень заманчиво оказаться в гостевом теле, это же сейчас просто косметическая хирургия. Но совсем не прост просто перенос сознания. Человек – не только набор генов и хромосом. Есть ещё кое-что, что никогда не будет подвластно и понято наукой. Может быть, это – душа?
Психологическая драма, поданная куда как незатейливо. Фильм-размышление. Выиграешь тело – потеряешь душу. А вот что бы ты выбрал?
Немного уныло, не отнять. Но и дело-то ведь нешуточное!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Скучная диалоговая тянучка. Низкобюджетная. Почему-то почти все действующие лица - азиаты. Никаким будущим в кадре и не пахнет ввиду практически полного отсутствия футуристической атрибутики - все съемки ведутся на улицах современного города. Главную роль исполняет немолодая кривоногая азиатка, весь фильм демонстрирующая кавалерийскую походку вразвалочку в мини-юбке. Это явный вызов мужской аудитории. На мой взгляд, этот "шедевр" просто предлагает зрителю полтора часа мутных диалогов о социальных проблемах под соусом фантастики. Действующие лица заторможены, ведут общение преувеличено спокойными голосами, словно под депрессантами. А непрофессиональный русскоязычный дубляж радует неуверенными, подростковыми интонациями. В общем, очередной кинохлам с претензией.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
440
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8608
...but some things make me feel so sad...
Об участи женщины в мире будущего. Печально всё там, и даже в 9 лет девочки теряют все яйцеклетки. А у мамы работы нет, да ещё мужики - такие сволочи - собираются принять закон о том, чтобы женщин вообще на работу не пускали. Безвыходное положение, но Гвен подсказывают выбор, который может стОить любви своей дочери. Хотя она ведь о лучшем думает. Да, благими намерениями...
Кино размышлятельное. Именно в таком определении. Почти ничего серьёзного.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было